Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 15:16  
DenyK причину я уже озвучивал — присутствуют опечатки.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 15:37  
Seidhe
Это в карточке издания указано, другой инфы у меня нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 16:39  
DenyK от АСТа издание, скажем так, более лучшее.)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:00  
Petr ну скажем так, от СЗ я уже считайте что купил, а от АСТ б/у-шную не хочется, в ИМ ее уже нет, тем более Господин Лидин обещал полного Смита в СЗ


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:19  

цитата Petr


магистр

сегодня в 16:39   цитировать   |  
DenyK от АСТа издание, скажем так, более лучшее.)


Для тех кто в танке. АСТ издание делали мы, да и первые тома Фантлаба (мы их делали совместно)... Там те же переводы,
в той же корректуре. Поэтому давайте вычленим мнение жополизов АСТ, Эксмо и Азбуки иже с ними с этой страницы. Мы их не трогаем, потому как если я начну разбирать их творения и вспоминать деяния, начнется новый скандал, что не входит в наши планы.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:23  
lidin таким образом ждем продолжения Смита от СЗ! :) когда порадуете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:29  

цитата lidin

Для тех кто в танке. АСТ издание делали мы, да и первые тома Фантлаба (мы их делали совместно)... Там те же переводы,
в той же корректуре. Поэтому давайте вычленим мнение жополизов АСТ, Эксмо и Азбуки иже с ними с этой страницы.
Я в курсе.) Прошу прощения. Конечно же, Северо-Запад — лучший. Но останусь при своем мнении — ваша книга для АСТ лучше вашего же трехтомника.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 19:04  

цитата lidin

Поэтому давайте вычленим мнение жополизов

сообщение модератора

lidin получает предупреждение от модератора
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

Издательство печатает книги, книги несут в массы культуру поведения, стиль общения и виртуозность речи. Нельзя делать такие оскорбления.



авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 19:45  

цитата С.Соболев

Издательство печатает книги, книги несут в массы культуру поведения, стиль общения и виртуозность речи. Нельзя делать такие оскорбления.
Поддерживаю. Считайте официальным извинением от С-З.
Просто Ал-р Ник-ч как всегда излишне эмоционально отреагировал на предвзятое отношение ряда участников к малотиражным изданиям и совершенно некритичное к массовым. Что вызывает крайнее удивление. Тот же Дик, о котором я упоминал ранее, изданный Эксмо-Домино общим тиражом 14 тыс., а по кач-ву соотв. худшим образчикам самыздата, за все эти годы ни у кого на ФЛ не вызвал ни 1 нарекания. Тогда как в наших книгах тиражами 30-50 экз. каждую букву рассматривают под лупой. И это при том, что бюджеты не сопоставимы! Разумеется, я не оправдываю те огрехи, которые мы иногда допускаем, но где справедливость?..
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 19:56  

цитата DenyK

lidin таким образом ждем продолжения Смита от СЗ! :) когда порадуете?
DenyK, боюсь вас огорчить, но буквально сегодня я получил квартальный отчет по продажам из Каталога. Увы, но Смит на последних позициях. Поэтому, скорее всего, мы от планов его издания не откажемся, но это будут не массовые издания, а 30 экз. для настоящих любителей и, в связи с этим, дорого.
Кому интересна статистика: на 1-х местах Кемпбел, Катнер, Рони-ст., Вильямс. Мистика Серебр. века и Иные миры — твердые середнячки :-).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 20:03  

цитата riktus

Отметил для себя в каталоге еще несколько книг и хотел узнать в каком они находятся состоянии:
- Танит Ли "Электрический лес"
- Архивы Бориса Завгороднего (про Филипа Дика)


Хотелось бы все же узнать информацию по этим книгам. И если, как я понял, с Диком проблемы, то что с Танит Ли?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 20:28  

цитата Игорь СЗ

Увы, но Смит на последних позициях.

очень жаль :(
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 20:35  
Игорь СЗ 30 экз. дорого — это примерно сколько и где их можно будет купить? Я так понимаю в Лабиринте их уже не будет.
И вопрос по тем авторам, что на 1-м месте по продажам — продолжение будет?
А Говард как продается?


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 20:36  

цитата Petr

lkeyn купите вначале прошлогодний трехтомник Смита от СЗ. А потом радуйтесь

Да как бы уже... И в процессе чтения даже.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 20:43  

цитата Игорь СЗ

отчет по продажам из Каталога. Увы, но Смит на последних позициях. Поэтому, скорее всего, мы от планов его издания не откажемся, но это будут не массовые издания, а 30 экз. для настоящих любителей и, в связи с этим, дорого.

В трехтомнике, о котором вы говорите нет ничего нового. Настоящие любители , видимо в основном имеют эти тексты на руках. В фантлабовской версии или аст-ной. Спрос на еще не переводимые раньше произведения должен быть выше. Я бы точно приобрел. Если будет дорого — остается надеяться, что качество будет соответствовать цене.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 21:05  

цитата brokenmen

Если будет дорого — остается надеяться, что качество будет соответствовать цене.

Ну, в "дешевых" тонких изданиях (выходит с доставкой выше 800 руб) качество вот такое, как на фото во вложении.
4-6 строки.
Честно говоря, после ознакомления меня стала душить большая зеленая жаба по кличке Цатоггуа.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 21:13  

цитата markfenz

Честно говоря, после ознакомления меня стала душить большая зеленая жаба по кличке Цатоггуа.
Не портите людям впечатление от книги.8-) Я тоже как-то тут начал фото подобные выкладывать, а потом самому надоело. Ждём ещё два тома К. Э. Смита. Уже не секрет, что я там совсем чуть помог СЗ, так надеюсь что хоть с текстом будет всё в порядке.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 21:17  

цитата DenyK

Игорь СЗ 30 экз. дорого — это примерно сколько и где их можно будет купить? Я так понимаю в Лабиринте их уже не будет.
И вопрос по тем авторам, что на 1-м месте по продажам — продолжение будет?
А Говард как продается?
1. Нач. торг. отдела Марина пришлет вам наш каталог. На тонкие книги, даже 30 экз. цены вполне приемлемые, любой может позволить. На кирпичи элитки 832 с, где 2/3 обычно наш эксклюзив — сами понимаете...
2. Наша задача не наживаться на любителях фантастики, а двигать тему вперед, добиваясь мин. рентабельности. У каждой книги есть бюджет, за рамки которого мы выходить не можем. Отсюда иногда огрехи. Только и всего. Но мы постоянно работаем над улучшением пр-са.
3. Авторов, которые хорошо продаются в Каталоге, разумеется, будем издавать дальше. Это логика бизнеса.
4. К сожалению, Говард тоже далеко не в хитах. Но это не недостатки автора, а перенасыщение рынка (сколько ж можно издавать 1 и тоже?). То же до этого было с Хагардом — автор хороший, но им народ перекормили :-(.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 21:25  

цитата brokenmen

Спрос на еще не переводимые раньше произведения должен быть выше. Я бы точно приобрел. Если будет дорого — остается надеяться, что качество будет соответствовать цене.
В малотиражках нет смысла заниматься переиздатом массовых изданий, даже давних. Поэтому см. пп 1-2 моего сообщения выше.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2021 г. 00:03  

цитата markfenz

Ну, в "дешевых" тонких изданиях (выходит с доставкой выше 800 руб) качество вот такое, как на фото во вложении.
Докладываю (к вопросу об отсутствии обратной связи ;-)). Расследование показало, что кор-р не причем. Верстак криво внес правку. Когда правки много (а текст изначально был не айс), такое случается, но не как правило, а как исключение. Виновные наказаны .
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"
Страницы: 123...206207208209210...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх