Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:04  

цитата Guyver

Хочется знать, будут ли дальше печаться книги в обычной МФ или издательство ее закроет в угоду различных Делюксов.


Ну, раз после различных Делюксов готовится том Симмонса, да и постоянно кочует из плана в план (но остается в них) том Уайта — то, значит, не закроют.

цитата ekter

Затем что в Азбуку Мамут и Французы денег вваливают, а в ПБ 5 человек на выживании


Вам бы в юмористы пойти, жгете не по-детски. Что первое, то и второе.

цитата ekter

Просмотрите каталог МФ, колонку Лютикова посмотрите — все было. Не во всех, но было


И что? Вот вам Лютиков собственной персоной говорит: в МФ был ровно один иллюстрированный том. Который продается, да. Но сто раз изданные "Люди как боги" Снегова — без каких-либо иллюстраций — уделывают этот иллюстрированный том одной левой. Это еще и к вопросу почему раньше было столько всякого по списку, а теперь вот такое. Все это всякое до сих пор свободно в продаже. Потому и нет этого всякого нового.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:04  

цитата Edred

Еще кто-то недоумевает почему начали с Гаррисона. Господа, "Крыса" Гаррисона — это вечный бестселлер. Как и "Мир смерти". Их можно издавать в любых сериях — и они будут продаваться. И заодно тянуть серию.


А Хайнлайна можно назвать таким же "паровозом" как Гаррисона, который будет тянуть и вечно продаваться?


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:04  

цитата avsergeev71

Я вот вообще не вижу смысла выпускать что-либо в белой МФ, пока у "Азбуки" не появятся достойные авторы.

Симмонс с Сиротами явно не из их числа.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:06  

цитата teamat_7

Симмонс с Сиротами явно не из их числа.

Так про Симмонса и не было речи. Его же уже анонсировали.
Кстати по Симмонсу тоже "резервы" есть. Можно "Темную игру смерти" в МФ издать. Думаю, что рано или поздно ее издадут.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:08  

цитата Edred

Вот вам Лютиков собственной персоной говорит: в МФ был ровно один иллюстрированный том

Ну я-то провалами в памяти не страдаю. Сами ошибку признаете или мне озвучить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:08  

цитата Edred

да и постоянно кочует из плана в план (но остается в них) том Уайта

Наверно всё-таки два тома.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:17  

цитата ekter

Ну я-то провалами в памяти не страдаю.
Ну да, у вас, похоже, другие проблемы: Мамут, Французы, Азбука...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:31  

цитата ekter

Ну я-то провалами в памяти не страдаю.

Гаррисон еще был
2 книги из 40 с хвостом
это всё меняет прям кардинально
может даже и три, я Крапивина не листал


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:42  

цитата Karavaev

я Крапивина не листал


Крапивин как все 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:48  

цитата Karavaev

Гаррисон еще был


Там в Гаррисоне иллюстраций-то кот наплакал. Я такую книжку за иллюстированную и не считаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:49  

цитата schak-vik

А возмущения Лаборантов по поводу смены форматов как раз и понятны — есть же не только читатели книг. А еще и собиратели (коллекционеры) книг и серий. И не надо это сбрасывать со счетов, Господа!

Ну допустим, если бы вы были коллекционер, а не собиратель (не понятно почему вы их ровняете), то у вас не было бы вопросов по формату издания от слова "совсем".
Издательство предложило купить целостное, проработанное уникальное произведение. Где в едино сплетены: шикарный текст, бесподобные иллюстрации и стильный дизайн. Коллекционер ликует и прыгает от счастья, собиратель ползает с линейкой. Каждому свое, как говорится. В МФ уже есть томик "Земноморья" с размерами "как надо". Купите и успокойтесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:58  

цитата Edred

Там в Гаррисоне иллюстраций-то кот наплакал. Я такую книжку за иллюстированную и не считаю.

дык кто ж его знает, какие у него критерии :)
чувак жжот напалмом :)


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 00:17  
Твою ж налево, 122 новых поста в теме и что обсуждается? Иллюстрации, которые ранее не издавались? Содержимое, которого, насколько я понимаю, в таком составе никогда ещё не было? Размеры!!! Название серии не такое!!! Куда все катится? Чудны дела твои...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 01:04  

цитата garuda

Твою ж налево, 122 новых поста в теме и что обсуждается?
Согласен, кое какие хейтеры своими вбросами систематические портят темы.


новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 02:07  
По поводу серии МФ и разного формата. Дело в том что продажи томов напечатанных в прошлом плохи и Жикаренцеву пришлось придумать как спасти серию от закрытия. Вот откуда делюксы пошли двух разных форматов. В конце года в столбце прихода — расхода эти три тома могут вытянуть общие показатели. Стоит это того чтобы спасти серию и дать ей новых авторов? Я думаю да. Аналогов по полиграфии на сегодня нет. Все серии АСТ и Фанзона никак не тянут на качество парето принт а стоят не меньше, а то и больше. Поэтому я лично болею все душой за эту серию и все ее разноформатные варианты.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 05:10  

цитата Edred

Там в Гаррисоне иллюстраций-то кот наплакал. Я такую книжку за иллюстированную и не считаю.

цитата Karavaev

дык кто ж его знает, какие у него критерии :)
чувак жжот напалмом :)

А в авторской колонке было наоборот (да еще и с восклицательным знаком). Маркетинг?

цитата Edred

Во-вторых, в этой книге приведен полный комплект иллюстраций Билла Сандерсона и впервые они публикуются в подходящих для их внимательного изучения размерах!

И продолжение в комментариях:

цитата Edred

Я пишу же о омнибусе с полным комплектом

https://fantlab.ru/blogarticle46138


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 06:20  
Где-то видел обсуждение (обзоры?) омнибусов Гаррисона в МФ Делюкс, но найти не могу... Может кто носом ткнёт? Никак не могу определиться: надо оно мне... не надо? В данной серии в увеличенном размере ещё ничего не покупал. Хайнлайна беру в ЗМФ, из Гаррисона только трилогия "Эдема" в МФ.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 08:10  
Следует ожидать допечатку первой части "Двурожденных" Сандерсона?
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 09:13  

цитата крыша_мира

Дело в том что продажи томов напечатанных в прошлом плохи и Жикаренцеву пришлось придумать как спасти серию от закрытия.

Печалька будет, если серию закроют.


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 09:24  
Guyver

цитата

Его то печатают, а дальше?

Анонсирована же НФ Ф. Лейбера, которая выйдет в двух томах в белой МФ
Страницы: 123...826827828829830...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх