Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 15:21  

цитата VIAcheslav

Сегодня получил в "Л" Алекспндра Пелевина "Покров — 17". Обещали "мягкушку", а пришла "твердушка"! Никак не ожидал!

сообщение модератора

VIAcheslav получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
2.5. Использование сайта в целях политической пропаганды.
• "На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования): Любое обсуждение русско-украинских отношений".


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 15:42  
Хочу спросить у знающих людей по поводу брака в Бук 24. Пока ситуация гипотетическая.
Заказ (6-7 книг) приходит в ПВЗ, где разрешено вскрытие пакета, но запрещен частичный выкуп. Заказ оплачен частично промокодом (900), частично баллами, остальное авансом карточкой. В заказе часть книг с браком. Можно или взять все или отказаться от всего. Вопрос — что будет с баллами, которыми частично оплачен заказ? Вернутся или нет? При старой системе лояльности, если отказывался от заказа по любой причине, баллы ( только подарочные) не возвращали. Не было ни у кого?
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 16:52  
masilaeva
Цитата из программы лояльности:

цитата

Если Участник после получения возвращает Товар из Заказа или Заказ, при оформлении которого им были использованы Бонусы в качестве скидки, то использованные при оформлении Заказа или приобретении Товара Бонусы не подлежат возврату Участнику.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 17:06  

цитата masilaeva

Хочу спросить у знающих людей по поводу брака в Бук 24. Пока ситуация гипотетическая.

Если брак полиграфический, то вы это можете вернуть спокойно и потом.
Или потребовать замену (без потери баллов).
Если брак физический, то это маловероятно. Сегодня получал 2 книги из Book24. Там столько пупырки было навёрнуто, что посылка была раза в два толще полученных книг. (Правда в моём случае вообще оплата без проверки).
А уж если книга в термоплёнке, то вообще не вижу смысла вскрывать её в ПВЗ.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 17:18  
Landelan , интересует вариант отказа от заказа в ПВЗ, после осмотра и обнаружения брака.
Фактически это не получение + возврат, а отказ получения из-за брака.

JimR , брак физический. Пленки было намотано много слоев, а под этими слоями обнаружилось замятие с разрывами корешков, видимо такое и заматывали. Термопленки нет.

цитата JimR

вообще не вижу смысла вскрывать её в ПВЗ.

Если в ПВЗ допускается вскрытие до получения, а вы не вскрыли, подписались в получении, забрали и ушли, а уже дома обнаружили брак, то, по правилам, это уже ваши проблемы. Нужно было смотреть сразу.
Теперь думаю, нужно искать ПВЗ, где не разрешают смотреть, тогда проще поменять, наверное.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 17:22  
masilaeva для прояснения ситуации вам лучше позвонить на их гор. линию, МНЕ сказали что в случае предоставления фотографий, подтверждающих брак проблема решается в пользу клиента. В любом случае, если клиенту пришли убитые книги, то он в этом абсолютно не виноват, а баллы теперь с неба не падают.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 17:48  
Mitishka ,наверное, Вы правы. Так и сделаю, если будет такая ситуация.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, а в "Пятерочках" как происходит получение заказа?
Там разрешают вскрывать и смотреть книги или нет? Они приходят так же замотанные в пупырку?
И часто ли битые попадались?
Хочу найти вариант ПВЗ, чтобы был бесплатный и без осмотра перед оплатой, чтобы потом, если что, можно было поменять.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 18:19  

цитата masilaeva

Подскажите, пожалуйста, кто знает, а в "Пятерочках" как происходит получение заказа?
Я получаю на кассе по

цитата masilaeva

Там разрешают вскрывать и смотреть книги или нет?
коду. Я открываю — на выходе (стол). Но у меня смысл свой — удобнее и легче нести. Несёт ли кассир ответственномть за содержание и состав заказа? Ответ очевиден. Кассир отвечает за свою кассу. Книги в коробке. Всегда без брака!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 18:20  

цитата masilaeva

Подскажите, пожалуйста, кто знает, а в "Пятерочках" как происходит получение заказа?
Там разрешают вскрывать и смотреть книги или нет? Они приходят так же замотанные в пупырку?
И часто ли битые попадались?

Один раз заказывал для пробы в Пятерочку, пришло всё по классике замотанное в несколько слоев пупырки.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 18:21  
masilaeva слушайте, ну закажите один раз на пробу — посмотрите, что ж вы с этими ПВЗ носитесь, как будто подлинник Да Винчи покупаете... Нормальная доставка сейчас во всех ИМ, а битые книги время от времени у каждого магазина бывают. Но зато возврат стал элементарным.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 18:34  

цитата masilaeva

Хочу найти вариант ПВЗ

Упаковка от ПВЗ не зависит. Она зависит от ИМ. В любом ИМ вероятность физического брака низка.
Вот я чаще заказываю в Лабе и МШ, так из них несколько раз приходили бракованные книги. Чисто статистически.
Ни разу не было проблем с обменом/возвратом. Пару последних раз из-за мелкого повреждения вместо возврата взял бонусами/скидкой.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 21:43  
Всем откликнувшимся — спасибо!
Попробую сделать следующий заказ в "5", небольшой, чтобы только на бесплатную доставку хватило.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 22:13  
В моей деревне есть доставки в Пятерочку из МШ:cool!: Правда за 215 рублей, и больше 3 кг +36 руб за каждый кг. Это у всех так?


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 22:22  

цитата dearom

В моей деревне есть доставки в Пятерочку из МШ Правда за 215 рублей, и больше 3 кг +36 руб за каждый кг. Это у всех так?
Бесплатно, после 2500 р.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 09:47  
Доброго всем дня. Никто не сможет пояснить занимательную математику от Бука? Скидка 900 рублей по промокоду, а в итоговом предложении несколько меньше. Может я чего не понимаю?


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 09:54  
KroxmalA, по условиям этой скидки надо соблюсти условие:

цитата Сергей755

Для промокода "ДАРИМ900" достаточно, чтобы в корзине были книги "АСТ и Э" на 900 с небольшим рублей, остальное (2000 рублей) можно добить книгами других издательств.

Скорее всего дело в этом.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 10:07  

цитата KroxmalA

Доброго всем дня. Никто не сможет пояснить занимательную математику от Бука? Скидка 900 рублей по промокоду, а в итоговом предложении несколько меньше. Может я чего не понимаю?
KroxmalA, сейчас промокод ДАРИМ30 скидывает не рубли а проценты и не распространяется на книги издательства "Азбука", например, или на товары с пометкой "на товар не распространяются скидки". Так что для получения максимальной скидки надо набирать корзину только из книг издательства "АСТ и Э". Но зато можно набрать таких книг на общую сумму побольше, чем на 3000 рублей, скидка будет всё равно 30%, то есть больше, чем 900 рублей.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 11:44  
Pavinc ..Думаю нет,из всей суммы книг издательства Эксмо и АСТ у меня на 1922 рублей из 3100...


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 11:49  
Сергей755
Цитата со страницы акции...Обратите внимание...до 900 рублей, и до 30%, то есть судя по описанию 900 рублей это критический предел скидки.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Дарите книги друзьям и родным, а мы подарим вам скидку до 900 рублей! Просто потому что мы очень хотим, чтобы все книжные мечты в уходящем году сбылись! Мы сделаем скидку 20% по промокоду ДАРИМ20, если ваш заказ будет на 1000 рублей, вычтем 25% за заказ от 2000 рублей по промокоду ДАРИМ25, подарим до 30% от стоимости вашего заказа по промокоду ДАРИМ30, если его сумма составит более 3000 рублей! Скорее оформляйте заказ, ведь акция действует лишь с 10 по 18 декабря!"

цитата Сергей755

Так что для получения максимальной скидки надо набирать корзину только из книг издательства "АСТ и Э"
А вот здесь Вы похоже правы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

3.Скидка в размере 30% действует только на товары по акции, при условии, что общая стоимость всех товаров в корзине равна или превышает 3000 рублей.

Что ж, спасибо всем за пояснения. Для меня этот вариант не выгоден.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 11:11  

цитата olgaivch

Сегодня зашла на OZON и ахнула: "Отверженные" В. Гюго стоят 1078 рублей! У нас — 39,99 евро... И никаких скидок.


Прошу прощения за оффтоп, но
https://azon.market/otverzhennye-v-2-toma...

забудьте про наши оффлайн магазины

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх