DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 06:59  
vvladimirsky, славная, уверен 8-) И вдобавок — она этот термин не использовала в своей рецензии. Претензия не по адресу.
Там просто приведена аннотация издательства, если Вы не в курсе 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 08:17  
Очень интересная статья о ФАНТАЗМЕ. Я правда, не во всем согласен с обзором 2-й части, которую, невзирая на шероховатости, считаю лучшей в серии. Да и вопрос о ее неокупаемости остается спорным: по сведениям С. Меренкова с CULT CINEMA, вторая часть собрала не слишком много, но и не так плохо, как могло быть, учитывая, что ей пришлось конкурировать с летними блокбастерами, тем более на видео она принесла неплохую прибыль. Обзор третьей части вполне справедлив, а обзоры первой и четвертой — великолепны. Сразу захотелось пересмотреть — благо в 2008 г. я прикупил всю четверку в совершенно охренительном коллекционном издании, под завязку набитом бонусами.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 12:01  
Бяка вы, все-таки, vvladimirsky!
Прежде чем что-то обхаивать, стоит это что-то внимательно прочитать ;-)
А так вышло и мне обидно, и вам неприятно.
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 13:43  

цитата Claviceps P.

Там просто приведена аннотация издательства, если Вы не в курсе


У меня эта книжка на столе лежит. Да, косяк издательства. Напечатано-то в "Даркере". Словарь, словарь, словарь...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 15:20  

цитата Saneshka

Прежде чем что-то обхаивать, стоит это что-то внимательно прочитать

А если нет разницы, зачем платить больше? (с) :-)

цитата vvladimirsky

Да, косяк издательства

цитата vvladimirsky

Напечатано-то в "Даркере"

И? На Озоне, в Лабиринте и т.д. Везде напечатано, потому как это "информация от производителя". Издательские аннотации порой вообще не соответствуют содержанию, так что нам теперь, их переписывать и лепить отсебятину? А если, скажем, постер к фильму совершенно не подходит, то в Даркере, наверное, его следует перерисовать, ага. Вместо того, чтобы извиниться перед девушкой, продолжаете писать глупости. Если очень уж хотелось придраться к чему-то, можно было придумать повод поинтереснее. Теряете мастерство, Василий.

цитата vvladimirsky

Оттачивайте
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 17:17  
Очень жаль, что с "Мифами Ктулху" я опоздал:-(
Pickman, но если вдруг что-то изменится и обозначенный рецензент по тем или иным причинам не сможет написать её, пожалуйста, сообщите об этом мне. Я с радостью напишу её.
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 19:36  

цитата senoid

здательские аннотации порой вообще не соответствуют содержанию, так что нам теперь, их переписывать и лепить отсебятину? А если, скажем, постер к фильму совершенно не подходит, то в Даркере, наверное, его следует перерисовать, ага.


Нет, наверное, стоит просто не публиковать -- чтоб не в водить в заблуждение малых сих. Архитектора Николаса Дайера не существовало, он никак не мог быть прототипом (прообразом) реального исторического лица Николаса Хокмура.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 20:06  
Кстати, уже не раз встречал в аннотациях и рецензиях употребление слова "прототип" в прямо противоположном значении. То есть — не живой прообраз — "прототип", а персонаж, с него срисованный:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 00:57  

цитата vvladimirsky

Нет, наверное, стоит просто не публиковать -- чтоб не в водить в заблуждение малых сих

Ну, если на издательской банке написано "Тушенка", то при всем желании написать "Гадость" мы не имеем права. Аннотация, обложка, выходные данные — все это предоставляет издательство. Остальное — работа рецензента. Другое дело, что в тексте рецензии можно написать, мол, в официальной аннотации есть косяк и т.п., но это уже частности.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 00:59  

цитата Робот Джокс

уже не раз встречал в аннотациях и рецензиях употребление слова "прототип" в прямо противоположном значении


Ну, а я много раз слышал, как говорят "лОжат" и "звОнят". И чё?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 01:02  

цитата senoid

если на издательской банке написано "Тушенка", то при всем желании написать "Гадость" мы не имеем права.


Можно не писать. Тем более что издательская аннотация использована вами не полностью, а только особо понравившийся кусок. Повторяю: книга лежит у меня на столе.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 01:11  

цитата vvladimirsky

Можно не писать

А можно писать. Вот мы взяли и написали. Тем более, что другая часть аннотации к сюжету не имеет отношения. А официальным данным обычно принято верить, так же, как и цифрам тиражей и т.п. Так что претензии ни разу не по адресу, и уж "славная девушка" Александра Миронова тем более ни при чем.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 01:21  

цитата senoid

официальным данным обычно принято верить


Этимологию и значение слова "прототип" принято знать в куда более широком кругу. ;-)

цитата senoid

"славная девушка" Александра Миронова тем более ни при чем.


Здесь был не прав, признаю -- не знал механики формирования материалов. Косяк редактора, а не рецензента. Что не исключает.

Рецензент не написал о главном в книге, но это бог с ним, это пустяки.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 01:30  
Да мы уже в курсе, что у вас "словарь, словарь, словарь", однако в крайних номерах было решено использовать в качестве вводного текста именно официальные данные, какими бы они ни были. Что в книгах, что в кино. Поэтому можете написать сразу в издательство, там наверняка с большим удовольствием с вами обсудят этимологию термина "прототип" ;-)

цитата vvladimirsky

Косяк редактора, а не рецензента

Пикман наверное теперь все ногти сгрызет :-D На самом деле, это уже даже не смешно, раз вы всерьез цепляетесь к таким вещам.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 02:00  

цитата senoid

это уже даже не смешно, раз вы всерьез цепляетесь к таким вещам.


Я? Всерьез? Да ладно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 02:11  

цитата vvladimirsky

Да ладно

Ладно/неладно, однако чуть ли не страницу уже наговорили. Хотя повода нет ни малейшего.

Теперь по делу. Любимец публики Антон Вильгоцкий более не имеет отношения к редакции журнала, ни как редактор, ни как и.о. Так что раздел компьютерных игр вновь осиротел. Если есть желающие взвалить на себя сей неблагодарный труд — пишите письма.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 11:07  

цитата senoid

Пикман наверное теперь все ногти сгрызет
Да, мне ужасно стыдно.
Надо бы накатать какую-нибудь гадость в ЖЖ Корпуса :-D
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 13:47  

цитата senoid

Любимец публики Антон Вильгоцкий

Кто это такой? Почему он "любимец публики"? Я вообще впервые слышу (точнее, вижу) это имя.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 13:51  

цитата vvladimirsky

И чё?

Страсти накаляются. Нравы дичают. Вот чё:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 14:03  

цитата Робот Джокс

Кто это такой? Почему он "любимец публики"?

Это такой деятель литературного и музыкального андеграунда. Любимец, наверное, потому, что многим нравится его творчество.
Вот его страница на Фантлабе: http://fantlab.ru/autor7131
Кстати, новые тексты появились в библиографии, надо почитать...
Страницы: 123...2627282930...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх