Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 15:40  

цитата ropbIHbI4

А что такое некоммерческий блокбастер?

Это ирония. Я всего лишь использую вышеиспользованную терминологию.

цитата ropbIHbI4

И можно поподробнее о гарантированной прибыли от Гамильтона?

Я что конкретно вы хотели бы услышать? Насколько я понимаю, Гамильтон продается достаточно неплохо. Более того, он фактически является "паровозом" для серии "Best Science Fiction".
Хотя могу конечно ошибаться. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 17:05  

цитата avsergeev71

Гамильтон гарантировано приносит
Прозвучало как некий инсайд, решил уточнить


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 17:07  

цитата avsergeev71

Гамильтон гарантировано приносит.

цитата avsergeev71

Хотя могу конечно ошибаться.

:-D


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 17:07  

цитата ropbIHbI4

Прозвучало как некий инсайд, решил уточнить

Не. Никаких инсайдов. Только догадки.
Может, уважаемый Gonza уточнит. Если это, конечно, не коммерческая тайна.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 17:45  

цитата avsergeev71

Насколько я понимаю, Гамильтон продается достаточно неплохо. Более того, он фактически является "паровозом" для серии "Best Science Fiction".
Хотя могу конечно ошибаться. 8:-0

Питер Гамильтон
Звезда Пандоры
2016 г.
Тираж: 300 экз.
https://fantlab.ru/edition181938
Всего 300 экземпляров. До сих пор продаются. Цена неоднократно снижалась то ли до 750 р., то ли аж до 650 р.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 17:46  

цитата kostaru

Питер Гамильтон
Звезда Пандоры
2016 г.
Тираж: 300 экз.


А зачем вы берете отдельное лимитированное издание сугубо для коллекционеров? Берите основное
https://fantlab.ru/edition108419

Два доптиража, всего 5000 экз, для западной фантастики отличный результат по текущими временем


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 17:50  

цитата kostaru


цитата avsergeev71

Насколько я понимаю, Гамильтон продается достаточно неплохо. Более того, он фактически является "паровозом" для серии "Best Science Fiction".
Хотя могу конечно ошибаться. 8:-0

Питер Гамильтон
Звезда Пандоры
2016 г.
Тираж: 300 экз.
https://fantlab.ru/edition181938
Всего 300 экземпляров. До сих пор продаются. Цена неоднократно снижалась то ли до 750 р., то ли аж до 650 р.

Так это подарочное издание, а перед этим было обычное тиражом в 2500 экз. и с двумя допечатками в 1000 и 1500 экз., т.е всего 5000 экз. — очень даже неплохо.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 17:54  
У Гамильтона, конечно, самые лучшие книги! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 17:59  

цитата knihar

Так это подарочное издание, а перед этим было обычное тиражом в 2500 экз. и с двумя допечатками в 1000 и 1500 экз., т.е всего 5000 экз. — очень даже неплохо.

Да, только допечатывали не мгновенно. Я несколько раз заходил в их магазин (давно это было).
Обычного издания не было. Были побитые, уцененные экземпляры и подарочные, цена на которые была почти равна обычному изданию. Я еще думал купить, что бы не ездить заново.
Если цена почти одинаковая, то наверно лучше купить коллекционное издание?
Однако, не покупают.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 18:03  

цитата kostaru

Однако спроса нет. Не покупают.


Однако он есть, иначе столько томов его бы не выпустили и выпускают до сих пор.
И спрос нормальный по текущим меркам.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 18:06  

цитата eos

Однако он есть, иначе столько томов его бы не выпустили и выпускают до сих пор.
И спрос нормальный по текущим меркам.

Я писал про подарочное издание. Его не покупают. За два с половиной года 300 экз. так и не распродано. Хотя цена снижалась и была почти равна цене обычного издания.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 18:15  

цитата kostaru

Я писал про подарочное издание.


А почему его должны обязательно покупать?
Это был эксперимент, он успехом не завершился, собственно, все.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 18:27  
kostaru, его раскупают ещё и потому так долго, что сразу после того как стало понятно, что коллекционка провалилась в продажах, издательство объявило о том, что остальные книги цикла в таком оформлении выходить не будут.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 18:51  

цитата gamarus

остальные книги цикла в таком оформлении выходить не будут

В цикле всего две книги и обе они изданы в подарочном варианте, и в обычном.
Если цена на них почти равна, то какую лучше купить, наверно подарочную. Тем более что были моменты когда обычных уже не было, а подарочные были.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 18:54  

цитата eos

Два доптиража, всего 5000 экз, для западной фантастики отличный результат по текущими временем

Ну, я собственно на эти данные и ориентировался в своих предположениях. Я бы только добавил, что результат не просто отличный, а выдающийся, особенно если учесть далеко не малую цену издания. Кого еще сейчас такими тиражами в подарочном издании штампуют?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 19:24  
Gonza , скажите, пожалуйста, на библионочь планируете какую-нибудь акцию в ИМ по типа как на НГ было?


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 20:36  

цитата kostaru

Если цена на них почти равна, то какую лучше купить, наверно подарочную. Тем более что были моменты когда обычных уже не было, а подарочные были.
Цена конечно не почти равна ,но как раз попал ,когда обычных уже небыло.Купил подарочные и жалею,что народу надо подешевле .Кстати сейчас подарочных осталось 17 и 9 экземпляров.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 20:44  
Продается Гамильтон и это отлично.
Меня скорее интересует судьба того, что идет прицепом, на волне успеха Гамильтона.
Будет ли третий том Тихой войны или всё, этот цикл закрыт как нерентабельный (по слухам продажи не впечатляющие).
Будет ли второй том Трансформации? Будет ли завершен этот цикл или все закончится на втором томе.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 21:37  
kostaru как-то Гонза сообщал, что эти циклы издадут в рамках эксперимента, т.е. малым тиражом.
Если эксперимент окажется не удачным, то вероятно, его прекратят.
И по Тихой войне — изданы оба романа, про рассказы Гонза ничего не обещал, кажется.

А, пардон, оказывается, там еще 2 романа...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 14:38  
Получил две последних книги про Элрика.
Почему-то офсет в "Проклятии Чёрного Меча" оказался совсем не такой белый, что в "Участи Белого Волка" (и всех предыдущих книгах Муркока).

Зато в книгах появилась карта.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 123...938939940941942...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх