Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 18:24  

цитата nogerd

Энциелопедия
Энвиклопедии
Г.Р.Хаггард Копи царя Соломана
Новая книга (упакована в валенке ) {имелось ввиду в пленке}
Книга ждунглей
Достаевский роман "Братья Каромазовы"
Степан Цвейг
Новая книга Дж. Сэлинджер Над полностью во ржи


На 98% уверен, что текст объявлений набирался с телефона. У меня такая фигня раз через раз случается.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 20:25  

цитата nogerd

Не могу не поделится этими перлами

Мне Расул Газманов попадался.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 20:48  

цитата nogerd

Не могу не поделится этими перлам

Много чего прикольного на Авито попадалось, но особенно запомнилась "Трилогия про крыс" Г. Гаррисона.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 22:52  

цитата nogerd

Книга ждунглей
:-D Это про каждую книгу, вопрос про которую начинается "а когда..."
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 02:45  
Сделал себе Озон.Кард. Давно уже надо было. Столько упущенной выгоды Сделал виртуальную.
Будет больше баллов, которые можно спустить на «ерунду».
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 10:57  
В Читай-городе началась акция 15% по 3 часа каждый день. Но цены не особо снижены.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 11:07  

цитата Малетин

Но цены не особо снижены.

В смысле "не не особо снижены"? В ЧГ цены как правило фиксированные. И цены снижаются как раз вот такими вот акциями.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 11:12  
Сделала заказ на озон — отменили весь с какой-то размытой формулировкой. Посмотрела, что почти все товары в наличии, кроме одной детской книжки. Пересобрала заказ и в этот раз отменили лишь часть заказа. При этом никаких извинительных баллов за канитель.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 11:22  

цитата osservato

При этом никаких извинительных баллов за канитель.

Чтоб их дали, нужно в службу поддержки гневно что-то написать.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 11:43  
gamarus я,честно говоря, уже не понимаю, где у них служба поддержки. На сайте только бот работает.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 11:53  
gamarus я в курсе, что Вы редко упускаете случай ткнуть кого-нибудь носом в его недалекость. Но иногда можно и пропускать, нет?)))
Допустим, лично я в Вашем понимании недалекий. Но в ОБЩЕЙ реальности в МШ цена без скидки практически такая же, как в ЧГ со скидкой. Не говоря уже о том, что и месяца не прошло, как в ЧГ была акция 20% и 30% в зависимости от интернет и оффлайна. Правда ведь, разумно для тех, кто не успел купить по большой скидке, предложить купить по маленькой?)) Или Вы сторонник того, чтобы покупателей держали за дураков?


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 11:54  
Акция "Бела полоса" в ЧГ.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 12:01  
Сегодня посл.день, когда в ЧГ можно пройти новог.тесты. После прохождения завтра получите скидку 20% на всё до конца января.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 13:06  

цитата Малетин

я в курсе, что Вы редко упускаете случай ткнуть кого-нибудь носом в его недалекость.

Вот вы в курсе, а я нет. Спасибо, что указали. Буду более внимателен к этому моменту.

цитата Малетин

Допустим, лично я в Вашем понимании недалекий.

Я этого не говорил и даже не подразумевал. Ваши домыслы, не более.

цитата Малетин

Но в ОБЩЕЙ реальности в МШ цена без скидки практически такая же, как в ЧГ со скидкой. Не говоря уже о том, что и месяца не прошло, как в ЧГ была акция 20% и 30% в зависимости от интернет и оффлайна.

И вот тут я опять не понимаю. Причем здесь МШ если речь идёт о ЧГ?
ЧГ предлагает скидку 15% (не хоите, не берите). И вы тут же говорите, что цены не особо снижены. Я и спрашиваю, что значит "не особо снижены"?
Более чем на 15% они не могут быть снижены. Если вы сравниваете цены с другим магазином, то тогда нужно было както на это намекнуть и все равно слово "снижены" тут не уместно. ИМХО. Было бы правильно сказать цены не особо низкие.

цитата Малетин

Правда ведь, разумно для тех, кто не успел купить по большой скидке, предложить купить по маленькой?)) Или Вы сторонник того, чтобы покупателей держали за дураков?

Вот тут я не понял вас уже совсем. Причем здесь я и политка интерент-магазинов по предложению скидок разного номинала в разное время?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 13:08  

цитата osservato

gamarus я,честно говоря, уже не понимаю, где у них служба поддержки. На сайте только бот работает.

Достаточно боту написать, что вы хотите пообщаться с оператором или задать любой другой вопрос выбивающийся из их алгоритма заготовленных ответов.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 13:10  
gamarus спасибо, я написала, начислили баллы и тут же отменили еще часть заказа. Ааргх!


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 14:31  

цитата gamarus

Более чем на 15% они не могут быть снижены.

Могут. 20%
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 15:13  

цитата Luсifer

Могут. 20%

Если объявлена скидка 15%, как она может быть 20%?
У меня ощущение, что я попал в параллельный мир %-\


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 16:00  

цитата gamarus

У меня ощущение, что я попал в параллельный мир


Вы именно там: введите промокод РОМАНТИЗМ и будет Вам скидка 20% до конца дня
А что бы вернуться обратно на 15% (сегодня можно было с 9 до 12 час. без промокода) придётся ждать следующего дня ))


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 16:20  

цитата Yu

введите промокод РОМАНТИЗМ и будет Вам скидка 20% до конца дня

Следовало бы уточнить, что промокод не на все товары действует.


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх