Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 11:29  

цитата AkihitoKonnichi

Сергей Антонов прокомментирует для будущего анонса

Комментирую: с "Сокровищем Семи Звезд" — все то же, что было в покете: ранняя редакция, в приложении — альтернативная концовка из поздней.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 11:45  

цитата VIAcheslav

Что-то нет новостей по Резерфорду.

Писал же я как-то, что дойдёт дело и до этого романа. Просто с ним торопиться не стоит, он непростой для перевода, так как о России же.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:09  


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:14  

цитата AkihitoKonnichi

Вторая часть интервью с главным редактором "Азбуки" для сайта "Мир фантастики".

цитата

женщины не любят этой вот электронной ерунды, всяких устройств, компьютеров и так далее — они более материальны, чем мы, мужчины, поэтому вовсю поддерживают бумажные книги. Знаете, когда окончательно всё обрушится? Когда, во-первых, изобретут читалку, которая будет приятна женщинам, а во-вторых, когда интерфейс упростится по максимуму — чтобы самая-самая блондинка могла ткнуть в экран своим ноготком: «Хочу вот это вот сюда ко мне, а ну-ка, книжка, появись». И чтобы книга сразу открылась, и чтобы не надо было, упаси господи, форматировать или искать книгу по пиратским сайтам.

–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:15  
Лейбер и "Империя ужаса" Кука — это отлично! Я, правда, на Гаррета надеялся:-)
Интересно, будут ли пересечения с томом Лейбера из Ф:КиС?
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:23  
kvadratic
Так как основные продажи бумажных книг по статистике по-прежнему делают женщины, волей-неволей поверишь в то, что у женщин есть что-то против электронных устройств. Или нет, не так. Они действительно в определённом смысле более материальны, потому как им нужно осязать, а электронный текст осязать довольно сложно, в отличие от настоящей книги. Ну, а про "ну-ка книжка появись" — это шутка, конечно. Никто не считает, что у женщин тотальная неспособность к общению с электронными приборами.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:27  
Рейнольдс, Симмонс, Лафферти, нефафхрданутй Лейбер — это есть хорошо и хорошо очень. Кук, надеюсь, тоже. Прочтение "Чёрного отряда" всё откладывается, а скоро и с "Империей Ужаса" его откладывать буду...
Роберт Зачем-рассказывать-историю-за-три-тома-когда-я-могу-ра скинуть-ее-на-двенадцать Джордан — по некоторому очень странному мотиву я очень хочу, чтобы Азбука издала его полностью и подключусь к процессу. Инвентарь для многомесячного путешествия по болоту готов :-)))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:30  
AkihitoKonnichi Кук! Ура! Спасибо)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:31  

цитата

Пол Уоттс «Бетагемот»
???

цитата

Николас Имс «Алая Роза»
%-\
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:32  
AkihitoKonnichi а разве Империя ужаса завершена ?
Помнится автор так и не издал последний том из-за низких продаж, то ли из-за другого, но он вроде не до конца написал этот цикл


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:34  
Serega_Kozopas, он "Орудия Ночи" не дописал. "Империю Ужаса" он закончил романом, написанным, кажется, уже в этом десятилетии.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:35  

цитата Johann_Wolden

написанным, кажется, уже в этом десятилетии.

Что по базе ФЛ вполне пробивается.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:36  

цитата Serega_Kozopas

AkihitoKonnichi а разве Империя ужаса завершена ?

Последний роман выполняет функцию концовки. По-куковски...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:41  

цитата AkihitoKonnichi

Так как основные продажи бумажных книг по статистике по-прежнему делают женщины, волей-неволей поверишь в то, что у женщин есть что-то против электронных устройств. Или нет, не так. Они действительно в определённом смысле более материальны, потому как им нужно осязать, а электронный текст осязать довольно сложно, в отличие от настоящей книги.
Ну так и от продажи электронки женщины-авторы получают больше (в абсолютном выражении), чем роялти от бумажного издания. Потому я бы больше грешил на удовлетворение/неудовлетворение интересов ЦА.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:46  

цитата AkihitoKonnichi

Писал же я как-то, что дойдёт дело и до этого романа. Просто с ним торопиться не стоит, он непростой для перевода, так как о России же.
Это было давно) Ждем!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:49  

цитата AkihitoKonnichi

Вторая часть интервью с главным редактором "Азбуки" для сайта "Мир фантастики".


цитата

Потому и комиксы с мангой продаются — потому что их неудобно читать в электронном виде.


Почему? Огромные базы переводных комиксов и манг в интернете))) Может потому что лично азбука издаёт что-то более классическое из них или популярное последнее (например, вы издаёте Бэтмена, но не лезете в бэт-фэмили: Найтвинг, Бэтгёрл, Бэтвумен и т.д.), а объёмы на рынке не такие как у художественных книг.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:54  

цитата AkihitoKonnichi

Так как основные продажи бумажных книг по статистике по-прежнему делают женщины, волей-неволей поверишь в то, что у женщин есть что-то против электронных устройств. Или нет, не так. Они действительно в определённом смысле более материальны, потому как им нужно осязать, а электронный текст осязать довольно сложно, в отличие от настоящей книги. Ну, а про "ну-ка книжка появись" — это шутка, конечно. Никто не считает, что у женщин тотальная неспособность к общению с электронными приборами.


А мне показалось, что женщины в принципе больше читают и пишут. Не зря со всех сторон полетели романтические вампиры, романтическое фэнтези, а в интернете фанфики глубокого "романтического" содержания. На ютубе большинство блогеров женщины. На лайвлибе тоже больше женщины голосуют, иначе как Елена Звёздная попадает в битву за лучшее фэнтези года)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:00  

цитата Morbus

На лайвлибе тоже больше женщины голосуют, иначе как Елена Звёздная попадает в битву за лучшее фэнтези года)))

Сто раз обсуждали, что Звездная победила накруткой голосов, которая стала возможна из-за плохой организации голосования. Но стоп, женщины же не умеют в компьютер, значит не могли накрутить, действительно.
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:01  

цитата kvadratic

Но стоп, женщины же не умеют в компьютер, значит не могли накрутить, действительно.

:-D
Вот уже и мемы пошли.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:11  
Про женщин и гаджеты — да, позабавило. Имея жену и двух дочерей, много смеялся на этим пассажем.
А так анонсы интригуют.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...771772773774775...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх