Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 23:08  
Ну, и как апофигей их представлений о нашей истории :-):

Остается только взять Грозного из нашего Г. Фокса, поставить на освободившийся )) броневик и катать по Красной площади туды-сюды под "струны казачьих арф"...:-)))
Кто не в курсе: мы издали полуфэнтезийный роман Гарднера Фокса про нашего царя — вот там действительно смесь Конана с Макиавелли. Еще есть в наличии — пишите Марине.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 23:46  
цитата Игорь СЗ
их представлений о нашей истории :
[картинка]

Чудесная картинка! Вспомнились повесть Столярова и одноименный рассказ Лазарчука. Прям иллюстрация.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2023 г. 00:13  
цитата razrub
Чудесная картинка! Вспомнились повесть Столярова и одноименный рассказ Лазарчука. Прям иллюстрация.
Не угадали, это "исторический" сериал Нетфликс :-).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2023 г. 00:29  
цитата Игорь СЗ
Не угадали
Не, ну так-то, я и цели себе такой не ставил — угадать источник картинки (да и поиск по картинкам у Гугла с Яндксом — работают).
Просто глядя на картинку — вот вспомнился мне тот.. мнэ-ээ.. «диптих» Лазарчука-Столярова. ))
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2023 г. 01:30  
цитата Игорь СЗ
Не угадали, это "исторический" сериал Нетфликс
Информация из того же источника, что и сюжет про Гойко Митича — вдохновителя великой индейской революции?
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2023 г. 12:56  
Нетфликс — это вот



активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2023 г. 14:10  
Модераторы сюда не вообще не заходят — 90% флуда и спама! %-\


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2023 г. 14:18  
Не более флуда, чем "хотелки" типа когда выйдет "Брянцев-Казанцев" или цвета переплётов в др. темах.
----
Между прочим, на предыдущей странице издательство проводило конкурс, связанный с будущей книгой де Кампа. Это ли не доказательство внимания издательства к читателям?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2023 г. 14:27  
цитата Walles
"хотелки" типа когда выйдет
Но здесь же вообще, в основном, соревнование в типа-юморе или бесконечные выступления адвоката раньше. %-\
Как только у людей хватает времени все это писать и выкладывать. Приходится прокручивать страницы, ради нужной информации о книгах.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2023 г. 14:38  
isaev, а может, наоборот: вырезаем вождя из кадра нетфликс и демонстрируем мавзолей без него? ;-) Показать советский народ в одинаковых ватниках может только голливудкая массовка.
Вот вы, вроде, взрослый, а в сказки про объективную реальность верите :-). У нас в стране что? Правильно — демократия. "О необходимости которой нам так долгл говорили"... нет, не большевики, а нынешние объекты ответного ядерного удара недружественные партнеры. А что такое демократия? Это власть большинства :cool!:. Поэтому реальностью для общ-ва является мнение большинства. Следовательно, реальность для нас и, скажем, сшанцев может совершенно не совпадать.
Не будем здесь касаться политич. вопросов, хотя там мультиреальность бытия проявляется наиболее сильно. Возьмем нейтральный пример. Как вы отнесетесь к фразе:
Негр влез на траву и сорвал банан.
В лучшем случае заметите, что трава была забористой :-))).
Зато фраза:
Негр влез на пальму и сорвал банан.
ни у кого недоумения не вызовет, хотя с т. зр. ботаники это полная лажа, ибо банан — не пальма (дерево), а трава!
Т.к. форум у нас литературный, спрошу даже не какая из фраз явл. истинной (ибо, на мой взгляд, этот вопрос бессмысленен по определению за отсутствием объективной реальности как таковой), а какую автору следует использовать в своем произведении? Опираясь на мнение большинства и ни у кого не вызывая недоумения, или придерживаясь классификации ботанического меньшинства и нарываясь на неадекватную реакцию 99% читателей? ;-)
Лично я для себя давно все решил, а тем, кто со мной не согласен рекомендую перечитать Кастанеду, или, если им не нравится документалистика, любое произведение моего любимого Ф. К. Дика.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2023 г. 14:44  
цитата kandid
Приходится прокручивать страницы, ради нужной информации о книгах.
kandid, принято. Больше на провокации не отвечаю, тем более, что по данному вопросу все отвечено :-).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2023 г. 14:47  
цитата ArK
Нетфликс — это вот
Тоже сильно, блин! :-)))
Я извиняюсь, не удержался...
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2023 г. 19:47  
Игорь СЗ
Главное, с ананаса не свалится.
Я, пожалуй, не откажу себе в удовольствии в очередной раз процитировать Зализняка, никогда не бывает лишним.
цитата
Мне хотелось бы высказаться в защиту двух простейших идей, которые прежде считались очевидными и даже просто банальными, а теперь звучат очень немодно.
1) Истина существует, и целью науки является ее поиск.
2) В любом обсуждаемом вопросе профессионал (если он действительно профессионал, а не просто носитель казенных титулов) в нормальном случае более прав, чем дилетант.
Им противостоят положения, ныне гораздо более модные.
1) Истины не существует, существует лишь множество мнений (или, говоря языком постмодернизма, множество текстов).
2) По любому вопросу ничье мнение не весит больше, чем мнение кого-то иного. Девочка-пятиклассница имеет мнение, что Дарвин неправ, и хороший тон состоит в том, чтобы подавать этот факт как серьезный вызов биологической науке.
Это поветрие — уже не чисто российское, оно ощущается и во всем западном мире. Но в России оно заметно усилено ситуацией постсоветского идеологического вакуума.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2023 г. 21:46  
Зато хоть в этой теме можно от души посмеяться,в отличии от других сверхмодерируемых тем,типа ПБ.
Мне очень понравилась фраза "А я наивно думал что полжизни отдал бабам"..


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2023 г. 21:50  
А я до сих пор вспоминаю — из диалога с кем-то из посетителей:

"Из-за таких как вы я стал Лидиным, отторгнув свою родную фамилию".(c).
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2023 г. 23:42  
цитата isaev
Главное, с ананаса не свалится.
Я, пожалуй, не откажу себе в удовольствии в очередной раз процитировать Зализняка
;-)
цитата
Человечество проникает в таинственную комнату. Человечество, сопя, волочит за собой табурет, который именует «научным аппаратом». Громоздится на него, и встав на цыпочки, стаскивает с верхней полки вожделенную, но страшную в руках его игрушку. И неизменно, за мгновение до беды, появляется кто-то и забирает опасную вещь. Человечеству недостаёт смирения... — С. Лем "Глас Господа"
Цитируйте дальше абстрактные тезисы своих "профанических" (по меткому определению великого культуролога Р. Генона) ученых в ответ на мои конкретные примеры.
И не забывайте, что с точки зрения ботаники ананас — это трава с длинными листьями (семейство Бромелиевых).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2023 г. 13:51  
Кстати, чуть не забыл: "Юстас — Алексу: можно расслабиться". Это шифровка для тех, кто приходит сюда только за книжными новинками :-). До конца праздников как минимум их точно не будет. Можно не тратить время.
И да, спасибо за:
цитата isaev
сюжет про Гойко Митича — вдохновителя великой индейской революции?
идею отличной статьи: "Гойко Митич как зеркало индейской революции". Подпись будет: Ленин-мл.. А биографию автора позаимствуем у любимых лидинских "детей ЕГЭ" https://www.youtube.com/watch?v=rkK1lcOyz9o
Не стоит забывать, что каждый из нас — творец истории, г-да, но мало кто этим пользуется...:-(
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2023 г. 14:20  
цитата Игорь СЗ
А биографию автора позаимствуем у любимых лидинских "детей ЕГЭ" https://www.youtube.com/watch?v=rkK1lcOyz9o


"И лучше выдумать не мог".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2023 г. 17:40  
Между тем, на днях я получил книгу "Облик грядущего". Пока не читал, пусть вылёживается (на такое определенный настрой нужен...), но с т.зр.текста видно, что работа проведена немалая. Много имён собственных, сложных фраз, примечания. Вообщем, явно самая серьезная книжка за последнее время у издательства.
---------
P.S. С.Соболев, подтверждаю, и правда вышла. Вы, вроде, спрашивали в этой теме.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2023 г. 18:23  
цитата negrash
"И лучше выдумать не мог".
Сергей, специально для тебя. Небось, молодежь уже и не знает про этот хит 90-х, показанный на центральном канале ;-):
https://www.youtube.com/watch?v=K2rXqV3wIEY
Помню, дальше были "строго научные" опровержения этого "неопровержимого" факта :-))).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"
Страницы: 123...413414415416417...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх