Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 08:39  
demetriy120291, если сказать честно, то "подарочное издание" без картинок для меня какой-то оксюморон. 8:-0

Сама книга (в плане текста в первую очередь) мне была интересна еще несколько лет назад, отзывы приличные, прайс из разряда "на грани", в общем, съезжу и посмотрю, в руки возьму.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 10:50  
gooodvin, если упустить подарочность, которая спорная, да, то прайс в 620 руб. при тираже в 500 экз. отличный. Надеюсь, вы знаете, что когда больше тираж, то меньше себестоимость печати каждого томика. Не вижу ничего "на грани", не говорите глупостей.

Денису просто нужно было ляссе добавить и не было бы вопросов в подарочности.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 11:38  

цитата demetriy120291

Денису просто нужно было ляссе добавить

Вот да, как ни странно, ляссе решает. :-D


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 11:53  

цитата demetriy120291

gooodvin, если упустить подарочность, которая спорная, да, то прайс в 620 руб. при тираже в 500 экз. отличный. Надеюсь, вы знаете, что когда больше тираж, то меньше себестоимость печати каждого томика. Не вижу ничего "на грани", не говорите глупостей.

Для первого издания книги не самого известного автора (в России, по крайней мере) — цена именно из разряда на грани. И это я могу скататься в магазин издательства на Марата спокойно. А большинство явно будет платить больше, за пересылку и у посредников.
Я в курсе, что тираж небольшой, что соответственно делает дороже каждый конкретный экземпляр и 620р для книги тиражом меньше 1000экз. не так уж много, но конечного потребителя вряд ли это всё будет волновать.

Ляссе — это неплохо, да.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 12:03  
gooodvin, если потребитель способен адекватно оценивать, то это не будет странно для него. Я вам вот что скажу, на грани это цена на Лабиринте за эту книгу — 1200 руб.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 12:04  
gooodvin ,я с Украины(как и некоторые другие форумчане планирующие купить Кэмерона) и у нас эта книга будет стоить в пересчете по курсу рубль/ гривна — 850 р.но что поделаешь,книгу то хочется купить,и есть она только у одного продавца.


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 15:00  
А вообще ляссе накладно добавлять книги? А то честное слово... так не люблю закладки обычные :)

Кстати — вопрос Гонзе, а в принципе добавление ч/б иллюстраций в роман сильно повысить стоимость книги? А добавление цветных на глянцевой вот как тут


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 15:14  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 15:21  

цитата demetriy120291

gooodvin, если потребитель способен адекватно оценивать, то это не будет странно для него.

Смешно читать. 600р за кота в мешке — это недешево. Это факт.

цитата

Я вам вот что скажу, на грани это цена на Лабиринте за эту книгу — 1200 руб.

На мой взгляд, надо быть либо фаном автора, либо больным, чтобы эту книгу купить за сумму такого порядка. За сопоставимые суммы можно приобрести крутое иллюстрированное издание.
Но вы сами-то на лабиринт заходили, покупали там что-то?
http://www.labirint.ru/books/565637/ — статус "ожидается". "Дефолтная" цена 1300р. У меня со стартовой 15% скидкой уже 1105р.
Затем книга будет дешеветь (через пару недель после появления), затем будет доп.скидка еще на 25-30%
1300 — 45% = 715 рублей. Как-то так, да. А реально, наверно, будет еще дешевле, когда базовая цена снизится.

Я же, пока пипл разглагольствовал, взял и сгонял и в пресловутый магазин ФКК на обеде. Я прошлый раз там был еще когда он был на Ленинском (банально не выходили интересующие меня книга). Стало гораздо солиднее и магазин приятнее выглядит. Расположение удобное — возле океанариума на Марата, от метро близкое
Купил "Красного рыцаря" за 589р (у меня скидочная карта была, о которой я сам уже забыл). Дали в нагрузку "лотерейную" книгу из "Вахи" "Отвага и честь" — не знаю, куда ее девать теперь. Но все равно спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 15:21  
Прогулялся только что до магазина на ул. Марата, взял Рыцаря, двух подарочных Гамильтонов)
Расстроился, что тираж Гамильтонов не 300(!) экземпляров, а 3000 и 1500 соответственно. Уникального издания не получилось(((
Да и карточки скидочные кончились(((
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 15:24  

цитата Prokhor

Расстроился, что тираж Гамильтонов не 300(!) экземпляров, а 3000 и 1500 соответственно. Уникального издания не получилось(((
Да и карточки скидочные кончились(((

Впервые вижу, чтобы расстраивались из-за того, что тираж не мизерный. Уникально, однако.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 15:28  
Prokhor
Дык тираж-то общий, у обычного Гамильтона и подарочного. Тираж книжного блока, в том числе и тех. данных. Отличие только в обложке и форзаце. Так что 3000 — это суммарный тираж, и обычного, и подарочного.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 15:29  

цитата gooodvin

Купил "Красного рыцаря" за 589р


И как вам Книга "в живую", стоит своих денег? А то я все еще решаюсь на покупку)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 15:31  

цитата redber


И как вам Книга "в живую", стоит своих денег? А то я все еще решаюсь на покупку)

В группе магазина в ВК были живые фото.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 15:31  

цитата demetriy120291

Расстроился, что тираж Гамильтонов не 300(!) экземпляров, а 3000 и 1500 соответственно. Уникального издания не получилось(((
Да и карточки скидочные кончились(((

Впервые вижу, чтобы расстраивались из-за того, что тираж не мизерный. Уникально, однако.


По моему это была ирония.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 15:38  

цитата Неферт Зонкель

По моему это была ирония.

Если да, то деревянная какая-то, или со мной что-то не так:)


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 16:03  
Edred
Спасибо за пояснения
demetriy120291
А что тут странного? Уникальность издания (лично для меня) в том числе и в небольшом ограниченном тираже (желательно подтвержденного информацией с последней страницы).
Знал бы заранее — не парился бы не разу и взял обычный вариант.

цитата demetriy120291

Если да, то деревянная какая-то, или со мной что-то не так:)

Может и так
–––
Мы железно не станем другими!


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 16:09  
redber, оформление внутри вполне обычное для фэнтези от ФКК. Перед текстом ч/б карта. На форзацах те же самые картинки, что на титуле. Текст некрупный, так что учитывая увеличенный формат и число страниц, книга действительно серьезная по объему. Обложка на ощупь самая обычная, бумага белая, обычная.

Прочитал страниц 20 где-то, пока возвращался. Ничего так, занятно. Совместное творчество переводчика и автора смотрится солиднее, чем у тех же Скалла и Лоуренса. Мартина действительно напоминает. ПОВы, относительно реалистичное средневековье, много слов исторического характера. Условная "Жесть-чернуха-расчлененка" вначале проскочила, видимо, дальше тоже будет.

Для меня лично эта книга была бы удобнее для чтения в двух томах обычного формата. А так придется только дома читать, жалко таскать с собой, углы убьются.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 16:14  
gooodvin , не будет в Лабиринте на книги ККФ доп. скидок более 20%. Небыло никогда такого.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 16:58  
gamarus, ФКК, к сожалению, нечасто выпускает то, что меня интересует, и это немногое я покупал либо у них в магазине, либо на Крупе. 15+20=35%. Все равно неслабая разница и никаких 1200-1300. Лично я за условные 850р эту книгу брать не стал бы, но кто-то же, наверно, покупает)))
Страницы: 123...671672673674675...116411651166    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх