Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 14:41  

цитата Axeron

В том то и дело, такой "анонс" совершенно не интересен.
Это не анонс, это куцее информационное сообщение о том, что книга выйдет или уже вышла. Скорее реклама, но никак не анонс. Мне, также, подобные сообщения не интересны, а их под рубрикой "Новинки и планы издательств" появляется слишком много. Я даже могу назвать фантлабовца, который только такие и выкладывает. Да и пусть бы, если бы не имеющаяся подписка на эту рубрику. Входишь на сайт и видишь почти ежедневно мигающие уведомления. Результат — можно пропустить действительно, что важное:-(
Корректней подобные псевдо-анонсы маркировать только рубрикой относящейся к издательству и авторской колонкой, но не злоупотреблять рубрикой "Новинки и планы издательств"
Я, так полагаю, что если берешься делать дело — делай качественно. Или ограничивайся только меткой авторской колонки, не используя более широкие. Тогда, кстати, сразу убедишься многим ли людям твои сообщения действительно интересны.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 14:45  

цитата DenyK

А как позвать модератора?
Красная пимпочка с буквой М справа в любом сообщении. Тыкаете и призываете


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 14:53  

цитата AkihitoKonnichi

Вонда Макинтайр

Очень приятный сюрприз, спасибо! Но ранее о ней же не сообщалось?

цитата AkihitoKonnichi

не стоит пробегать вскользь публикуемые в издательской колонке анонсы, потому как в них нередко горстями добавляются разные интересные допматериалы

Или была информация в "горсточке"? 8-)

цитата

Vonda N. McIntyre
THE MOON AND THE SUN
Copyright © 1997 Vonda N. McIntyre
All rights reserved

Перевод с английского Софьи Ардынской

цитата

Вонда Макинтайр. Луна и солнце (роман, перевод В. Ахтырской)

Можно ли уточнить, кто именно перевёл роман?


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 14:58  

цитата Axeron

Тогда уж и слово наезд звучит слишком резко, вам так не кажется?

А я "плохой полицейский" в администрации.

цитата TargaM

но не злоупотреблять рубрикой "Новинки и планы издательств"

Ещё один умник, который будет давать советы, где и что публиковать.

Если комуто чтото не нравится, проходите мимо. Ваше мнение в таком ключе никого не интересует
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:02  

цитата Гианэя

Объясните пожалуйста, а как же тогда выражать свое мнение если что-то не нравится — я серьезно. Как сказать чтоб угодить всем правилам на форуме?

Так напишите в авторской колонке комментарий, напишите в личку Календуле. Может ваш совет поможет сделать рубрику интереснее. Я полагаю, всё что сказанно было выше не имеет отношение к данной теме форума
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:14  

цитата Axeron

Тогда уж и слово наезд звучит слишком резко, вам так не кажется?
Лично я никого оскорбить не пытался, а меня именно в этом и обвинили.

То, что вы не пытались — отрадно. А слово наезд лишь отражает то, как это выглядело со стороны.

цитата Гианэя

Объясните пожалуйста, а как же тогда выражать свое мнение если что-то не нравится — я серьезно. Как сказать чтоб угодить всем правилам на форуме?
Я только вижу что хвалебное может иметь одобрение как бы оно не было сказано, а то что не нравится надо с каким-то изяществом это делать? Вопрос реально серьезный!

А это вопрос такта и меры.
Чисто гипотетически каждый лаборант может каждый анонс книги, которая ему неинтересна, снабжать сообщением "Не мое!" или "Не люблю этот жанр", например. Реально же это никому пользы не принесет и может быть даже ограничено модераторами.
Устраивать обсуждение анонса, размещенного в рубрике, в духе "не хочу видеть таких анонсов" — причем на форуме в теме издательства — ну никак не выглядит уместным. Разве что, если предположить, что лаборант хочет устроить скандал.
Я искренне надеюсь, что Календула не увидит этой вакханалии "свободно выражаемого мнения". И ведь главное, никто не мешает написать в комментариях просьбу добавлять ознакомительный отрывок или краткую информацию об авторе. Или же обратиться уже в теме к AkihitoKonnichi, чтобы он сбрасывал дополнительную информацию Календуле, таким образом, сам не тратя время на большее число анонсов.
И дело тут отнюдь не в изяществе — а в банальном уважении к чужому труду и энтузиазму. Никто не мешает в таких случаях просить об улучшении — но и обижать людей, трудящихся на благо Фантлаба — зачем? Вот вам не нравится, что кто-то ограничивает негативные мнения — так вот и сравните ситуации с жалобами на анонс.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:21  

цитата BENER

Если не трудно, подскажите есть ли в планах доп.тираж книги:

Есть небольшое уточнение по поводу книги, о которой вы спрашивали: дилогия об Остапе Бендере в РЛ: БК. Я написал вам, что будет доптираж. Хочу уточнить свой ответ. Это будет слегка иное издание, хотя и со схожим оформлением. Я слегка недоглядел. В новое издание, помимо дилогии, войдёт также "Одноэтажная Америка".

То, что вышло в этом издании — было в авторских редакциях. Как в аннотации написано: "В настоящем издании оба знаменитых романа публикуются в полных, авторских версиях, реконструированных по архивным материалам известными литературоведами Михаилом Одесским и Давид Фельдманом. В книгу вошли также подробный комментарий к роману «Двенадцать стульев» и статьи, посвященные истории создания и публикации дилогии."

Теперь права на публикацию этих версий у другого издательства, потому в переиздании в РЛ: БК будут те версии текстов, что в "Азбуке" выходили до вот этого и этого.

Это означает, что том в РЛ: БК с полными авторскими редакциями дилогии становятся библиографической редкостью. Так что спешите успеть. На складе издательства ещё имеется некоторый запас. Весьма небольшой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:29  
AkihitoKonnichi То есть осенью в РЛ.БК будет издание классических редакций "Двенадцать стульев" + "Золотой теленок" + "Одноэтажная Америка"? Если так, то это еще лучше. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:35  
Green_Bear
Благодарю за пояснения — это важно! Да, я согласна со всем что Вы написали и постараюсь впредь сама быть осмотрительней с критикой. Порой, вертясь в своем мирке и загруженной своими проблемами не замечаешь резкости в своих казалось бы невинных комментариях Вокруг тебя люди и не все закаленные, есть и легко ранимые, но тем не менее достаточно творческие личности. И да, личное мнение не означает истину в последней инстанции.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:35  

цитата amadeus

Можно ли уточнить, кто именно перевёл роман?

Спасибо, что обратили внимание. Я не заметил, что на странице издания не тот переводчик, что в выходных данных.
Перевод Софьи Ардынской.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 16:11  

цитата BENER

То есть осенью в РЛ.БК будет издание классических редакций "Двенадцать стульев" + "Золотой теленок" + "Одноэтажная Америка"?

Как-то так.

Ещё несколько слов о некоторых ожидаемых (а может и неожиданных) книгах. Они (если не отмечено иное) планируются к выходу до конца этого года или в самом начале следующего, но помним о том, что планы могут меняться.

1. Следующая книга "Хроник Дождевых Чащоб" и третий, финальный, том "Саги о Фитце и Шуте" ожидаются в следующем году.
2. Та же история с Иэном Бэнксом. Не ранее следующего года. Оба оставшихся романа из "Культуры". Оставшихся в плане у "Азбуки".
3. Следующая книга из цикла "Владыки Рима" Колин Маккалоу. Не раньше первых месяцев 2020 года.
4. До конца года будет издана давно обещанный большой том "Книги Земноморья" с иллюстрациями Весса.
5. Один из ранних романов Франка Тилье "Лес теней" будет издан до конца года.
6. "Ка" Краули стоит в ноябрьском плане.
7. Четвёртый том Глена Кука — в самом конце года.
8. В конце года анонсированный ещё в декабре 2018-го Руоккио — "Империя тишины".
9. Бернард Корнуэлл до конца года един в двух сериях будет. Во-первых, выходит очередной том "Саксонских хроник" — "Несущий огонь". Во-вторых, начнёт издаваться цикл о стрелке Шарпе. Первый том — в конце года. "Тигр стрелка Шарпа. Триумф стрелка Шарпа. Крепость стрелка Шарпа".
10. Том Сименона в ИЛ: Классика детектива — до конца года.

Все подробности будут позже, по мере готовности книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 16:14  

цитата AkihitoKonnichi

Первый том — в конце года. "Тигр стрелка Шарпа. Триумф стрелка Шарпа. Крепость стрелка Шарпа".
Вот это я возьму. Хроники не впечатляют, а вот Шарпа возьму, попробую
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 16:17  

цитата AkihitoKonnichi

Это означает, что том в РЛ: БК с полными авторскими редакциями дилогии становятся библиографической редкостью. Так что спешите успеть.
Поспешил, умеете убеждать )


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 16:24  

цитата amadeus

Но ранее о ней же не сообщалось?

Нет. Сказать по правде, упустил из виду. Хотел вчера сделать анонс об отправке в типографию в этой теме, но не сделал.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 16:26  

цитата AkihitoKonnichi

Ка" Краули стоит в ноябрьском плане.
замечательно!

цитата AkihitoKonnichi

история с Иэном Бэнксом. Не ранее следующего года. Оба оставшихся романа из "Культуры". Оставшихся в плане у "Азбуки"
окей! Ждем.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 16:28  

цитата AkihitoKonnichi

9. Бернард Корнуэлл до конца года един в двух сериях будет. Во-первых, выходит очередной том "Саксонских хроник" — "Несущий огонь". Во-вторых, начнёт издаваться цикл о стрелке Шарпе. Первый том — в конце года. "Тигр стрелка Шарпа. Триумф стрелка Шарпа. Крепость стрелка Шарпа".


Ура-ура!

Только есть у меня подозрение, что начав издавать цикл в омнибусах по несколько романов. Шарп, подобно саксонским хроникам, перейдет на однороманные издания.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 16:43  

цитата Sablezubyi

Только есть у меня подозрение, что начав издавать цикл в омнибусах по несколько романов. Шарп, подобно саксонским хроникам, перейдет на однороманные издания.

Сплюньте три раза! Будем надеяться, что не перейдет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 16:45  
А какая разница. Главное чтобы Шарп не забуксовал на середине. В продвижении Саксонских Хроник немаловажную роль сыграл сериал, думаю я. А у Шарпа экранизаций недавних нет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 16:49  

цитата igor_pantyuhov

А какая разница.

Ну, как минимум, — в количестве томов. А это уже немало.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 17:03  
AkihitoKonnichi , скажите, пожалуйста, а Теренс Уайт опять отодвинулся?
Страницы: 123...745746747748749...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх