Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1222 1223 1224 [1225] 1226 1227 1228 ... 1236 1237 1238 1239 1240  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  
–––
Самый добрый человек в издательском мире

магистр

Ссылка на сообщение 22 января 12:44  

цитата NAV&gator

WB на "Солнечный город" в суперобложке от Махаона с илл. Лаптева

Цены вернулись, кстати, так что если кому надо...

цитата Luсifer

Очевидно, что это был глюк, будьте человеком — отмените заказ и верните продавцу книгу

В Вайлдберриз это невозможно:-)))
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 23:08  

цитата Luсifer

Очевидно, что это был глюк, будьте человеком — отмените заказ и верните продавцу книгу.

Судя по истории цены и отзывам это совсем не очевидно.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 11:17  
У "The Fall of Babel" Бэнкрофта разочаровывающие отзывы. Люди пишут, что финальная книга отдает марвелом — сплошной тупой экшен с роялями и минимум того, что людям нравилось в первых трех книгах. Также первые 200 страниц там посвящены какому-то герою из второй книги, которого не было в третьей, и вообще весь этот начальный кусок дико скучный и нафиг не нужный.
Сам конец тоже ругают и говорят, что там какая-то запредельная дичь

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с полетами в космос

А главное — ответов на вопросы можно не ждать. Все скомкано и оборвано получилось.

Короче, я всего этого начитался и теперь последнюю книгу даже читать не планирую. Раз такое дело, то лучше не портить себе жизнь разочаровывающими финалами. Тем более третья книга уже была послабее первых двух.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 11:28  
Какой легко внушаемый читатель пошёл, однако.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 11:47  
Т.е читать 3 книги и дропнуть заключительную просто потому что кто то где то о ней негативно высказался. Ну такой себе план если честно.
–––
Wyrd bið ful aræd

авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 11:57  

цитата MrUnforgiven

Т.е читать 3 книги и дропнуть заключительную просто потому что кто то где то о ней негативно высказался. Ну такой себе план если честно.

Там много негативных отзывов. И все про одно и то же.
Со Скальци в последней трилогии тоже так было — там на концовку ругались массово. И вот я прочитал эту книгу — и там ОНА — ужасная концовка, портящая все впечатление от книги и трилогии.
Аберкромби последний том я тоже не стал читать из-за отзывов. Как оказалось — верно.

Отличная стратегия получается. Экономлю время и нервы. Некоторые вон до сих пор Сандерсоном давятся, хотя сами же потом и ругают на чем свет стоит. Но все равно продолжают кушать. А вдруг? Второй том тягомотина уже была. А вдруг дальше лучше? Вот третий том был плохой. А вдруг четвертый лучше? Ой, четвертый еще хуже. А вдруг на пятом вытянет? А? А вдруг?

На все это еще и накладывает отпечаток нынешние цены.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 12:12  

цитата Sph

Со Скальци в последней трилогии тоже так было — там на концовку ругались массово. И вот я прочитал эту книгу — и там ОНА — ужасная концовка, портящая все впечатление от книги и трилогии.

Нет.
У Скальци весь спад в чистом виде начался еще во втором томе, причем был виден невооруженным глазом. Просто то, что прокатывало ради экспозиции в первом, дальше нужно было дополнять увлекательным и логичным действием, а здесь у Скальци начались проблемы. Одно уже затянутое витийствование о структуре тамошней церкви и особенностях религии, затянутое на треть романа и по сути не выстрелившее нигде — лучше прочего намекало, что звезда не взошла, расходимся.

С Аберкромби по большей части мнения разделились сразу, а дальше разногласия лишь углублялись. Хотя хватало и тех, кто менял мнение по ходу чтения.

В любом случае ни универсального рецепта, ни общей схемы тут нет. Но когда уже и так прочитал 2-3-4 тома, то странно отказываться от последнего и заключительного.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 13:11  

цитата Green_Bear

Но когда уже и так прочитал 2-3-4 тома, то странно отказываться от последнего и заключительного.
                 –––

Если предпоследний зашел со страшным скрипом и финал в общем не интересен.
То может на авдруг прочитав отзывы И разумеется ни каких восторгов там не найдя …

Но я разумеется так бы тоже не делал

авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 13:26  
О, интересный холивар намечается, сколько сейчас будет мнений. Считаю нужным провести опрос на данную тему, стоит дочитывать последнюю книгу цикла полагаясь на отзывы или нет. А если говорить о Бэнкрофте, то я и первую книгу "не смог".
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!

авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 13:51  

цитата С.Соболев

Какой легко внушаемый читатель пошёл, однако.
Инфантильное поколение выросло, которое доверяет парочке (десятков, не суть) отзывов абсолютно незнакомых им людей больше, чем себе самим. А когда доходит до сказать что-то своё, получаем перлы вроде "Мартин, Аберкромби и Сандерсон — не писатели" :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона

философ

Ссылка на сообщение 24 января 13:55  
Доверять кому-то — не доверять самому себе. Жду 4 том.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 14:08  

цитата Harlekin667

если говорить о Бэнкрофте, то я и первую книгу "не смог"
Аналогично. Но это не значит, что четвертый стопроцентно провален. Надо читать — и тем, кому зашли первые три...

авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 14:20  

цитата Kail Itorr

Надо читать — и тем, кому зашли первые три...
Если я не ошибся, то данный автор так сказать под настроение. Думаю дать ему второй шанс, но немного позже, может что то да и получится.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!

активист

Ссылка на сообщение 24 января 15:54  
Новинки недели: https://www.instagram.com/p/CZHH6XDI9a7/?...

24 января

«Дорога шамана», Робин Хобб
«Воины бури», Бернард Корнуэлл (допечатка)
«Великий Гэтсби», Фрэнсис Скотт Фицджеральд (с илл.)
«Мы. Бич Божий. Романы, повести, рассказы, сказки», Евгений Замятин (серия «Русская литература. Большие книги»)
«Любовник леди Чаттерли. Сыновья и любовники», Дэвид Герберт Лоуренс (серия «Иностранная литература. Большие книги»)
«Дочь короля», Вонда Макинтайр
«Холодная луна», Джеффри Дивер
«Наука и кулинария: Физика еды. От повседневной до высокой кухни», Майкл Бреннер, Пиа Cёренсен, Дэвид Вейтц
«Пророчество о Беатрисе», Кейт ДиКамилло

25 января

«Снайпер», Стивен Хантер
«Противостояние. Романы», Юлиан Семёнов (серия «Русская литература. Большие книги»)
«Как написать прорывной роман: Секреты мастерства от знаменитого литературного агента», Дональд Маасс
«Скучно? Играйте! 101 способ поднять настроение», Айвен Бретт
«Сокровища старого замка», Энид Блайтон (серия «Детский детектив. Знаменитая пятерка»)
«Тайна красной перчатки», Энид Блайтон (серия «Пять юных сыщиков и пёс-детектив»)
«Наверх за чудесами», Энид Блайтон (серия «Истории Волшебного дерева»)
«Муму», Иван Тургенев (серия «Яркая ленточка»)
«Год в лесу», Иван Соколов-Микитов (серия «Яркая ленточка»)

⚠⚠⚠ Обратите внимание, что в список включены книги, которые начинают поступать в продажу. Указанные даты — это НЕ даты начала продаж — на логистику тиражей требуется от 1-1,5 недель.
Следите также за нашими постами, чтобы с точностью до дня узнавать о появлении в продаже долгожданного томика.
–––
Truth is more of a stranger than fiction.

магистр

Ссылка на сообщение 24 января 20:42  
Февраль
–––
уходит, преследуемый медведем

философ

Ссылка на сообщение 24 января 20:43  
Две повести — новые.   https://vk.com/wall-92164360_141580
–––
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 20:48  

цитата VIAcheslav

Две повести — новые

Новые в смысле переводятся впервые, так-то написаны достаточно давно

философ

Ссылка на сообщение 24 января 20:57  
Отличная новость!

философ

Ссылка на сообщение 24 января 21:20  

цитата eos

Новые в смысле переводятся впервые, так-то написаны достаточно давно
Именно это и имел в виду — у нас не издавались. Роман есть, так что сомневаюсь, что буду покупать его во второй раз. Отдельно повести купил бы.
–––

философ

Ссылка на сообщение 24 января 21:59  
А вот Рейнольдс к покупке обязателен.
Есть роман в прежнем издании, но тут надеюсь и с форматом Азбука не промахнется. А то прошлый томик был как первый блин, комом.
И с отзывом на обложке полностью согласен.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1222 1223 1224 [1225] 1226 1227 1228 ... 1236 1237 1238 1239 1240

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх