Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 21:18  

цитата 89605167502

А как называются?


Вот выйдут — тогда озвучу. Надеюсь, Вы понимаете... :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 21:20  
Кстати, сборник "Последний лемуриец" со вчерашнего дня — в продаже!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 21:33  

цитата negrash

"Последний лемуриец
Уже купил.Очень интересное издание!!!Томик пухленький и к тому же с великолепными иллюстрациями М. Емельянова.В одном томе и про Лемурию и про Гондвану.Такого я ещё не видел.Теперь вопрос вдогонку.Нельзя ли поподробнее об Анри де Бризе,анонс книги которого есть в этом томе?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 21:42  
Хотелось бы уточнить — а том Юзефа Крашевского, это и есть тот самый "Ещё один толстый том с польскими приключенческими романами", о котором сообщалось в статье "Планы издательства"? И что, там действительно будет Андриолли? Было бы замечательно. А то чёрно-белые иллюстрации Долгова в предыдущем томе меня, честно говоря, не порадовали.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 22:03  
вадимкосмо пока не готов ответить.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 22:05  
Авантюрист да.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 22:07  

цитата вадимкосмо

Уже купил.Очень интересное издание!!!Томик пухленький и к тому же с великолепными иллюстрациями М. Емельянова.


:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 23:13  
negrash :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 18:10  
Сейчас посмотрел Жан д’Эсм умер в 1966г.Правовой автор.Как решил "Мамонов" вопрос с авторским правом?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 19:20  
Humphrey Bogart перевод начала XX века.
По закону, зарубежные произведения, вошедшие в обращение на русском в XIX — начале XX вв., до принятия конвенции, в старых переводах находятся в общественном достоянии на территории России (есть ряд исключений, но это — не тот случай).
Новые переводы данных авторов делать без покупки прав нельзя.
То есть — те же "Красные боги" в любом из двух старых переводов печатать можно, а вот новый перевод без покупки прав делать недопустимо.
На этот счет изд. "Мамонов" и изд. "Вече" консультировал один и тот же юрист, специалист по авторскому праву.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 20:41  

цитата negrash

По закону, зарубежные произведения, вошедшие в обращение на русском в XIX — начале XX вв., до принятия конвенции, в старых переводах находятся в общественном достоянии на территории России


Это действовало только до декабря 2012 года. С тех пор Россия отозвала все ранее сделанные оговорки из Бернской конвенции и присоединилась к ней в полном объеме: 70 лет со дня смерти автора. Это было требование по вступлению в ВТО. А оговорка есть теперь одна: срок охраны в России не может превышать срок охраны в стране происхождения автора. То есть если автор на родине охраняется — то и в России. А вся эта белиберда с неохраной дореволюционных переводов происходила из авторского права СССР, где права на все дореволюционное считались в общественном достоянии.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 21:08  
Edred свяжитесь по данному факту с руководством изд. "Мамонов В.В.".
Во многих томах издательства опубликована информация о том, что порой не удается найти правообладателей.
Возможно, и тут была схожая ситуация. Я не знаю. Вопрос к руководству.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 21:20  
Да мне лично все равно. Если Владимир Хочет публиковать, пусть публикует, я не правообладатель. Я просто прокомментировал сообщение о распространенном ошибочном мнении, что все эти оговорки про общественное достояние дореволюционных прав или про перешедшие в общественное достояние после истечения 50 лет и до начала действия 70 лет американские произведения и прочая все еще действуют.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 21:22  
Edred спасибо за консультацию.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 21:24  
Также напоминаю. Как знают постоянные читатели книг изд. "Мамонов В.В.", во многих томах дана информация, что руководству издательства не удалось найти тех или иных правообладателей, и, если Вы сами являетесь правообладателем или официальным представителем правообладателей со всеми юридическими бумагами, просьба связаться по такому-то э-мэйлу. И т.д.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 22:18  
Просветите, пожалуйста — а о чём роман Ю.Крашевского "Кунигас"?


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 22:33  

цитата Авантюрист

роман Ю.Крашевского "Кунигас"?
Вот такое есть описание.
Роман "Кунигас" посвящен одной из трагических и героических страниц истории Великого Княжества Литовского первой половины XIV века — его борьбе с рыцарями Тевтонского ордена. Повествование завершается разгромом крестоносцев под Пилленами, что явилось предтечей их поражения в Грюнвальдской битве 1410 г., имевшей огромное значение для всей Европы. В центре романа увлекательная история жизни молодого литовского князя Кунигаса Юрия, волею судьбы оказавшегося еще ребенком в замке крестоносцев Мариенбурге.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 22:59  
Огромное спасибо за информацию! Это моя тема.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 23:13  
Humphrey Bogart всё не совсем так.
Хотя речь и идет о противостоянии Тевтонского ордена с Княжеством Литовским.
Гражданкин выверил текст по оригиналу. В переводе Флегонтовича, который появился намного раньше сойкинского, нет отсебятины.
Я постарался передать красоту стиля оригинала. Положил на это очень много сил.
В упомянутом томе я готовил только роман "Кунигас".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 23:45  

цитата negrash

всё не совсем так.
Тем интереснее будет прочитать этот роман покупателям Вашей "рамочки"!
Страницы: 123...542543544545546...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх