Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 16:36  

цитата Kanashimi

Следовало бы уточнить, что промокод не на все товары действуе


Возможно
Но я заполнил корзину худ.литературой. И всё устроило ))


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 18:24  

цитата Yu

Возможно
Но я заполнил корзину худ.литературой. И всё устроило ))


Неудивительно. Потому что это код только на худ. литературу. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 15:05  
Наконец-то заказал "Тоннель" Гэсса (1080 р.) и "Эпилог" Янна (678,6 р.), доставка бесплатная в постомат Ура!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 15:20  
VIAcheslav в каком ИМ?


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 15:38  

цитата jaworski

в каком ИМ?
"Подписные издания". В   ИМ   "Все свободны" чуть дороже и платная доставка, если только не самовывоз.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 15:57  
кто-нибудь в курсе как попасть на новый сайт my-shop? один раз получилось, нажал там на ссылку "старый сайт", после этого на новый попасть уже не могу :(


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 16:03  
DenyK очистить cookies для сайта my-shop в браузере. Введите в гугле название вашего браузера и очистить куки
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 16:51  
ZiZu да и то правда, как то не подумал... благодарю


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 13:52  
"Милое" сообщение от Бук24: "Все ваши накопленные баллы сгорают завтра".

Кто-нибудь знает: они будут ещё завтра до 24.00 действовать или превращаются в тыкву прямо сегодня в полночь?

Морально-нравственную оценку действий Бук24 я оставляю за скобками. Помнится, когда они вводили новую систему баллов, они утверждали, что новые баллы несгораемы. Но что возьмёшь с этих?!..>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 14:05  

цитата nickel

"Милое" сообщение от Бук24: "Все ваши накопленные баллы сгорают завтра".

nickel, а когда Вы делали последний заказ в ИМ "Book24", за который были начислены эти баллы, которые якобы завтра сгорают?
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 16:55  

цитата Сергей755

nickel, а когда Вы делали последний заказ в ИМ "Book24", за который были начислены эти баллы, которые якобы завтра сгорают?


Не очень понимаю, при чём тут это? Довольно давно, не менее 9 месяцев назад. И баллы я зарабатывал за рецензии, а не за заказы. Последнюю по счёту рецензию написал, помнится, в ноябре. Плюс изначально в мае 2020 всем было начислено какое-то количество изначальных баллов — не помню, 200 или 300.

А текст этого "якобы" письма — вот он (письмо я получил сегодня):

"Здравствуйте, Альберт!

Успейте впрыгнуть в последний вагон! Напоминаем, что сейчас на вашем бонусном счёте 1100 баллов – потратьте их прямо сейчас, иначе завтра они сгорят!

Откладывать больше некогда – наполняйте корзину интересными книгами и оплачивайте до 99% от стоимости заказа или доставки баллами! Заметьте, что бонусные баллы идеально сочетаются с действующими на сайте акциями."

По поводу "якобы"... Если вы считаете, что я из непонятных соображений вас обманываю — могу прислать скриншот.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 18:50  

цитата nickel

Не очень понимаю, при чём тут это? Довольно давно, не менее 9 месяцев назад
Просто недавно кто-то в этой же теме писал, что получил от "Book24" письмо схожего содержания, в котором было уточнение, что баллы теперь можно использовать только в течении года, с момента начисления. Вот и подумал, что и в вашем случае может быть имеются ввиду баллы, за старые заказы, годичной давности. Всего лишь пытаюсь вычислить какую-либо закономерность. Понятно, что это никак не оправдывает переобувание ИМ, который при смене программы лояльности обещал, что баллы будут бессрочными и их можно использовать в любое время, но тем не менее, какая-никакая система прослеживается в том, что подобные письма приходят на те аккаунты, с которых давно не совершались заказы.

цитата nickel

По поводу "якобы"... Если вы считаете, что я из непонятных соображений вас обманываю — могу прислать скриншот.
Да ладно, вам. Чего до слова-то докопались? Ничего такого (по поводу обмана) не думал. А под "якобы завтра сгорают" подразумевал то, что баллы-то ещё не сгорели, и, возможно, если удастся достучаться до службы поддержки, то хотя бы часть баллов (за те же отзывы, например) удастся сохранить. Если не будете делать заказ и списывать баллы, то напишите, пожалуйста, чем дело кончится завтра-послезавтра, то есть сгорят ли все баллы, или часть всё же останется?
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 21:42  

цитата Сергей755

Да ладно, вам. Чего до слова-то докопались? Ничего такого (по поводу обмана) не думал. А под "якобы завтра сгорают" подразумевал то, что баллы-то ещё не сгорели, и, возможно, если удастся достучаться до службы поддержки, то хотя бы часть баллов (за те же отзывы, например) удастся сохранить.


Значит, я неправильно вас понял. Мир! :beer:

Насчёт сгорания напишу обязательно.

Вообще же меня Бук24 достал. В очередной раз. Принято ругать Лабиринт за фокусы с ценами (которые они любили повышать перед всяческими акциями/распродажами — но, кстати, давно этого не делают), но зато они честно соблюдают условия и сроки своих акций. А по мне — Бук24 со своими "замечательными" приписками к каждой акции в стиле "мы в любой момент можем всё поменять или отменить и вообще поступить так, как захочет наша левая нога" поступает намного хуже. Несравненно хуже. Ибо непредсказуемость продавца — это именно то, что более всего мешает иметь с ним дело...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 22:01  
У меня тоже завтра сгорают баллы в буке. Как сделать максимально выгодный заказ с 422 рублями и с бесплатной доставкой от 1500 ₽?Какие-то, может, промокоды есть?
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 22:07  
PetrOFF , у них сейчас вроде бы акция — при заказе от 1500 дают скидку 20 процентов.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 22:32  

цитата PetrOFF

У меня тоже завтра сгорают баллы в буке. Как сделать максимально выгодный заказ с 422 рублями и с бесплатной доставкой от 1500 ₽?Какие-то, может, промокоды есть?

У меня пара аккаунтов осталась по 300 баллов, крутил-вертел — и не стал ничего заказывать, я эти книги куплю в Лабиринте за такую же цену, что получается в буке со скидкой 20% от 1500 + баллы. Только в лабе я еще и гарантированно застрахован от получения битых книг. Так что бук отправляется мимо.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 22:38  

цитата PetrOFF

У меня тоже завтра сгорают баллы в буке. Как сделать максимально выгодный заказ с 422 рублями и с бесплатной доставкой от 1500 ₽?Какие-то, может, промокоды есть?
PetrOFF, прямо сейчас есть промокод "КНИГА" — скидка 20% при заказе от 1500 рублей. Правда, он почему-то не действует на только что вышедшие книги (например, "Серые ублюдки" Френча, или сборник Балингруда в серии "МУ"), но на вышедшие пораньше книги "АСТ и Э" вполне срабатывает. Спишите ещё 400 баллов, получится более-менее приемлемо, по-моему.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 23:55  
snark29, Сергей755, спасибо!
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 11:32  

цитата Сергей755

Если не будете делать заказ и списывать баллы, то напишите, пожалуйста, чем дело кончится завтра-послезавтра, то есть сгорят ли все баллы, или часть всё же останется?


Выполняю просьбу.
Ничего не стал заказывать и вообще ничего делать.
Пока ничего не сгорело — ни 400, начисленных изначально, ни 700, заработанных отзывами. Конечно, прошло пока всего 11 с половиной часов после часа Х, но всё же...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 11:59  

цитата nickel

Выполняю просьбу.
Ничего не стал заказывать и вообще ничего делать.
Пока ничего не сгорело — ни 400, начисленных изначально, ни 700, заработанных отзывами. Конечно, прошло пока всего 11 с половиной часов после часа Х, но всё же...
Спасибо за ответ! Ну вот, не всё так плохо оказывается с "Book24", во всяком случае пока что.) Возможно, вам имеет смысл оформить в течении дня большой заказ, сейчас как раз можно скинуть примерно 30% при заказе от 3000 рублей (промокод УРА900), плюс баллы списать. То есть за 1000 рублей купить книги с общей базовой ценой 3000. Ну а если на такой заказ книг не собирается, можно просто за баллы взять пару книг. Ну или, ради интереса, подождать ещё и посмотреть что же произойдёт с баллами.
–––
"You'll Never Walk Alone"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх