Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 08:25  
Будет ли третий том Жоржа Сименона в "Классике детектива"?


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 11:34  
Извиняюсь, если пропустил.
"Каменный пояс" Федорова предлагали уже? Каменный пояс.
В свое время зачитывался им.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 16:42  

цитата Vladimir Puziy

планируется ли последний роман... и хотя бы один сборник малой прозы Грэма Джойса?

И мне очень интересен ответ на этот вопрос. Особенный и один из любимых "азбучных" авторов. А. Гузман более года назад ответил, что думают над дальнейшим изданием его книг. Вдруг да и решено положительно?

К великому сожалению, в прошлом году умер Валерий Минушин, блестящий переводчик, работавший с несколькими романами Грэма Джойса. Светлая память.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 16:53  

цитата avsergeev71

Извиняюсь, если пропустил.
"Каменный пояс" Федорова предлагали уже? Каменный пояс.
В свое время зачитывался им.

Роман классный ,кто не читал всем советую,а если Азбука издаст в Больших Книгах будет супер.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:08  
Десяток страниц назад было про Легион Сандерсона — всеми руками за, в любой серии (лучше, конечно, омнибусом)
ЗЫ: запишите в хотелки Ёсики Танаку, весьма хотелось бы ознакомиться с ним :beer:
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:31  

цитата замри и умри

Легион Сандерсона


Собственно, омнибусом-то скорее всего и купят права, если вообще будут покупать: сейчас же на Западе вышла как раз книга, где собраны все повести цикла, в том числе новая (финальная?). На мой вкус, не самый интересный цикл у Сандерсона, но прочесть финал было бы интересно.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:52  

цитата AkihitoKonnichi

Переиздание «Звёздной пыли» Геймана с иллюстрациями Весса, хотя его очень просили, так же никак не распродаётся. Такие дела с Вессом.

Я на это издание смотрю 2й год. Отпугивает цена. 1200р — это очень дорого. Причем, совершенно непонятно, почему так дорого — две другие книги с иллюстрациями Весса столько не стоили.
Я хочу эту книгу, я ее куплю. Когда? ну... когда найду магазин с адекватной, с моей точки зрения, скидкой и без дополнительной обязательной надбавки за доставку.

цитата Pavinc

Договариваться надо с художником на переделанный комплект иллюстраций.

Проще договорится на новый комплект иллюстраций. Если в Японии права уже кому-то раз принадлежали — это практически нереально откупить с внесением правок.
Японцы крайне тяжелы на подъем во всем, что касается вопросов лицензирования. Но с ними относительно легко договориться о новой работе, с начала.
Вопрос будет, скорее, в цене — ставки там японские, это не расценки в РФ.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:54  

цитата Ghost of smile

Причем, совершенно непонятно, почему так дорого — две другие книги с иллюстрациями Весса столько не стоили.


Видимо, потому, что на книги де Линта права стоят меньше, чем на книги Геймана. ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:29  

цитата Ghost of smile

Причем, совершенно непонятно, почему так дорого — две другие книги с иллюстрациями Весса столько не стоили.

Вы издеваетесь? "Звёздная пыль" это совсем другого уровня полиграфия и формат чуть ли не 2 раза больше. Де Линт, по сравнению с ЗП это книжки-малышки :-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:33  

цитата gamarus

книжки-малышки
Смотрикась прижилось.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:53  

цитата gamarus

"Звёздная пыль" это совсем другого уровня полиграфия и формат чуть ли не 2 раза больше. Де Линт, по сравнению с ЗП это книжки-малышки

Ну, если точнее, то проще "Звёздную пыль" назвать в гигантом. Она полноценного А4 размера, как делюкс-комиксы от подразделения Азбуки "Графические романы".

А про 1200, Ghost of smile , вы преувеличиваете. Это без скидок. с 15%-накопительной в My-shop — уже меньше 1000, в ЧГ — вот-вот пробегали скидки 10%, в Озоне — народ недавно закупался на баллы. Я, помнится, сразу при выходе взял меньше чем за тысячу. И ни разу не пожалел. Чарльз Весс того стоит.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 19:46  

цитата gamarus

"Звёздная пыль" это совсем другого уровня полиграфия и формат чуть ли не 2 раза больше.

В глаза в живую не видел книжку. Без понятия.
Если так, то вопрос — зачем так издавать? ну, издали бы как де Линта — и продалось бы. Это если дело не в том, что:

цитата Vladimir Puziy

на книги де Линта права стоят меньше, чем на книги Геймана

цитата JimR

А про 1200, Ghost of smile , вы преувеличиваете.

Какой майшоп и баллы? Я покупаю книги в лабе и на озоне (Азбуку — до недавнего времени). Сейчас со скидкой — 1120р вроде.
Без скидки — 1200.
+ 99р доставка до самовывоза.
Читай-город — 1180р
Если у вас скидки в неких майшопах — это же хорошо. А у меня и многих других людей ее нет и цена выходит другая. да и под боком пункта его выдачи тоже нет — 2 поездки на метро, те же 100р.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:49  

цитата Ghost of smile

Если так, то вопрос — зачем так издавать?

Хорошо издали, шикарнее получилось чем "Кошки дремучего леса".

цитата Ghost of smile

+ 99р доставка до самовывоза.

Через приложение в телефоне бесплатно же. Плюс баллы, которые в последние время то и дело раздают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 21:35  
Ghost of smile в соседнем треде скидка на Читай-город 10%. Доставка во все магазины ЧГ — бесплатно.

цитата Ghost of smile

издали бы как де Линта
— ну, можно конечно и в покет-буке. Но кому оно нужно в таком виде? Это как Третьяковскую галерею в микроскоп рассматривать.
Кроме того, формат издания также мог быть требованием правообладателя. Японцы, вон, в манге иногда иероглифы запрещают перерисовывать. Так что берите, что дают. Тем более, что в данном случаю, поверьте — книга полностью стоит своих денег.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 21:38  

цитата JimR

формат издания также мог быть требованием правообладателя


Скорее всего -- и был; в конце концов, Весс крайне трепетно относится к своим работам. И с чего было менять формат, если предыдущий тираж -- ещё в "ЭКСМО" -- продался, помнится, очень хорошо. Сколько лет потом "страждущие" заваливали вопросом о переиздании-то...

цитата JimR

книга полностью стоит своих денег


:beer:


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:06  

цитата JimR

ну, можно конечно и в покет-буке.

...я не знаю, как реагировать на такие заявления.
Большинство японских книг — иллюстрированные.
И, при этом, размером меньше ладошки — в оригинале.
Никто не жалуется.

цитата JimR

Так что берите, что дают.

Наверное, я сам решу, как мне потратить мои деньги.
Особенно, если учесть, что Геймана я на дух не выношу (да и де Линта — не очень), и покупаю только из-за иллюстраций.
в данном случае 1200р для меня дорого. 700р — взял бы без разговоров.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 13:45  

цитата Ghost of smile

если учесть, что Геймана я на дух не выношу (да и де Линта — не очень),

Ну, с этого и надо было начинать. Неинтересные книги, даже с суперклассными иллюстрациями, я только в подарок беру. И то, сперва подумаю, а нужно ли оно мне, когда столько интересных не куплено.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 17:27  
AkihitoKonnichi может этот вопрос уже был, но как насчёт того, чтобы переиздать цикл рассказов о Соломоне Кейне Роберта Говарда ?


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 17:43  
А не планируют ли издавать Вэнса? Давно его у нас не издавали. Хоть его и издают, но эти книги хрен достанешь...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 18:20  
Spacemanjones А вы не ленитесь, книги Вэнса доступные всем у кого есть интернет.
Страницы: 123...451452453454455...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх