Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 10:48  

цитата Николаич

Тоже убрали почти все книги Азбуки, как в бук24


вернули ВБ ... со скидкой 5%:-)))
Очень обожаю Азбуку, как издательство ... И, простите, искренне ненавижу её покупать. Столько танцев с бубнами надо совершить ...
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 11:27  

цитата Николаич

И, простите, искренне ненавижу её покупать. Столько танцев с бубнами надо совершить ...

Чтобы просто купить Азбуку — нужно просто отдать за неё деньги в любом магазине.

Насколько я понимаю, Азбука и так делает достаточно низкие отпускные цены. Поэтому и акции редко с ней устраивают.
Поэтому, чтобы купить книгу за минимально возможную цену — нужно сильно постараться. Мне, например, свои нервы дороже. Я знаю, что есть МШ, где я всегда могу подождать акцию, которая поднимет мою скидку до 23-25%. А за это время накопиться требуемое кол-во книг для бесплатной доставки.

Если же где-то вдруг обнаружиться, что можно купить книгу дешевле, то я там её возьму. Но шариться постоянно — когда же и где будет скидка — нет смысла. Думаю, что у большинства активных лаборантов книг закуплено достаточно, чтобы ближайшие пару месяцев не задумываться над тем, где же взять новую книгу.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 12:32  
Вопрос к адептам Лабиринта.
Какую максимальную скидку можно получить в принципе?
Есть гипотетическая корзина: "Corpus Monstrum" за 1252 руб. (с 20%-й скидкой сайта), "Метабарон" за 702 руб. (с 40%-й скидкой сайта: ЧП) и "Человек-Невидимка" К.Реньё за 304 (с 40%-й скидкой сайта: ЧП).
Получим корзину за 2258 руб. (от 1600 доставка бесплатная, но до ближайшего пункта выдачи полюбому надо ехать; туда/сюда +50 руб., их опустим.).
Купоны, судя по запросам и предложениям в соответствующих темах, максимально – 20% применять бессмысленно.
(Какова вообще максимальная скидка по купонам?)
Накопительная + разовая скидка: минус 30% (15+15). 2258*0,7=1581 руб.
Минус 100 руб. – скидочный купон.
Итого: 1571 руб. (А сохранится ли при таком раскладе бесплатная доставка?)
Можно ли ещё как-то снизить цену корзины?
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 12:42  
Roy Batty
да как фишка ляжет. например:
https://www.labirint.ru/books/666462/
80% скидка.
А так они очень любят вздирать цены на книги перед скидкой. скидка, вроде, и выше — но и цена у книжки завышается.
так что их 40% часто как 30 до скидки
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 12:47  
Roy Batty, при таком расчёте бесплатная доставка не останется, так как порог от 1600.
Добивайте магнитиками/закладками)
От них можно отказаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 13:06  
То есть рассуждения мои — верны.
Правда, там пропущен один маленький момент, размером со слона.
Чтобы получить максимальную постоянную скидку 15% накопительной + 15% разовой, надо занести в магазин 50 тыс. рублей.
А уже потом начинать вылавливать 80%-ю магазинную скидку.
"Corpus Monstrum" отслеживаю с момента старта продаж, но больше 20% пока не видел.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 13:32  

цитата Roy Batty

Вопрос к адептам Лабиринта.
Какую максимальную скидку можно получить в принципе?
Есть гипотетическая корзина: "Corpus Monstrum" за 1252 руб. (с 20%-й скидкой сайта), "Метабарон" за 702 руб. (с 40%-й скидкой сайта: ЧП) и "Человек-Невидимка" К.Реньё за 304 (с 40%-й скидкой сайта: ЧП).
Получим корзину за 2258 руб. (от 1600 доставка бесплатная, но до ближайшего пункта выдачи полюбому надо ехать; туда/сюда +50 руб., их опустим.).
Купоны, судя по запросам и предложениям в соответствующих темах, максимально – 20% применять бессмысленно.
(Какова вообще максимальная скидка по купонам?)
Накопительная + разовая скидка: минус 30% (15+15). 2258*0,7=1581 руб.
Минус 100 руб. – скидочный купон.
Итого: 1571 руб. (А сохранится ли при таком раскладе бесплатная доставка?)
Можно ли ещё как-то снизить цену корзины?

Ваша корзина с максимальными скидками без применения купонов — 2023 рубля. Значит доставка бесплатная.
Самое выгодное это применить ещё купона на 200 р при заказе от 2000р из рулетки.
Итого получается 1823 рубля.
Не совсем понятно откуда вы взяли сумму 1571 р.

PS: На комиксы издательства Zangavar если бывает скидка более чем 35%, то крайне редко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 13:49  

цитата gamarus

Не совсем понятно откуда вы взяли сумму 1571 р.

Он, видимо, складывал скидки Лаба со своей накопительной + промокод 15%.

Roy Batty, на самом деле у Лаба есть скидки, которые не складываются с накопительной. Чаще всего это те, что выше 20%. Тогда срабыватывает правило — какая скидка больше: акционная или накопительная + промокод (или накопительная + акционная2 ).
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 14:05  

цитата Roy Batty

Corpus Monstrum"
Его выгоднее брать в Читай городе.Дождавшись 20% скидки.(которая уже дважды была за короткий период).Но будет ещё в ЧП от ЧГ! https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
Выйдет в 858₽ с 20% скидкой.А если есть ещё баллы и того ниже.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 14:10  
Метабарон в буке24 -45% сейчас изначальная цена+30% баллами.-514₽


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 14:19  

цитата Roy Batty

Вопрос к адептам Лабиринта.
Какую максимальную скидку можно получить в принципе?
Есть гипотетическая корзина: "Corpus Monstrum" за 1252 руб. (с 20%-й скидкой сайта), "Метабарон" за 702 руб. (с 40%-й скидкой сайта: ЧП) и "Человек-Невидимка" К.Реньё за 304 (с 40%-й скидкой сайта: ЧП).
Получим корзину за 2258 руб. (от 1600 доставка бесплатная, но до ближайшего пункта выдачи полюбому надо ехать; туда/сюда +50 руб., их опустим.).
Купоны, судя по запросам и предложениям в соответствующих темах, максимально – 20% применять бессмысленно.

(Какова вообще максимальная скидка по купонам?)
Накопительная + разовая скидка: минус 30% (15+15). 2258*0,7=1581 руб.
Минус 100 руб. – скидочный купон.
Итого: 1571 руб. (А сохранится ли при таком раскладе бесплатная доставка?)
Можно ли ещё как-то снизить цену корзины?


Вообще-то в Лабиринте, если заказывать на ПВЗ, бесплатная доставка с 500 руб., а не с 1600 руб. Если вам во что бы то ни стало нужен курьер — тогда конечно. Но бесплатные курьеры и в ЧГ начинаются с большой суммы, и в Озоне. В Бук24, кажется, бесплатная доставка в ПВЗ и курьером СДЭК начинается с одной суммы, но начитался я в Сети про курьеров СДЭК — лучше уж самому забирать. >:-|>:-|

В Лабиринте курьеры, по крайней мере, созваниваются с клиентами и приезжают тогда, когда это удобно клиенту, а не исключительно курьеру. Когда один курьер из Лаба не приехал в заранее оговоренное время (да ещё потом что-то несуразное мне по телефону нёс...), я написал жалобу — и, видимо, "уволил" этого курьера, потому что уже в следующий раз был совсем другой человек...


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 14:28  

цитата JimR

Промокод пообещали в ответе одному из лаборантов.
Имхо, каждому нужно обращаться лично, чтобы возместили утраченную возможность оплаты 50%.


Извините, вы уверены, что надо жаловаться в Бук24, чтобы вернуть свой промокод на 50%? Очень не хочется сначала проверять, работает ли присланный (а для этого ненужный заказ частично оформлять), потом писать им. Я вообще надеялся его до января сохранить — там сразу несколько нужных мне книг выходят... 8:-0 Или до января так или иначе сгорит? У них ведь ни в письме, ни на сайте сроки действия этого промокода не указаны вообще. >:-| Как, впрочем, и в большинстве других случаев — этакая безумная "фишка" Бук24.

А если всё же советуете писать и жаловаться, то когда: сейчас или после 2.12?
Или вообще после 2.12 тот же самый промокод снова начнёт работать?
Как вы сами полагаете? Или (было бы здорово!) знаете точно?


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 14:34  

цитата nickel

Или вообще после 2.12 тот же самый промокод снова начнёт работать?

Этого вам сейчас никто не скажет. Нужно будет попытаться активировать промокод после окончания "ЧП". Я сам в такой же ситуации.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 14:39  
Спасибо, всем откликнувшимся.
Интерес – чисто академический.
Рассуждения мои абстрактны, а цель – посмотреть, сколько это будет стоить на Лабе.
И зачем он (мне) нужен и нужен ли. Выходит – незачем.

"Corpus Monstrum" обошёлся в 805 рублей. (Без учёта 40 руб. уже за него по КД)
Вчера из Бука приехал "Метабарон" за 460 руб. и "Ч-Н" за 200.
Т.е. Обошлось всё на круг 1465 руб., против лабиринтовских 1823.
А если бы не ступил, то был бы "барон" за 367, а "Ч-Н" за 156 рубликов.
Ну, тут уж – сам дурак.

PS: А чек сопроводительный бук вообще прислал восхитительный:

Надо было потребовать оплатить по-написанному!

цитата nickel

У них ведь ни в письме, ни на сайте сроки действия этого промокода не указаны вообще.


Всё они (буковцы) в письме указывают.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 15:05  
В чате Бук24 специально спросила, до какого числа будут работать вновь высланные после 2 декабря промокоды на 50% оплату баллами. Ответили, что до 12 декабря. По поводу слетевших промокодов написала письма, с одной почты просто ответили, что вышлют новый, со второй попросили переслать приходившее письмо с кодом на оплату, а после этого тоже пообещали новый код.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 15:07  

цитата Roy Batty

И зачем он (мне) нужен и нужен ли. Выходит – незачем.

Такое ощущение, что вы выбираете спутника жизни один раз и на всю жизнь :-)))
Разумнее всего не быть приверженцем одного единственного ИМ, а быть гибким покупателем.
Всегда какие-то позиции выгоднее покупать в ЧГ, какие-то в Лабиринте, а какие-то в Бук24.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 15:53  
Roy Batty, Corpus Monstrum у меня 35% скидка (20+15 своя).


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 17:07  

цитата

29 ноября — ПредВезучая пятница для держателей Карты Любимого Покупателя
13 декабря — Везучая пятница для всех.
Везучая пятница – день, который так ждали книголюбы. Именно в Везучую пятницу действует скидка на всё: 30% в магазинах сети и 20% на сайте.
Интересно, а ПредВезучая в оффлайне будет?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 17:22  

цитата Mitishka

Этого вам сейчас никто не скажет. Нужно будет попытаться активировать промокод после окончания "ЧП". Я сам в такой же ситуации.


Ну, кто-то знает. Но, скорее всего, не скажет. А вдруг всё же?..8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 17:29  

цитата cakypa

Интересно, а ПредВезучая в оффлайне будет?

в прошлом году была для держателей карт
будет ли в этом году неизвестно, скорее всего через неделю появится определённость

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх