Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 19:26  
Привет. Будет ли издано продолжение де Кастелла "Клинок предателя"?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 23:53  
Santal будет.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 00:53  
Gonza

цитата Gonza

будет
А когда выйдет? Первая книга цикла куплена, но ещё не читал, жду вторую.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 08:15  
Gonza Когда ждать Salvation ?


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 09:28  

цитата андрон966

Первая книга цикла куплена, но ещё не читал, жду вторую.

вот вообще не советую. книга просто кошмар какой-то...


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 12:33  
Это почему?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 13:39  
Де Кастелл либо очень не нравится, либо наоборот, очень заходит. Тут на вкус и цвет как говориться... Он довольно специфичный автор...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 19:26  
Де Кастелл от ФКК это- интриги, приключения, магия и...бабы, с разной степенью склочности и стервозности8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 23:35  
Апельсин а ещё дерьмовый сюжет, картонные персонажи, непредсказуемые в своей тупости вотэтоповороты, и как вишенка на торте — совершенно убойный финал. Ну и полнейшее отсутствие логики, вкупе с убогими боевыми сценами.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 06:59  
А мне Кастелл зашел, жду вторую)
Хотя рояли встречаются конечно)


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 13:03  
Elric8., меня у книги смущает на фантлабе рейтинг сразу. Меньше 7 — это уже показатель, что книга на любителя.

Вообще в этой серии издается классный Кэмерон и Векслер. Остальные авторы не впечатляют


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 14:06  

цитата gooodvin

меня у книги смущает на фантлабе рейтинг сразу. Меньше 7 — это уже показатель, что книга на любителя.
Оценили 35 человек, о каком тут рейтинге говорить, абсолютно не репрезентативно. В таких случаях надо смотреть на оценки людей, у которых схожие с вашими взгляды.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 18:48  
У Де Кастелла нет в книгах "замученной взрослости" 😀. ГГ не прОпит до последней возможности, оставляет оппонентов в живых по природной склонности к доброте и состраданию, мужики к мужикам с похотливыми намерениями не пристают. В первой книге есть интересные магические прибамбасики, правда не понятно пока, откуда и что берётся. Но раз уважаемый Gonza нам пообещал продолжение, то ждём-с8:-08-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 22:31  
2Gonza Есть ли в планах на ближайшие пару лет издать новые омнибусы Сальваторе или переиздать серию о тёмном эльфе? Некоторые книги, например, Невервинтер, Компаньоны или Забытые Легенды купить нереально даже у перекупов.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 23:18  

цитата gooodvin

Вообще в этой серии издается классный Кэмерон и Векслер.

Ну, эти тоже так себе. Кэмерон — занудный рекон-заклёпочник, этакий Андрей Круз от фентези, у которого тип доспеха превалирует над содержанием. Векслер — наоборот, слишком расхлябан по мат.части. Как только доходит до военного быта и армейских порядков сразу видно, что в данном вопросе он плавает и тонет.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 02:49  

цитата Elric8.

Ну, эти тоже так себе.


Кэмерон — автор, умеющий писать хороший эпик, используя приемы, которые заставляют вспомнить Малазан Эриксона. Многочисленные экскурсы в типы доспехов никак не превалируют над содержанием, а служат приятным дополнением. Я не знаю, читали ли вы дальше первой книги, но во второй цикл заметно набирает глубины и масштаба (и первая при этом очень хороша со своим локальным конфликтом).
Векслер пишет более стандартное увлекательное военно-приключенческое фэнтези с относительно простыми, но крайне удачными персонажами и конфликтами. На мой взгляд с военной составляющей у него в первой книге тоже все хорошо получилось. Уж не знаю, что именно у вас вызвало отторжение.
Таким образом, Векслер и Кэмерон, я бы сказал, всего лишь на ступень ниже топовых авторов жанра.
А вот по поводу Де Кастелла я с вами согласен.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 03:15  

цитата Апельсин

ГГ не прОпит до последней возможности, оставляет оппонентов в живых по природной склонности к доброте и состраданию


Если читать книгу внимательно, то становится очевидно, что Фалькио Валь Монд — личность исключительно неприятная. У Дэвида Геммела такому "герою" разве что стойла доверили бы чистить.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 11:45  

цитата

2Gonza Есть ли в планах на ближайшие пару лет издать новые омнибусы Сальваторе или переиздать серию о тёмном эльфе?


Да, тоже интересно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 11:56  
Кэмерон это такой облегченный вариант обычного фэнтези. Для подростков. ИМХО разумеется
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 12:12  
igor_pantyuhov, вы либо невнимательно читали, либо это "облегченное" фэнтези оказалось для вас слишком тяжелым. Возможно.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх