Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 11:47  

цитата Mitishka

У них был аттракцион неслыханной щедрости?

у них новый год был


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 12:56  

цитата Karavaev


у них новый год был
Да ладно... :-))) В "Озоне" тоже Новый год был, однако книги "Азбуки" в наличии. И в "WB" тоже, кстати. Под атракционом неслыханной щедрости подразумевалась акция, которую я возможно пропустил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 13:43  
Mitishka , у них нет поставок напрямую от Азбуки.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 14:02  

цитата Mitishka

Под атракционом неслыханной щедрости подразумевалась акция, которую я возможно пропустил.

Не было таких акций.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 14:53  
Сайт интернет-магазина Читай-города действительно сломался, об этом уже пишут вконтактеЧитай-города, некоторые функции уже нельзя провести (поиск книги, заказ книг). Уже второй день такое, иногда окно бывает (например, вчера вечером заработал, сегодня снова поломка).


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2021 г. 18:57  
Целый день не могу зайти в игру Читай города. У всех так?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2021 г. 19:36  

цитата gamarus

Целый день не могу зайти в игру Читай города. У всех так?

если вы про филворд, то:
"новый выпуск игры еще не готов"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2021 г. 19:42  

цитата Karavaev

если вы про филворд, то:
"новый выпуск игры еще не готов"

Нет, я про игру "Новогоднее путешествие по книгам" https://www.chitai-gorod.ru/events/newyea...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2021 г. 19:48  

цитата gamarus

Нет, я про игру "Новогоднее путешествие по книгам"

а!
прошел по ссылке, предложили поучаствовать


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2021 г. 20:05  

цитата gamarus

Целый день не могу зайти в игру Читай города. У всех так?
Утром без проблем прошел. Сейчас тоже дает зайти, посмотреть свои результаты.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2021 г. 21:38  

цитата Karavaev

прошел по ссылке, предложили поучаствовать

Тоже предлагают, но перехожу дальше, а там (см, скриншот)
И так и на телефоне, в приложении и на ноуте.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2021 г. 21:55  
gamarus проходил минут 30 назад. все норм


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2021 г. 22:03  

цитата garuda

gamarus проходил минут 30 назад. все норм

Спасибо. Странно, буду разбираться.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 01:05  

цитата gamarus

Целый день не могу зайти в игру Читай города. У всех так?

Сайт ЧГ глючил. Игру-то я прошла, но потом промокод в корзине не активировался, а когда наконец-то активировался, то заказ не оформлялся. И в службе поддержки подтвердили, что проблемы имеют место быть. Я вот удивляюсь: крупнейший книжный магазин не может наладить нормальную работу своего сайта. Как акция, так у них все виснет, тормозит и глючит.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 06:17  
В Лабиринте ввожу купон на скидку, жму на "проверить", ничего не происходит.
В чём дело может быть?
В ТП Лаба написал.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 12:36  
Месяца два не покупал на Озоне, делаю заказ, от обилия разномастной информации глаза разбегаются.
Вот скриншот части экрана с заказом.



1. Желтыми полосками выделены какие-то странные подписи "Частями по 217 руб/мес", "Частями по 98 руб/мес" — что это такое?
2. Скидка — два товара продаются со скидкой, два товара — продаются без скидки. Скидка не зависит от того, чей это товар — в данном случае три товара Озоновские, один — посторонний, скидка есть на один товар озоновский, на второй товар посторонний, и на два других озоновских товара — скидки нет. Что за мешанина такая.
3. На один из Озоновских товаров указана еще мЕньшая цена — с неким "премиумом" цена будет на 82 рубля меньше. Премиум стоит от 319 до 119 руб в месяц, зачем он? Доставка и так бесплатная, товары со скидкой встречаются крайне редко, какой смысл покупать этот "Премиум".
4. Возле одного из товаров фиолетовым выделено "1000 рублей!". Надпись не кликается, всплывающих подсказок не появляется. Что это такое? Зачем оно такое?
5. В правом нижнем углу предложение оформить данную покупку в кредит. Но нет — поначалу надобно добавить товаров на 3500 рублей, и лишь потом оформлять кредит. Для чего тогда ко всем товарам уже приписан текст на жёлтом фоне "Частями по 114 руб/мес", "Частями по 122 руб/мес"? Кому это надо если это не работает в данном случае?

Получается в заказе на четыре товара написано 13 циферок с рублями. Вместо четырех ценников.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 15:38  
С.Соболев
1. Это вроде бы если вы захотите купить данные товары в кредит.
2. Скидка на каждый товар отдельно и вроде бы меняется каждый день. Какой-либо закономерности я не заметил.
3. Ну, на Премиум много скидок. Возможно, не только и не столько на книги, но их и правда довольно много. Мне Озон подарил бессрочный премиум, так что если вдруг надо будет оформить заказ с премиум ценами, обращайтесь, без проблем.
4. Надпись кликается на страничке с книгой. В данном случае имеется в виду вот эта акция.
5. Ну, наверное, нужно добить товаров до 3500 рублей и тогда можно оформлять заказ в кредит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 16:17  
Спасибо за разъяснения.


цитата el1ven

4. Надпись кликается на страничке с книгой. В данном случае имеется в виду вот эта акция.


Прикольно — когда собирал книги в корзину, такого еще не было. Ну да не беда, не нужно там как всегда ничего.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 17:46  
Короче, два дня переписывался с тех поддержкой ЧГ по поводу глюков на сайте. И кэш чистил, и куки удалял, и приложение переустанавливал, и много других ненужных вещей делал. Но все же, нашли они проблему у себя и все заработало:)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 18:02  
Чисто для поднятия настроения. Месяц собирал ляпы в заголовках объявлений на авито в разделе «Книги» (не специально, конечно, просто в глаза бросается). Не могу не поделится этими перлами:

Энциелопедия
Энвиклопедии
Г.Р.Хаггард Копи царя Соломана
Новая книга (упакована в валенке ) {имелось ввиду в пленке}
Книга ждунглей
Достаевский роман "Братья Каромазовы"
Степан Цвейг
Новая книга Дж. Сэлинджер Над полностью во ржи

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх