Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 23:15  
Гонза говорил, что все может быть, но но меньшими тиражами и дороже. Из-за коронавируса все встало, оттормозились все проекты. А откуда денег взять издательству? Правильно, из прибыльных серий.
Хорошо продастся "ваха" — будет и фантастика.
Я, не знаю, к счастью или нет, не фанат "вахи" и "комиксов". Так что буду ждать, как многие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 00:25  

цитата Зинаида

будет ли в этом году новый Гамильтон? (Сальвешон) Или уже не ждать?
Да, было бы классно. Гамильтон из тех писателей, кто со временем только лучше пишет. Читаю сейчас Нейтрониевого Алхимика и уже жалею что начал.. Иногда бодро читается, а иногда история идет по кругу.
А вот более поздние его вещи читаются на ура
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 13:31  
Gonza, скажите, пожалуйста, планируется ли издание омнибусом цикла "Тёмный клубок" Петера Фехервари? Заранее благодарю за ответ


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 14:15  
anna2508 до сих пор думаем над этим.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 15:08  
Знаю, что мой голос ничего не решает, но я все равно отдаю его за омнибус;)


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 15:38  
Имхо, слишком толстый том будет, если весь Тёмный клубок в него впихнуть. Только на полке стоять для красоты. Но два омника были бы соблазнительным приобретением, в одном стержневые "Реквием" и "Культы генокрадов" , в другом стержневой "Каста огня" и к ним уже в дополнение распределить сюжетно все остальные повести и рассказы. И читать удобно без тяжести перегруженного тома, и с точки зрения наполнения томов, все рядом.
Если честно, есть в издании вахи две крайности, которые удручают. Омнибусы обычно слишком толсты, а по отдельности книги тонковаты. Серию Примархи со скрипом собираю — мало страниц! , а книгу про арлекинов (кажется Маскарад Вайла) так и не купил по той же причине, хотя хотел.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 15:58  
Gonza в оригинале нет омнибуса.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 06:56  
Уважаемый Gonza, не планируется ли доп. тираж или переиздание омнибуса про Рейвенора? Эйзенхорна же периодически допечатываете)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 11:13  
Batman так и Рейвенора регулярно перепечатываем.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 19:20  
а вот раньше говорили про "Красного принца" и про двухтомник Муркока — теперь уже на осень?


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 08:08  

цитата papamisha68

а вот раньше говорили про "Красного принца" и про двухтомник Муркока — теперь уже на осень?
вот хороший вопрос, тоже жду. Не убрали из планов?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 11:43  
fazotron1 отвечу, если вы скажете точную дату окончания карантина и начала производства вакцины.
Я вообще не понимаю как сейчас народ участвует в предзаказах или говорит о планах. Сейчас даже месяц начала работы книжных невозможно спрогнозировать, неизвестно когда и как они начнут платить... Поэтому обещать сейчас можно многое, но цена таким обещаниям соответствующая.
Вся художка кроме Вархаммера отложена до лучших времён. Ну не покупают с сайта необходимый для издания минимум. Значит по этим книгам ждём открытия розницы. Я не знаю когда это произойдет.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 13:13  
Gonza понятно, спасибо. Понимаем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 14:21  
Продублирую из вк
Планы:
«Красный принц», Э. Дж. Смит
«Хроники Малуса Тёмного Клинка. Том второй», Дэн Абнетт и Майкл Ли
«Ложные выводы. Том 1», Сиродайра Кё и Катасэ Тясиба
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 15:27  
А какие вещи планируются в новом двухтомнике Муркока?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 16:18  
Konan92
А какие могут планироваться, если это будут два подцикла о Хокмуне? %-\
Вот это вот всё и планируется ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 11:48  
Поступили в продажу две новинки: манга "Ложные выводы. Том 1" и Гэв Торп "Возвышение Иннари. Дикий наездник".
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 12:06  

цитата Gonza

Поступили в продажу две новинки: манга "Ложные выводы. Том 1"

А «Необьятный океан» далеко или нет? Хотелось бы по 1 тому каждой манги заказать сразу.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но вообще из трех лицензий "Выводы" самые привлекательные.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 12:30  
А есть смысл ждать в ближайшее время "Красный принц" Смита? В марте писали, что "уже в печати", или он тоже сдвинулся на неопределенное время?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 15:08  
Смит — макеты лежат в типографии. Ждут своего времени. Когда оно настанет? ХЗ. Вопрос к общей ситуации.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх