Издательство Северо Запад ...

Здесь обсуждают тему «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» поиск в теме

Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 234 235 236 [237] 238 239 240 ... 273 274 275 276 277  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 05:43  

цитата IaninaZ

Давно пора понять: если переводчики не указаны, это всего-навсего означает, что они делались в рамках служебного задания, т.е. не попадают под охрану (с) переводчиков, а все права принадлежат только изд-ву. В остальных случаях переводчики нами указываются, иначе мы давно были бы завалены их жалобами.

Причем здесь копирайт? Фантлаб — сайт библиографический, и ему — как и посетителям — важно знать, кто конкретно что перевел.
Это было простительно для 90-х, когда переводы делались неизвестно кем, когда и с какого первоисточника, но по меркам 2020-х — это манеры каменного века

магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 06:08  

цитата kenrube

Это было простительно для 90-х, когда переводы делались неизвестно кем, когда и с какого первоисточника, но по меркам 2020-х — это манеры каменного века
Девяностые — это луч света в истории России. Это сейчас каменный век. Да и СЗ выпускал тогда намного больше книг.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 08:01  

цитата IaninaZ

не факт, что ребята найдут всего Смита. Зато у нас с этим все зер гут.

Тогда может у вас есть повесть "Клинок Загана"? The Sword of Zagan До сих пор это единственное что не смогли найти, со всем прочим проблем нет
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 09:24  
Sprinsky тому рассказу оценка даже выставлена, вероятно тот, кто оценивал, соответственно и читал. Может у него есть текст?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 10:22  
Petr О, спасибо. Глаз давно замылен, не заметил этого.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 10:44  
Sprinsky не за что.))
–––

новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 21:26  
Ответы дир-ра на очередные вопросы.

цитата kenrube

Причем здесь копирайт? Фантлаб — сайт библиографический, и ему — как и посетителям — важно знать, кто конкретно что перевел.
Ну, поставьте везде Вася Пупкин, если вам так интересно — пусть это будет коллективным псевдонимом переводчиков С-З, которые работают за деньги, а не за имя :-))). Конкретно там стоит (с) изд-ва; юридически этого вполне достаточно, чтобы при необходимости защитить права на сам перевод. И в библиографии смело можете указывать название изд-ва.

цитата kenrube

Манеры каменного века сегодня — не знать з-ны! Читайте АП.

цитата

В соответствии со ст. 1295 ГК РФ, исключительное право на служебное произведение принадлежит работодателю, если трудовым или гражданско-правовым договором между работодателем и автором не предусмотрено иное.
Что касается «когда и с какого первоисточника» — мы все указываем.

цитата Petr

Девяностые — это луч света в истории России. Это сейчас каменный век.
Вижу, давненько к вам братки с паяльничком в гости не заходили... Не буду уточнять, зачем, а то "лесники" опять вымарают всю суровую правду жизни...:-)))

цитата Petr

Да и СЗ выпускал тогда намного больше книг.
Бессистемнее, кривее и бессмысленно большими тиражами — да, но не больше.

магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 22:18  

цитата IaninaZ

давненько к вам братки с паяльничком в гости не заходили
Я частным предпринимательством не занимаюсь, чтоб ко мне "с паяльничком" заходить. И выбирайте выражения, чай, не на базаре семечками торгуете...
–––

новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 23:42  
Продолжение ответов Игоря СЗ

цитата Petr

Я частным предпринимательством не занимаюсь, чтоб ко мне "с паяльничком" заходить. И выбирайте выражения, чай, не на базаре семечками торгуете...
А во времена "луча света в истории России" это и не требовалось — могли зайти без повода, квартирка, к примеру, ваша им понравилась... ;-)
А где конкретно я был невежлив? Просто освежаю вашу память и помогаю расстаться с иллюзиями, с которыми вам не хочется расставаться.
Заодно могу помочь расстаться с ними тем, кто испыт. ностальгию по 1-му С-З. Прошло лет 10, или даже больше, с его банкротства, как я оказался по делам на 1 книжном складе. Там стоял ангар, набитый узнаваемыми книгами в суперах. Сливалось все по неск. руб. за шт. Я тогда получил 100% прививку от гигантомании 90-х. Такие уроки не забываются. Хотел бы загнать в тот ангар на экскурсию всех, кто желает нам больших тиражей ;-).

магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 06:03  

цитата IaninaZ

А где конкретно я был невежлив? Просто освежаю вашу память и помогаю расстаться с иллюзиями, с которыми вам не хочется расставаться.
Отписка от темы. Всё равно по существу тут последнее время ничего не пишут.
–––

философ

Ссылка на сообщение 27 июля 09:38  
IaninaZ Игорь СЗ, перелогиньтесь. :-)))

новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 11:11  
Ответы дир-ра:
Пока время есть, отвечаю.

цитата Petr

Отписка от темы.
;-)

цитата

Властители гибнущих царств таковы, что к ним невозможно обращаться с прямыми речами. Поскольку они не допускают обращения к себе с прямыми речами, постольку у них нет Дао-искусства, которое позволило бы им узнать о их собственных упущениях, и потому благу неоткуда к ним прийти. А раз благу к ним неоткуда притечь, они остаются глухи к нему.
Во времена циньского Му-гуна кочевники жуны были сильны и многочисленны, и Му-гун послал им две капеллы певиц по восемь каждая и искусного повара. Предводитель жунов очень обрадовался и по этому поводу стал постоянно предаваться выпивке и обжорству и готов был слушать певиц день и ночь. Когда же кто-то из его советников сказал, что циньцы могут напасть врасплох, он натянул лук и застрелил его. А когда циньцы действительно напали, жунский предводитель был пьян и лежал рядом с винным сосудом, так что его в конце концов связали и увели в плен. До того как он был пленен, ему и в голову не пришло, что это может случиться, и даже после того как его пленили, он так и не мог понять, что произошло. Тут и самый красноречивый советник ничего не смог бы поделать. — «Люй-ши чунь цю», книга 23, гл. 5.

цитата maxaaxel

IaninaZ Игорь СЗ, перелогиньтесь.
А еще тушите свет, сливайте воду и смените пол :-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 11:22  

цитата IaninaZ

Вижу, давненько к вам братки с паяльничком в гости не заходили.

сообщение модератора

IaninaZ получает предупреждение от модератора
Неуместные угрозы жизни и здоровью посетителей сайта. Бан на 7 дней.
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 18:51  
[Сообщение изъято модератором]

авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 18:52  
Вопрос на будущее:
Новый вариант дизайна — окончательный?

активист

Ссылка на сообщение 29 июля 18:59  
registr28900

цитата registr28900

Гамильтон — Забытый мир — ещё заказать можно? (из лимит серии)

Ответила в лс)

активист

Ссылка на сообщение 29 июля 19:02  

цитата Alex_Razor

цитата Марина Че

Количество — ограничено

Да что ж вы творите-то? У меня денег тоже — ограниченное количество!)) Моя жаба уже готовит удавку!

И да, присоединяюсь к вопросу о новой

Список того, что возможно появится в моем распоряжении, пока неизвестен, к сожалению.

активист

Ссылка на сообщение 29 июля 19:13  

цитата Alex_Razor

Вопрос на будущее:
Новый вариант дизайна — окончательный?

По всей видимости да)

авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 19:20  

цитата Марина Че

По всей видимости да)

:-(
Видать, перехожу на "лимитку" ((

активист

Ссылка на сообщение 30 июля 05:55  

цитата Alex_Razor

перехожу на "лимитку"
???а лимитка-то хоть в "рамке" останется? как прежде? (ну, все будущие тома)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 234 235 236 [237] 238 239 240 ... 273 274 275 276 277

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»

Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх