Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 20:30  

цитата markfenz

. Этот текст уже не на английском, конечно, но до русского ему расти еще пару редактур, как минимум.

Я хочу извиниться перед издательством, так как не упомянул важную вещь — это первая страница рассказа из ЭЛЕКТРОННОЙ версии книги с Литреса.
Уверен:-[ что настоящие книги у издательства проходят многоступенчатую подготовку перед отправкой в типографию и подобные крылы быдл в бумажной книге просто невозможны!
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 20:48  
Перевод, очень напомнил гуглоперевод, почти без вычитки.
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 21:18  
Jaelse

цитата

В те годы дальние, глухие,
В сердцах царили сон и мгла,
Когда сонм быдла над Россией
Простер совиные крыла.



миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 21:26  

цитата formally

Перевод, очень напомнил гуглоперевод, почти без вычитки.


К сожалению, истина бьёт не только в бровь, но и в глаз... Увы!

Редактор должен был просто застрелиться после этой публикации или завопить здесь во весь голос : "Это — не я! Меня подставили!"
А кто это сделал? Это уже другой вопрос... который, впрочем, обсуждать не хочется. Здесь и так полно склок.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 21:29  

цитата Jaelse

цитата montakvir7511

"эта крыла быдла"

Ржу так, что со стула сползаю. Спасибо издательству за заряд хорошего настроения. Похоже, там кого-то реально на быдле переклинило


Присоединяюсь. Испугал хохотом соседей...Замолчали за стеной и похоже надолго:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 22:13  

цитата formally

очень напомнил гуглоперевод, почти без вычитки.
Помню "НочЬную тьму" в Хельгоре. Такое гугл-переводчик не выдаст. И при копировании текст так ни одна программа не покалечит. Это всё сделано вручную.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 16:34  

цитата Petr

Такое гугл-переводчик не выдаст. И при копировании текст так ни одна программа не покалечит

а там применялся эксклюзив — быдла-переводчик!


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 00:24  

цитата Petr

Это всё сделано вручную

Так что же вы удивляетесь, что книги С-З такие дорогие? Ручная работа -- она завсегда дороже. Исклюзив.


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 12:33  
Простите, если ранее тут где-то уже обсуждалось (полистал немного — ответа не нашёл, проще спросить). Книги К.Э.Смита в тёмной обложке отличаются как-то от выпущенных ранее книг в светлой обложке? Была ли дополнительная редактура? Исправлены ли присутствовавшие в первом трёхтомнике многочисленные ошибки?
И я не понял по поводу обложек. Была светлая обложка. Переиздали в чёрной, выпустили новые тома в такой же обложке. Теперь вижу анонс нового тома — "Мёртвые книги", и он опять в светлой обложке. Может, всё же определиться с постоянным цветом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 12:54  
Anderom в новых книгах Смита поменялась только обложка и всё. "Мертвые книги" распространяться в интернет-магазинах не будут, поэтому СЗ не стало заморачиваться с новым оформлением к ней. Ибо с рамкой сейчас проблемы у многих издательств.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 13:10  

цитата Petr

Ибо с рамкой сейчас проблемы у многих издательств.

Я бы уточнил, с подделкой (поделкой) под рамку:-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 16:59  

цитата romanpetr

К сожалению, истина бьёт не только в бровь, но и в глаз... Увы!

Редактор должен был просто застрелиться после этой публикации или завопить здесь во весь голос : "Это — не я! Меня подставили!"
А кто это сделал? Это уже другой вопрос... который, впрочем, обсуждать не хочется. Здесь и так полно склок.


"Г-да, народ, конечно, и дальше может изощряться в остроумии, но объяснение оч. простое и банальное. Литра платит копейки, поэтому вовсе не находится у нас в приоритетах по заботе и вниманию. Случайно отправили нередактир. файл. Бывает. Будет время — заменим."


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 18:03  
И то правда. А если кто-то имел несчастье уплатить "литре" 149 рублёв, уж переживут как-нибудь, насладятся тем, что купили.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 20:09  

цитата трампец

Я бы уточнил, с подделкой (поделкой) под рамку
Хм, а какая рамка по-вашему кошерная — советская? :-) Сразу вспоминается классика https://www.youtube.com/watch?v=LBJzlNL_tyA подлинный брегет...))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 20:49  

цитата Марина Че

"Г-да, народ, конечно, и дальше может изощряться в остроумии, но объяснение оч. простое и банальное. Литра платит копейки, поэтому вовсе не находится у нас в приоритетах по заботе и вниманию. Случайно отправили нередактир. файл. Бывает. Будет время — заменим."


А на "литре" читатель уважения не требует? Требует тот кто больше вносит в карман издательства? Отношение издателя радует. Сменить файл после озвученного тоже многотрудная задача.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 04:43  

цитата Марина Че

"Г-да, народ, конечно, и дальше может изощряться в остроумии, но объяснение оч. простое и банальное. Литра платит копейки, поэтому вовсе не находится у нас в приоритетах по заботе и вниманию. Случайно отправили нередактир. файл. Бывает. Будет время — заменим."


Марина, в Северо-Западе кто-нибуть маркетингом занимается? По переводам на ЛитРесе оценивают компанию и общее качество продукции. Хотя Северо-Запад и так уже бренд загубил. Никто младше 40 не знает что это за компания.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 07:53  
Эх, не повезло издательству, что его книги читают, многие ляпы "высвечивают":-)
Более удачливы те, чьи книги частенько и не распечатывают, выстраивая корешки на полке в цветовой гамме с горизонтально-вертикальной ориентацией надписей на корешках. Так, иногда, кто-нибудь "высветит" нечто, "озираясь по сторонам"...
Так что может чуть терпимее
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 11:39  

цитата omaksimov

Марина, в Северо-Западе кто-нибуть маркетингом занимается? По переводам на ЛитРесе оценивают компанию и общее качество продукции. Хотя Северо-Запад и так уже бренд загубил. Никто младше 40 не знает что это за компания.


Да, Вы правы, нам есть еще над чем поработать и что улучшить, кроме уникального материала в условиях весьма ограниченного бюджета. Чем мы и занимаемся постоянно.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 12:52  

цитата Марина Че


Да, Вы правы, нам есть еще над чем поработать и что улучшить, кроме уникального материала в условиях весьма ограниченного бюджета. Чем мы и занимаемся постоянно.


Годы уходят на то чтобы найти корректора? Этот вопрос оскомину набил и мхом порос. Гонорар вероятно "съест" всю прибыль?) А то что скорректированные тексты привлекут дополнительных покупателей, вероятно, в расчет не берут. Звучит ответ как шаблонная отписка.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 15:14  

цитата DeMorte

Годы уходят на то чтобы найти корректора?
Я сколько раз предлагал выдавать текст на правку тутошним форумчанам. Вычитают практически за "спасибо" и бесплатный экземпляр. Желающие найдутся.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn
Страницы: 123...275276277278279...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх