Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 00:02  

цитата dimon1979

У кого есть личная скидка 25%, эта акция не удешевит книги?

по ходу, нет... а жаль


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 21:23  
Пара вопросиков по ИМ "Читай город". Ни разу не заказывал книги в этом ИМ, сейчас возникла такая необходимость, так как книга, которую планирую приобрести, осталась в наличии только там.
1. Можно ли сейчас как-то сбить цену в ИМ "ЧГ", процентов на 15-20%. В интернете нашёл только промокоды максимум на 10%, типа "pikabu".
2. Эта же книга есть ещё в единственном экземпляре в разделе "Распродажа" со скидкой примерно в 40%. Вопрос: насколько убитые книги попадают в этот раздел? Кто-нибудь заказывал книги из раздела "Распродажа" в ЧГ?
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 22:02  
Сергей755
1. найти 15-20% под заказ довольно сложно. Долгое время код visa15 работал, но сейчас все уже. Сбить можно доставкой в магазин с оплатой там же, по чеку в акции "Книжный дозор" еще 5% баллами вернут (но если реально так редко пользуетесь этим ИМ, то баллы вам не особо в помощь)
2. в принципе, не очень. Я 3-4 заказывал, видно конечно уже срезы пожелтевшие чутка, но не критично. Опять же, если заказать в магазин (а есть ли он у вас ? или доставку хотели в пятерку например?) с оплатой по факту, то можно осмотреть и отказаться


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 22:23  

цитата alexmi5

Сбить можно доставкой в магазин с оплатой там же, по чеку в акции "Книжный дозор" еще 5% баллами вернут

Добавлю, что через сервис кэшбэк ещё часть суммы можно вернуть.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 23:33  
alexmi5, gamarus, спасибо за отклик!

цитата alexmi5

Опять же, если заказать в магазин (а есть ли он у вас ? или доставку хотели в пятерку например?)
В том-то и дело, что магазина ЧГ в моём городе нет, поэтому и одноимённым ИМ не пользуюсь. Есть только Буквоед — своебразный аналог ЧГ в СЗФО. Доставка в Пятёрочку через 5post до моего региона (Псковская область) тоже ещё не добралась, как я понимаю. Во всяком случае, такой вариант не предлагают на этапе выбора способа доставки (см. скрин), да и постаматов 5post я ещё ни в одном магазине у себя в городе не видел. Самый дешёвый вариант в пункт Boxberry за 180 рублей, что для одной книги за 600 рублей, конечно, дороговато, по-моему.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 06:15  

цитата Сергей755

Кто-нибудь заказывал книги из раздела "Распродажа" в ЧГ

Я заказывала, но 1 раз. Пришла почти в идеальном осстоянии, только блок сверху запылен. Но один раз, конечно, не показатель

цитата Сергей755

Самый дешёвый вариант в пункт Boxberry за 180 рублей, что для одной книги за 600 рублей, конечно, дороговато, по-моему.

Если книга очень желанная и больше её нигде нет, то нормально.
Когда моя хотелка внезапно появилась в ЧГ, я быстренько заказала и заплатила за доставку 239р. З


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 08:05  
На WB появилась "История, конца которой нет" (с цветными иллюстрациями) https://www.wildberries.ru/catalog/149222...


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 08:41  
Natasha_Belka, понятно. Спасибо!
Закажу, наверное, пока книга и из ЧГ не пропала.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 11:28  

цитата Сергей755

насколько убитые книги попадают в этот раздел?

У двух из четырех моих книг совсем убитое как книга сто лет простоявшая в магазине. Желтый срез, пятна, антикражка. Вторые две просто пожелтевшие. Покупала чисто из-за дешевой цены чтобы прочитать и отдать.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 13:38  
Natasha_Belka на фантлабе что-то не вижу страницы издания


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 15:29  


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 18:42  

цитата garuda

на фантлабе что-то не вижу страницы издания

а это главное ???


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 21:10  
Natasha_Belka думал, может дополнительные иллюстрации будут


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 21:10  
gamarus спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 22:13  

цитата garuda

думал, может дополнительные иллюстрации будут

По ссылке на WB достаточно иллюстраций для ознакомления.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 22:29  
NAV&gator по ссылке смотрел. Интересует их количество


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 23:02  
garuda думаю, что скоро анонс от Азбуки будет и количество иллюстраций прояснится.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 23:10  
Писали же про эту книгу, что она иллюстрированная в духе/на уровне Поттера с Джимом Кеем. Кстати, "Орден Феникса" иллюстрированный ожидается в этом году?


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 01:37  
В рулетке у Лабиринта кому-нибудь хоть какой-то купон попадался? Второй день одни цитаты...


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 08:24  
FILSTEFF уже как минимум 4-й день, я еще 8 числа тут спрашивал. Нету купонов. Может, из-за ярмарки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх