Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 17:11  

цитата Edred

Посмотрел код — body пустой.


А, так он пустой и на главной. Все через джаву подгружается. Замечательно. Только не протестировать в результате нормально на стороне.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 17:22  

цитата Edred

Самое прикольное, что если на пустой странице закладок нажать в браузере стрелку назад, то есть вернуться на главную страницу сайта "Азбуки", то в результате снова будет пустая страница, но уже с адресом http://azbooka.ru/

Рефреш возвращает нормальную главную страницу сайта.


Совершенно верно — та же фигня.
Я пошел дальше — под авторизацией зашел, почистил куки — в результате страница открылась — но в закладках книг нет.
Накидал по второму разу — опять белый лист.
(пробую уже на компе, под виндой)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 17:25  

цитата VIAcheslav

Уже говорилось, что и без авторизации всё прекрасно работает.

Зачем в восьмой раз повторять одно и то же?
Работает. Вот только если я с планшета накидаю книг в закладки, а потом зайду на сайт с компа — их там не будет.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 17:48  
Вообще такую фигню надо на сайт Азбуки наверно писать ,а не сюда.У самого тоже также.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 17:57  

цитата Greyvalvi

Вообще такую фигню надо на сайт Азбуки


написал им, оказывается у них даже раздел "Связаться с нами" есть :-)))
только вот сомневаюсь что дойдет :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Не работает раздел "Закладки". Накидал туда штук 15 книг, теперь вместо закладок открывается белый лист.
2. Когда будут разделы по сериям? Как на старом сайте.
3. Когда будет реализована сортировка по датам выхода (после перехода в серию из книги "Также в серии...")
4. В расширенном поиске так и не вводятся цифры в поля "Год выхода"
5. Что есть раздел Архив? По какому принципу туда занесены книги, которые до сих пор продаются в интернет-магазинах?


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 05:35  
Подскажите, если кто знает. Что обозначачают эти цветные столбики, с левой стороны? Остатки тиража? Есть ещё серого и красного цвета. Может, серый — скоро, зелёный — достаточно, жёлтый — заканчивается, красный — отсутствует? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 05:48  

цитата Mitishka

Подскажите, если кто знает.
Это же фантлаб? Зеленый — все данные в карточку внесены, желтый — данные не полные, красный — данных совсем мало, даже содержание не полное или не точное, серый — книга еще не вышла.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 06:27  

цитата Сан Саныч

Это же фантлаб?

Да, страница серии на Фантлабе. Понятно, благодарю.

цитата Сан Саныч

серый — книга еще не вышла.

Не ошибся только по одному пункту...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 10:48  

цитата DenyK

Совершенно верно — та же фигня.
Я пошел дальше — под авторизацией зашел, почистил куки — в результате страница открылась — но в закладках книг нет.
Накидал по второму разу — опять белый лист.


Это все происходит в Хроме. На Файрфоксе и Edge все показывается. Так что, думаю, скоро разработчики исправят, им уже сообщили.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 13:01  

цитата AkihitoKonnichi

Возможно, причина тому, что, если говорить о "Пограничной трилогии", ещё есть на остатках "Кони, кони..." и "Содом и Гоморра".


Да, но я не могу решиться купить "Кони, кони..." и "Содом и Гоморру", т.к. это 1я и 3я книги, а "За чертой" — 2я. Вот и передо мной дилемма, как быть — купить имеющиеся в продаже 1ю и 3ю книгу и так никогда и не дождаться 2ю, либо же ждать доп. тиража 2й книги и столкнуться с тем, что кончились 1я или 3я (или обе) %-\


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 13:08  

цитата Raimei

цитата AkihitoKonnichi

Возможно, причина тому, что, если говорить о "Пограничной трилогии", ещё есть на остатках "Кони, кони..." и "Содом и Гоморра".


Да, но я не могу решиться купить "Кони, кони..." и "Содом и Гоморру", т.к. это 1я и 3я книги, а "За чертой" — 2я. Вот и передо мной дилемма, как быть — купить имеющиеся в продаже 1ю и 3ю книгу и так никогда и не дождаться 2ю, либо же ждать доп. тиража 2й книги и столкнуться с тем, что кончились 1я или 3я (или обе)

Таже дилемма у меня стоит и в других циклах, возьмите хоть циклы "Война с демонами", "Рожденные туманом" и др. — то нет в продаже 2, то 3 тома и думаешь, а стоит ли? Или бери с рук за 1.000 или за 2.000 за том:-(((. Спрашиваешь у издательства, а ответ см. выше%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 13:15  

цитата Raimei

Вот и передо мной дилемма

Если вам интересно моё мнение, то я однозначно за покупку, пусть даже первой и третьей, без второй. Я бы сказал, что в первой и второй книгах всё равно истории разных героев — сходные, но всё же о разных людях. Поэтому и без второй книги будет хорошо. Но не могу так сказать, потому что в третьей книге пересекаются пути героев первых двух романов. Но я бы взял всё равно, потому что на российском книжном рынке сегодня лучше не зевать: тиражи мизерные, и переизданий даже достойных (на свой взгляд) книг можно и не дождаться. Даже несмотря на то, что градус интереса к автору может быть довольно высок. Как, например, можно не дождаться переиздания дебютного сборника рассказов Джо Хилла "Призраки двадцатого века" или двух продолжений "Лета ночи" Симмонса. Вот не купил эти книги в своё время, понадеявшись на что-то, и так и нет их в библиотеке, хотя в электронном виде давно прочитаны.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 13:18  

цитата Hambo

Спрашиваешь у издательства, а ответ см. выше

Вы должны понимать, что издательство даёт такие ответы не из вредности. К тому же о допечатках Сандерсона я не говорил, что их вовсе никогда-никогда не будет. В ближайших планах нет — это факт. В ближайших планах — допечатки первых двух томов "Архива Буресвета", потому что третий том на подходе. А дальше будет видно. С Маккарти не всё так очевидно, потому что автор весьма и весьма достойный, но не массовый. И продажи его книг растянуты в таком длинном временном хвосте, что комета позавидует.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:12  

цитата Edred

Это все происходит в Хроме. На Файрфоксе и Edge все показывается.

Да нет, во всей троице пробовал — Хром, Опера, Мозилла, везде одинаково (и на андроиде, и на винде десятке).
В ослике уж и пробовать не стал, он и так один из самых косячных :)

Заметил — начинает глючить, когда в закладки добавляешь 11-ю книгу. Т.е. больше 10-ти нельзя :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:54  
DenyK Точно ,заработало.Весь косяк с 11 книги начинается.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:15  
AkihitoKonnichi
А добавьте в хотелки Владимира Санина. Замечательный томик в БК.РЛ получился бы вот с этим циклом http://fantlab.ru/work186896
В прошлом году Вече издало пару книжиц, так и тех уже в продаже нет. А я только щаз спохватился. Фильмы то давно уже смотрел, да и не раз пересматривал... А вот чтоб почитать...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 11:33  
AkihitoKonnichi
Прошу прощения, если пропустил новость (в поиске по теме не нашёл) или если вопрос покажется офф-топиком (не фантастика, всё же), но каковы планы издательства на заключительные части "Саксонских хроник" Корнуэлла? В свете переключения "исторической ветки" на Перес-Реверте и Маккалоу, возникает опасение, не будут ли забыты приключения Утреда и компании...
Заранее спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 11:35  

цитата lis

не будут ли забыты приключения Утреда и компании

Не будут. Не волнуйтесь. Дождитесь будущего года.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 11:37  

цитата AkihitoKonnichi

Не будут. Не волнуйтесь. Дождитесь будущего года.

Хорошо, спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 13:17  
"Хроники хищных городов". Книга 4. Впервые на русском — "Надвинувшаяся тьма". Скоро.

Перевод с английского Майи Лахути
Оформление обложки Владимира Гусакова
640 стр.

Аннотация:
Бушевавшая полтора десятилетия война между союзом движущихся городов («Тракционштадтсгезельшафт») и Зеленой Грозой — экстремальной группировкой, захватившей власть в Лиге противников Движения, — ненадолго утихла, и генерал Нага, возглавивший Лигу после предполагаемой гибели Сталкера Анны Фанг, ведет сложные переговоры с «движенцами». Но хрупкое перемирие висит на волоске: адепты муниципального дарвинизма ненавидят «моховиков», фанатичные сторонники Анны по-прежнему мечтают стереть с лица земли все города и снова сделать мир зеленым. Тем временем в развалинах уничтоженного почти двадцать лет назад Лондона в глубокой тайне разрабатывается устройство, которое может положить конец войне раз и навсегда…

Страницы: 123...478479480481482...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх