Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 22:03  
Авантюрист
А как сам роман на ваш взгляд, заслуживает внимания? Название на слуху, но читать не доводилось.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 22:38  
Роман отличный. Действие происходит во Франции в 14- веке. Полно приключений. Автор из той же плеяды, что и Понсон дю Террайль, или Ксавье де Монтепен.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 22:47  
Объем впечатляет. Особенно если переводчик с нуля переводил.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 07:36  
Лев Самуйлов переводчик отличный. Его работы — это своеобразный знак качества, как впрочем и С.Неграш, и Е.З.Фрадкина. Жаль, маловато у нас таких переводчиков. Я не так давно приобрёл 2-х томник "Капитан" того же М.Зевако. Помните одноимённый фильм с блистательным Жаном Маре в главной роли, по этому роману? Перевод Льва Самуйлова. По сравнению с тем, что у нас до этого выходило в "Эксмо" — это небо и земля. Там сокращений в половину, если не поболе. Не зря ведь теперь Ж.Верна в "Бороться и искать" переводит Самуйлов, потому что, что там было с Ж.Верном до него — это тихий ужас!


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 09:47  
Не понимаю смысла издавать Зевако, когда Вече сейчас его доптираж сделало. Были бы отличия в издании, тогда хоть какое то обьяснение. Или может издательство считает, что 3-хтомник лучше чем 2-хтомник разберут? Сомневаюсь


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 10:16  
Видимо расчёт на коллекционеров именно "Бухты". Меня, например, издание "Вече" вполне устраивает. Сэкономил кучу денег! Для меня главное перевод и классические иллюстрации. Всё это там есть. Но ведь не все же придерживаются этих критерий. Многим, чтоб бумага была побелее и разные завитушки- прибамбасы. Красиво жить не запретишь, так что флаг им в руки, а мы лишь вполне искренне пожелаем издательству успешных продаж!


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 10:41  
Ну да, расчет наверное именно на собирателей "Бухты". Единственное, издательству можно было попозже запульнуть, когда тираж "Вече" подразойдется. А так примеров когда продается что то одинаковое у разных издательств — тьма. Вот, можно набрать сейчас в Лабиринте "Записки Пиквикского клуба" — из качественных изданий вылазит "Речь", СЗКЭО и Мещеряков. Но там, правда, во всех случаях разные рисовальщики/переводчики.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 10:55  
Вот вот. Перевод и иллюстраторы разные. А здесь в чем цимус?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 11:08  

цитата luckyss

А здесь в чем цимус?


Есть цветные иллюстрации, я повелся, хотел Вече брать, да только на такой бумаге смысл иллюстраций теряется по моему


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 13:55  
PION и как ? Довольны?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 14:00  

цитата luckyss

PION и как ? Довольны?


Вчера заказал только, еще даже не заплатил, жду фото


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 14:08  
Отнюдь. Цветных иллюстраций, которые по понятным причинам у "Вече"ч.б, в новом издании Мамонова, я думаю совсем немного. В основном тоже ч. б. А переплачивать в РАЗЫ за несколько цветных иллюстраций, даже мне, неисправимому фанатику, представляется непозволительной роскошью. Да и полки не резиновые. Впрочем это — кому как, если уж очень хочется, то почему бы себя и не порадовать? Просто меня, к примеру, качество иллюстраций в "Вече" вполне устраивает.Не смотря на используемую ими бумагу, они довольно чёткие и контрастные. Справедливости ради следует отметить, что во многих изданиях Мамонова качество иллюстраций совсем не "фонтан", не смотря на шикарную бумагу. Видимо дело не в бумаге, а в качестве исходного материала, ну и в ретуши. Посмотрите, к примеру, иллюстрации к "Героине Порт-Артура" Сальгари, по- моему их качество просто ужасно, тут и никакая бумага не помогла.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 14:15  
Дело не в фото, на газетной бумаге покупаю только Новую БПНФ Вече, которая без иллюстраций.
Качество фото у ВЕЧЕ неплохое, комлект иллюстраций у Мамонова тот же ,что и у Вече + несколько цв.фото

К тому же у меня Капитан 2 томник пионеровский, что же мне к нему Вече брать%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 14:55  
Да я ж разве уговариваю кого-то или агитирую брать что-либо, или не брать? Просто выражаю свою точку зрения, и не более того. У меня тоже "Капитан" пионеровский, но я от этого никакого дискомфорта не испытываю. Передние полки во всех шкафах давно заполнены. А что там за ними сзади стоит всё равно никто не видит. Беру для себя, а не на выставку.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 15:01  

цитата Авантюрист

Передние полки во всех шкафах давно заполнены.


Это да:-(((


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 20:02  
PION а разве есть Капитан, изданный в Вече?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 21:14  

цитата luckyss

PION а разве есть Капитан, изданный в Вече?


Капитан Пионер издавал перевод Самуйлова в двух томах


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 22:16  
Это я в курсе. Просто вы выше написали"...к тому же у меня Капитан 2 томник пионеровский, что же мне к нему Вече брать..." вот я и подумал, что Вече тоже его выпустило.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 22:30  

цитата luckyss

вот я и подумал, что Вече тоже его выпустило.


:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:42  
Не подскажите: давно в расширенных аннонсах была "Пещера Лейхтвейса" Редера. Когда-то на всю мою семью и друзей — романтиков огромное впечатление произвели эти книги. Роман будет в полной версии или вообще отказались от него? Кто-нибудь в курсе?       У меня старый потрёпанный перечитанный трёхтомник https://fantlab.ru/edition148200
Страницы: 123...688689690691692...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх