Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 07:10  
цитата NAV&gator

P.S. лично мне "Наследник" ни там ни там не нужен.

цитата трампец


Даже в юности не смог одолеть, сильно переоцененная книга, на мой взгляд.

Но это не значит, что книги у меня нет: прочитал впервые несколько лет назад и книга понравилась, теперь и с иллюстрациями имеется.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 09:09  

цитата NAV&gator

Но это не значит, что книги у меня нет

У меня тоже есть 58 года, но это для коллекции:-)
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 18:59  
Из ВК
Азбука готовит к печати книгу Нины Соротокиной «Гардемарины, вперед! Тетралогия»
Сроки выхода — ноябрь, 1296 с.

Россия, XVIII век. Трое воспитанников навигацкой школы — Александр Белов, Алеша Корсак и Никита Оленев — по стечению обстоятельств оказались вовлечены в дела государственной важности. На карту поставлено многое: и жизнь, и любовь, и честь российской короны. Друзья мечтали о приключениях и славе, и вот теперь им на деле предстоит испытать себя и сыграть в опасную игру с великими мира сего, окунувшись в пучину дворцовых интриг и политических заговоров. И какие бы испытания ни посылала им судьба, гардемарины всегда остаются верны дружбе и следуют своему главному девизу: «Жизнь Родине, честь — никому!» Захватывающий сюжет, полный опасных приключений и неожиданных поворотов, разворачивается на фоне одной из самых интересных эпох российской истории, во времена правления императрицы Елизаветы, дочери Петра Великого.

В 1988–1992 гг. романы о гардемаринах были экранизированы Светланой Дружининой и имели оглушительный успех, а «русские мушкетеры» Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов и Владимир Шевельков снискали всеобщую любовь зрителей. В настоящем издании цикл романов о гардемаринах Нины Соротокиной представлен в полном объеме и включает «Гардемарины, вперед! или Трое из навигацкой школы», «Свидание в Санкт-Петербурге», «Канцлер», «Закон парности».


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 19:04  

цитата bosch78

В 1988–1992 гг. романы о гардемаринах были экранизированы Светланой Дружининой и имели оглушительный успех, а «русские мушкетеры» Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов и Владимир Шевельков снискали всеобщую любовь зрителей.


Только первый фильм имел такой успех, а в других фильмах там и актерский состав менялся....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 19:32  
andipa
4-й и 5-й фильмы обещают в 2022 (съёмки завершены) и 6-й в будущем (разрабатывают сценарий).
Так что и книжек про гардемаринов будет...
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 19:54  

цитата razrub

4-й и 5-й фильмы обещают в 2022 (съёмки завершены) и 6-й в будущем (разрабатывают сценарий)

Это ж уже не по книгам Соротокиной я так понимаю ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 20:23  
Алексей_Ше, в Вики автором сценария указана только Дружинина.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гардемарины...
А кстати, что там у Соротокиной первично было: романы или сценарии?
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 20:36  

цитата razrub

что там у Соротокиной первично было: романы или сценарии

Насколько мне известно — сценарии.

цитата razrub

автором сценария указана только Дружинина.

Неудивительно. Сороткина умерла в 2019 году.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 20:44  

цитата wolf66

Насколько мне известно — сценарии.
Если верить ее интервью, то роман, который, на момент переработки его в сценарий, еще не был опубликован.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 21:00  
Напимер, есть такое произведени

цитата Сан Саныч

Если верить ее интервью, то роман, который, на момент переработки его в сценарий, еще не был опубликован.


Да, первая книга у нее, если не ошибаюсь, в 1990-1992 годах появилась, уже после первого фильма ?


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 21:14  

цитата Сан Саныч

Если верить ее интервью

Почему не верить? Действительно первый роман у не был написан, согласно тому же интервью, за 17 лет до фильма. А напечатан через три года после него. То есть получается, что на волне успеха фильма его первоисточник оказался не востребован? Сомнительно для времен поздней перестройки. Я сильно подозреваю (и Дружинина давала такие намеки в своих интервью), что роман перед печатью был переделан "под сценарий", к которому, как известно, приложил руку Юрий Нагибин.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 21:20  

цитата wolf66

Я сильно подозреваю (и Дружинина давала такие намеки в своих интервью), что роман перед печатью был переделан "под сценарий", к которому, как известно, приложил руку Юрий Нагибин.
Про Нагибина:
Нагибин работал с вами над сценарием?
Он, что называется, дал свое имя, потому что тогда на "Мосфильме" была "большая чистка", и нам, чтобы удержаться в репертуарном плане, нужен был именитый соавтор. Юрий Маркович читал наш сценарии, давал советы. Но писали мы вдвоем с Дружининой.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 22:26  

цитата wolf66

Я сильно подозреваю (и Дружинина давала такие намеки в своих интервью), что роман перед печатью был переделан "под сценарий", к которому, как известно, приложил руку Юрий Нагибин.

Опубликованный роман очень сильно отличается от сценария фильма. Фабула в целом совпадает, но многие детали разнятся, и акценты совсем на других линиях.
Второй-четвертый романы вообще не совпадают с фильмами. Другие приключения тех же героев.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 22:32  
хотя рейтинг этих произведений у нас на сайте хороший

выше среднего

https://fantlab.ru/work396062

https://fantlab.ru/work292154

страничка писательницы к сожалению у нас здесь пока на сайте отсутствует...


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 23:04  
Сан Саныч, heruer, моё мнение всего лишь. Есть у меня информация, что называется от первых лиц, которую не могу подтвердить документально. Поэтому остановимся на сказанном.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 23:09  

цитата andipa

хотя рейтинг этих произведений

На фантлабе отзывов маловато всё же будет. Судя по отзывам на Лайвлибе не всё так однозначно с рейтингом этих книг.
Специально задался этой целью — почитал некоторые. Ранее не особо рассматривал к покупке, теперь даже больше в этом утвердился.
Мелодрама, по сути женский роман (ИМХО)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 23:19  
Любопытно, что среди персонажей двух новых фильмов — тень шевалье де
Брильи (М. Боярский). Это что ж, элементы мистики/фантастики будут? Профильные для ФЛ фильмы?
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 23:22  

цитата razrub

Любопытно, что среди персонажей двух новых фильмов — тень шевалье де
Брильи (М. Боярский). Это что ж, элементы мистики/фантастики будут? Профильный для ФЛ фи


Были же Мушкетеры с того света!!! Фильм провальный получился тот, лучше бы не снимали...


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 17:45  
Новинки недели: https://www.instagram.com/p/CUnB7DTIc47/?...

4 октября

«Двойной контроль», Эдвард Сент-Обин
«Сенсация», Ивлин Во
«Альковные секреты шеф-поваров», Ирвин Уэлш
«Король былого и грядущего», Т.Х. Уайт
«Пришельцы ниоткуда», Франсис Карсак
«Вечная принцесса. Роман о Екатерине Арагонской», Филиппа Грегори
«Миры Крестоманси. Сказочное невезение», Диана Уинн Джонс

5 октября

«Леди Пятница. Ключи от Королевства. Кн. 5», Гарт Никс
«Остров Сальткрока. Кролик для Пелле», Астрид Линдгрен
«Тайна римских развалин», Энид Блайтон (серия «Детский детектив. Знаменитая пятерка»)
«Дело о краже лошадей», Энид Блайтон (серия «Детский детектив. Секретная семерка»)
«Божественные создания. Золотая коллекция любимых иллюстраций», Милли Марота
«Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», Сельма Лагерлёф (серия «Яркая ленточка»)
«Космос», Матильда Пари

⚠⚠⚠ Обратите внимание, что в список включены книги, которые только-только будут напечатаны! То есть указанные даты — это НЕ даты начала продаж. Поэтому следите также за нашими постами, чтобы с точностью до дня узнавать о появлении в продаже долгожданного томика.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 16:52  
Наконец-то, издадут Осаду Переса-Реверте. Вот это спасибо. Жду Небесный мередиан

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх