Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 17:30  

цитата Roy Batty




Да, вы правы, на этот раз указали. Впрочем, всё равно это неправда, ибо не работает. Написал им письмо с жалобой, посмотрю на реакцию...


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 17:35  
А ответили мне из Бук24 вот что:

"Здравствуйте!
В связи с проведением Черной пятницы оплата до 50% бонусными баллами недоступна к применению и использованию.
После 2 декабря Вам будет направлен новый промокод с возможностью оплаты бонусами до 50%.

С уважением,
официальный интернет-магазин издательской группы "Эксмо-АСТ""


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 18:58  

цитата Alex_31

Roy Batty, Corpus Monstrum у меня 35% скидка (20+15 своя).

Смотря как считать. Думаю всё же 32%, а не 35%.
35% скидки от "базовой" получается 1017 рублей (0,65*1565)
А при 15% накопительной от 1252 рублей получается 1064 (0,85*1252)
И я что-то сомневаюсь, что "Лабиринт" считает скидку, как "Бук" её рекламирует.
30% скидки + 30% баллами = "Скидки до 60%". (На деле это скидка в 51%. 0,7*0,7*"Базовая цена".)
У вас наверняка так же. Скидка в 15% на скинутых 20% на сайте – это скидка в 32%, а не 35.
А 1064р. за "Corpus", да плюс пересылка? (Но, сначала занести 50К рублей.)
В "ЧГ", "зайдя с улицы", без скидок и с бесплатной доставкой – за те же деньги взять можно.
1073 рубля. "Зачем нам кузнец?!"

цитата nickel

Да, вы правы, на этот раз указали.

И в прошлый раз (в октябре) указали. См. вложение.
И работала она, как было указано. Активировал 20 октября и проверял вечером 31-го. Всё было.
Но, правда, в ходе массовой аналогичной акции (25-27 числа; оплата 50% баллами для всех) она не слетала.
(А может и слетала, но я, по понятным причинам не, заметил.)
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 19:25  
Наверное не совсем по теме, поскольку это не ИМ, но не знаю где лучше разместить

https://nano.fantlab.ru/edition259220 Видел вот это издание в Fix Price )) Ещё там были https://fantlab.ru/edition228863 и https://fantlab.ru/edition159407

Взял "Девушку с татуировкой дракона" за 199. Все эти книги были одной ценовой категории. Если в буке с акцией -45% и 30% баллами, то цена получилась бы около 240 рублей. А на "Дерево растет в Бруклине" и вовсе акции не распространяются. Это что, придется и в Fix Price теперь регулярно захаживать? ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 19:41  
Roy Batty, у меня он как раз и 1017 р.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 20:03  

цитата Alex_31

у меня он как раз и 1017 р.

Ага. "Лабиринт" молодец. Ну, ОК!
Ещё раз спасибо за разъяснения.

ЗЫ: Да. А какой потолок суммарной скидки. Или даже при 80%-ти на сайте, ещё учтутся ваши 15%?
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 20:18  

цитата Roy Batty

Или даже при 80%-ти на сайте, ещё учтутся ваши 15%?


Нет. В Лабиринте, если взять упрощенно, два типа скидок. Те, которые суммируются с накопительной, и те, что не суммируются. Первые обычно не превышают 25% (т.е. при максимальной накопительной 15% получается 40%), а последнее время 20% и ниже (т.е. до 35% в сумме). Вторые, а к ним относятся как раз крупные скидки, с накопительной не складываются (это оговаривается в условиях акций).

Проверить это просто. В Лабиринте у Вас (в корзине и в отложенных) автоматически применяется максимально возможная скидка из всех действующих акций по каждому товару индивидуально на текущий момент.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 20:46  
2 wolf66 Спасибо.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 08:51  
Roy Batty
И не забудьте, что накопительная может быть и 17%. Я, например, еще недели полторы смогу оформить заказ кому-нибудь с такой скидкой.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 11:23  

цитата Roy Batty

И работала она, как было указано. Активировал 20 октября и проверял вечером 31-го. Всё было.
Но, правда, в ходе массовой аналогичной акции (25-27 числа; оплата 50% баллами для всех) она не слетала.
(А может и слетала, но я, по понятным причинам не, заметил.)


"Работала", но не работает сейчас (а я использовал в посте как раз настоящее время глагола). Хотя срок действия не вышел. Не очень понял ваше стремление оправдать любые их действия. Вы тайный владелец Бук24? :-D Шучу, естественно — хотя в каждой шутке есть, как известно, доля шутки... ;-)

Они без предупреждения прекратили действие кода во время ЧП. И всё время у них так: когда захочет моя левая нога, тогда и прекращаю действие акции (любой). Единственный известный мне ИМ (я покупаю примерно в 10), который действует так. И оговорка "можем в любой момент изменить условия акции" ничего не оправдывает — лишь усугубляет... >:-|>:-|:box:

Кстати, лишь из диалогов в этой теме узнал, что код на оплату 50% баллами был, оказывается, многоразовым... %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 11:31  
На сайте "Секрет фирмы" любопытная статья об истории Озона, с самого основания. Снова в статье намёки о том что ситуация, когда цены в интернете ниже чем в рознице, неминуемо кончится.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 17:55  
Приехал заказ от Бука 24.Получил "ВК" в переводе Грузберга и 4 книжки о "Пони" для дочери.У "ВК" слегка замят корешок сверху.Зато упаковки море)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 00:01  
С.Соболев
Такое ощущение что ради этого вывода статья и писалась.
Ну ок, будем снова покупать в офФлиайне, как в "святые 90-ые".

цитата

«Многие покупатели думают, что товар в интернете должен стоить априори дешевле, чем в офлайн-ретейлере. Однако я предлагаю вам задуматься, так ли это? У интернет-магазина есть точно такие же, как и у офлайн-магазина, затраты на склад, есть затраты на IT, есть гигантские затраты на персонал (не надо думать, что в интернет-магазине работает два-три человека), привлечение покупателя в интернете стоит из года в год всё дороже. Кроме этого, есть затраты на упаковку клиентского заказа, процентная ставка эквайринга в интернете значительно выше, нежели в офлайне».
«В онлайне есть затраты на сбор заказов для клиентов, колл-центр, логистику заказов (учитывайте, что есть клиенты, которые заказывают товар, а после не открывают курьеру), — продолжил эксперт. — Единственное, на чём может сэкономить интернет-магазин по сравнению с офлайн-ретейлером, так это на торговом зале. Таким образом, у среднестатистического интернет-магазина норма прибыли на один вложенный рубль значительно ниже, чем у офлайн-продавца. Например, я лично знаком с бизнес-моделью одного российского крупного интернет-магазина, который начинает зарабатывать на своём покупателе только после того, как тот совершит шестую покупку на сайте.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 00:30  
heleknar Поэтому ответственные издательства своих клиентов скидками не унижают.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 01:09  
Да, они унижают их массой других способов.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 01:19  
Всем привет. Ни у кого нет лишнего купона в Лабиринт 100 р. от 1000 р.? Если не жалко поделитесь пожалуйста?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 19:20  
Бг-гг!..
Переписывался тут с техподдержкой Бука.
Делал 20-го числа заказ по схеме 30*50, потратил 6590 из 13К (500+500+"id 5448155"+"ДАРИМБАЛЛЫ" и "hb-18TRS7").
Вечером того же дня мне списывают из оставшихся 6410 баллов 5К. Как для завершившейся акции "id 5448155".
И пишут радостное письмо, мол, дорогой читатель на вашем счету целых 1410 баллов – прямо такими словами – спешите, говорят, тратить!
Но, баллы-то по "+"ДАРИМБАЛЛЫ" и "hb-18TRS7" были активированы на 2 дня позднее начисленных по "id 5448155".
На этом основании уже я пишу им письмо, и говорю: так, мол, так – баллы, начисленные позднее списывают раньше, а более ранние, как не потраченные сгорают. Не хорошо. Примите меры!
Сегодня "меры" "приняли". Прислали письмо, где говорится: "Уважаемый читатель, а перешлите-ка нам те письма, в которых мы присылали вам промокоды: "ДАРИМБАЛЛЫ" и "hb-18TRS7". Чтобы мы, грят, удостоверились.
Ха-ха-ха! Шутники. Погрозили пальчиком.
(Это всё в одной переписке.)
А ещё в то же время пришло другое (возможно, как ответ он-лайн консультанта; туда посылал изначально, а потом дублировал по мылу.) письмо:

То, есть другой рукой всё вернули. (Аккаунт заведён ровно 2 недели назад.)
Ну шутники, же!
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 20:56  
Тут уже писали в другой теме, но может кто не заметил. Неплохая скидка в Буквоеде — 20%, плюс её можно оптимизировать до 30%, если использовать имеющиеся бонусные баллы. Выходит неплохо.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 22:16  
Senna ну не знаю, платная доставка, как по мне, сводит все плюсы к нулю
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 22:26  
Сегодня получила первый заказ из ФКК. Такой упаковки еще ни в одном магазине не видела и книги все идеальные.
Получала из ПВЗ СДЭК. Очень довольна.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх