Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 12:27  

цитата Karavaev

начать печатать с 11-го тома? а то люди 10 уже купили :)


Конечно, с первого.
и, конечно, омнибусами... Как Шарпа...
В 4 тома уложились бы

плюс омнибус

цитата ааа иии

А уж "Генерал танцевал на заре" бы...


И в эту азбучную серию:   Хорнблауэра (прости меня, "Вече" за крамолу) и Обри ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 14:24  

цитата Yu

А , возможно, дело в отсутствии прав?


То есть "Вече" права не может купить, а "Азбука" сможет? Странная какая-то логика. Фрайзер умер в 2008 году, то есть на все романы надо покупать права. "Вече" на первые десять купили права, а на одиннадцатый не смогли (хотя я думаю, что не захотели, почему — чуть дальше). И если они не смогли, значит там какие-то препятствия, и что тогда "Азбука" может сделать? Ей этим же путем идти, другого-то нет.

цитата Yu

И проявить интерес к Фрейзеру вообще?


Если верить Фантлабу, то у "Вече" начиная с четвертого-пятого тома тиражи Флешмена упали до 800 экз, первые тома с таким тиражом выпущены в 2016 году и до сих пор в продаже везде. Успешность продаж и прибыльность автора для издательства зашкаливают до предела. До предела вниз, конечно, не вверх. И вы всерьез считаете, что "Азбука", игнорируя такие провальные продажи, возьмет и начнет лепить омнибусы с этими романами, да еще и по 3000-4000 экз? Это минимальные тиражи у "Азбуки", тут по 800 экз не выпускают книжки.

Ну-ну.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 14:43  

цитата Edred

"Вече" на первые десять купили права, а на одиннадцатый не смогли

Странно то, что они издали с 1 по 9 и 11. Нет 10 и 12. ;-)
Но стоит отметить, что "Вече" всегда утверждало, что доиздаст оставшиеся два тома.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 15:04  

цитата Edred

И вы всерьез считаете, что "Азбука", игнорируя такие провальные продажи, возьмет и начнет лепить омнибусы


Ну, в случае с У.Смитом это не помешало.

Пару лет назад на БУК24 трилогия "Древний Египет" в одном томе, да ещё и с ляссе стоила в районе 75 руб. https://fantlab.ru/edition47408
За ту же цену ИМ продавал 4 романа в омнибусе     https://fantlab.ru/edition64102
а ещё пару десятков книг автора можно было приобрести за 35-40 руб... Жаба душила, что ранее взял всю серию по полной цене на ОЗОНе ))
И я купил тогда у БУК24 две упаковки на подарки по 32 руб/кн. лучшего (на мой взгляд) романа https://fantlab.ru/edition44909

Значит, Азбука видит перспективу.

цитата Edred

То есть "Вече" права не может купить, а "Азбука" сможет?


Возможно, не может. Возможно, не хочет. Возможно, задумается
Я исхожу из того, что раз Вече не комментирует все вопросы по дальнейшему изданию, то эту тему может кто-то подхватить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 15:37  

цитата Yu

Пару лет назад


Ключевые слова выделил. Это, знаете ли, очень большая разница: "когда-то много было, но сейчас нет" и "раньше много было, и до сих пор везде валяется". В первом случае это повод задуматься о издании, во втором — повод лишний раз шарахнуться подальше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 16:45  
Славная новость о Дэвиде Митчелле. Новый роман — Utopia Avenue. Надеюсь, выйдет со временем в "Азбуке".


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 16:47  
Простите, не помню, где видел анонс в Азбуке или в другом издательстве по книге Щёголева П. Дуэль и смерть Пушкина. Никто не подскажет? Хотелось бы, что бы Азбука всё же его издала.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 16:57  
Edred Чего-то AkihitoKonnichi опять не видно?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 17:06  

цитата Edred

Ключевые слова выделил. Это, знаете ли, очень большая разница: "когда-то много было, но сейчас нет" и "раньше много было, и до сих пор везде валяется


Ключевые слова — книги Смита по цене макулатуры (35-40 руб.). Причем в твердом переплёте и почти вся серия.
И сравните с ценами на Флэшмена. Они изначально дорогие с 2017г даже по нынешним меркам и скидкам.

Разница цен в 10 раз. Поэтому Смита и разобрали
(причём далеко не сразу, и в этом году его ещё было полно, да и сейчас есть 2 книги по 39 руб.без учета промокода и баллов),
а Фрейзер — за 400-600 руб. в наличии в Лабиринте

Омнибус Азбуки стоил бы те же деньги, но за 3 романа. И в отличном качестве. И в уважаемой серии ))

По этой причине первые тома Шарпа я буду брать (хотя у меня и есть)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 19:02  

цитата teamat_7

Чего-то AkihitoKonnichi опять не видно?


Он там практически один сейчас в рекламном отделе, я вчера к нему заходил — он вообще был один-одинешенек. Я так понимаю, остальные в отпусках или на выезде, но в результате он один за все отдувается. В общем, загружен он, нет времени на Фантлаб.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 22:10  

цитата Кобелино

по книге Щёголева П. Дуэль и смерть Пушкина.


Щеголев за последние годы выпускался неоднократно. Последним, насколько мне известно, в 2015 году выпустил "Книговек". Издание до сих пор в продаже.

Вот, например:
https://www.labirint.ru/books/492368/
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
https://my-shop.ru/shop/product/2093142.h...
https://www.bookvoed.ru/book?id=6354335

На Озоне и Буквоеде есть и букинистические издания


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 14:00  
Скорее всего не совсем по теме. Но есть вопрос по Махаону.
Недавно вышло переиздание "Алисы в стране чудес" с иллюстрациями Дотремер с новой обложкой. А есть еще какие-либо различия с предыдущим изданием?
И, если продолжается переиздание и Алисы, и Принцесс с иллюстрациями Дотремер, то права на неё все ещё у Махаона? Не будет ли переиздания "Сирано" и "Весёлых историй про Насреддина" с её иллюстрациями?
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 14:21  

цитата Neri-rin

Скорее всего не совсем по теме. Но есть вопрос по Махаону.
Недавно вышло переиздание "Алисы в стране чудес" с иллюстрациями Дотремер с новой обложкой. А есть еще какие-либо различия с предыдущим изданием?
И, если продолжается переиздание и Алисы, и Принцесс с иллюстрациями Дотремер, то права на неё все ещё у Махаона? Не будет ли переиздания "Сирано" и "Весёлых историй про Насреддина" с её иллюстрациями?

Быстрее всего ответ на этот вопрос можно получить, если написать сообщение в сообществе издательства , так о довольно специфичен, учитывая, что "Махаон" — московские издательство, а "Азбука" — петербургское. Так было бы быстрее и проще.

Я задам ваш вопрос коллегам. Надеюсь, они оперативно ответят.

Сообщение для всех — в свете заданного вопроса. В ближайшее время возможны изменения и небольшие перестановки в "редакционном составе" "мобильного представительства" издательства "Азбука" на ФЛ. Edred никуда не денется, а вот я могу ограничить своё присутствие на площадке. Так вышло, что у меня заметно прибавилось обязательств в рамках моей работы в издательстве. Через какое-то время будет представлен новый представитель издательства на ФЛ, чтобы вы и он взаимно друг друга любили и жаловали. При лучшем исходе — я продолжу делать анонсы на главные новинки и нерегулярно отвечать на вопросы, при сложном — все дела перейдут "по наследству". В любом случае, без официального представителя "азбучные" темы и издательская колонка не останутся.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 14:44  

цитата AkihitoKonnichi

а вот я могу ограничить своё присутствие на площадке.

На кого вы нас покидаете:-(((
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 14:51  
teamat_7, так радоваться надо. Похоже, AkihitoKonnichi пошёл на повышение. А если его новый статус предполагает хотя бы минимальное влияние на политику издательства, это же мегакруть. Кто, как не он, в курсе всех сердечных чаяний лаборантов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 15:03  

цитата Pavinc

так радоваться надо. Похоже, AkihitoKonnichi пошёл на повышение.


Правильно считаете. Он теперь возглавляет отдел рекламы, маркетинга и продвижения. Вполне заслуженное повышение.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 15:08  
Тогда мои поздравления
Надеюсь, новый представитель будет таким же коммуникабельным и терпимым, к нашим пожеланиям и вопросам.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 15:11  
AkihitoKonnichi поздравляем
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 15:26  

цитата teamat_7

и терпимым


ох, как вот этот вот пункт тут важен. не каждый способен так вдумчиво, вкрадчиво и доходчиво, как AkihitoKonnichi, отвечать на любые каверзные вопросы и претензии фантлабовцев.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 15:33  

цитата Edred

Он теперь возглавляет отдел рекламы, маркетинга и продвижения. Вполне заслуженное повышение.

Вот что с людьми дежурство на Фантлабе делает!
Страницы: 123...775776777778779...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх