DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 01:20  
Мартовский номер вышел на просторы сети. Мы там поменяли слайд-шоу, на которое были жалобы от владельцев гаджетов. Тестирование нового вида главной страницы на мобильных устройствах — приветствуется.
Оценки материалам номера можно ставить прямо на Фантлабе.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 07:16  
Заглавная картинка нового номера чуть не лишила меня завтрака.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 10:18  
Бурцмали
Ты лучше скажи, как там с отображением мобильной версии номера? Получше не стало?
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 10:37  
senoid вроде бы все хорошо, косяков больше не замечено. Может быть в те разы мой смартфон тупил, не знаю. Но сейчас вроде как хорошо все.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 10:56  
Бурцмали
Вероятнее всего, глюки были из-за скрипта старого слайд-шоу. Сейчас на новый сменили, слайд-шоу на главной теперь немного по-другому отображается.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 11:12  
В моей статье почему-то часть фотографий вытянуты в высоту :-(
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 11:20  
Saneshka
Там новый графический редактор, который теперь автоматов не обрезает иллюстрации. В исходниках они сильно вылезали за горизонтальные границы. Немного подкорректировал, сильно вытянутыми были все две картинки.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 11:31  
Хастуров пропустил :-))) То есть, по ним трудно сказать, но они точно были не настолько вытянутыми!
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 11:39  
Этих я сознательно такими сделал, ибо больно уж мелко получалось. Но раз автор настаивает, пущай Хастуры чуток съежатся :-D Самое главное — что статья отличнейшая! :beer:
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 11:45  

цитата senoid

пущай Хастуры чуток съежатся
Аааай, теперь они слишком коротенькие! :-))):-))):-)))

цитата senoid

Самое главное — что статья отличнейшая!
Спасибо
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 12:18  

цитата senoid

Немного подкорректировал, сильно вытянутыми были все две картинки.

Чувак, там в редакторе можно использовать опцию "сохранить пропорции", то есть уменьшаешь одну сторону — и другая пропорционально уменьшается.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 12:29  
darklot
Вообще-то он там автоматом пропорции сохраняет. Но я про визуальный редактор, без захода в меню картинки. Чтобы сразу видно было, насколько картинка влезает на страницу.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 14:37  

цитата senoid

Чтобы сразу видно было, насколько картинка влезает на страницу.

Добавляй через форму на сайте, там пропорции страницы почти те же.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 15:06  
darklot
А я через что добавляю, по-твоему? В редакторе тоже границы обманчивы — даже если картинка в нем далеко от краев, то на опубликованной странице она все равно может за эти края вылезать. Нужно все смотреть. Впрочем, этот технический оффтоп здесь ни к чему. Мог бы и в личку написать.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 18:43  
Да лень было)
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 13:52  
За рецензии на книги (и статьи о литературе) опять отвечаю я. Обращайтесь 8-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 17:53  

цитата Pickman

За рецензии на книги (и статьи о литературе) опять отвечаю я.


Пикман, отвечающий за базар.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 19:57  


Тем временем...

Европейское Общество Научной Фантастики (European Science Fiction Society, ESFS) сообщает, что журнал DARKER номинирован на международную премию Еврокона-2013 в категории "Лучший фэнзин Европы". Конкурировать с нашим журналом будут следующие издания:

GAZETA SF (Румыния)
Géante rouge (Франция)
Фанданго (Украина)
Сборище на трубадури (Болгария)

Полный список номинантов по всем номинациям смотреть тут.
Еврокон пройдет в Киеве с 11 по 14 апреля сего года.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 22:08  
Ничего себе! Вот так новость! Я надеюсь, что ДАРКЕР одержит победу. Пожалуй, первое место важно в большей степени даже не самому журналу и его представителям, сколько всему хоррор-сообществу страны. Хотя, о чем это я? Конечно же, самому журналу победа также важна как воздух:-)
Да и вообще, это будет шаг вперед. Так что, верим в команду создателей журнала и в коллектив авторов в том числе.
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 22:13  
Хм. То есть электронные издания сейчас считаются зинами? Номинируются с бумажными в одной категории?
–––
[профиль остановлен]
Страницы: 123...4243444546...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх