Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 16:15  
Василя Быкова не планируется издать в этой серии?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 19:56  
"Граница" Маккаммона и "Водородная соната" Бэнкса выйдут? Если да, то когда планируются?
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 20:18  
пирр Бэнкс в следующем году, об этом говорилось ранее представителем Азбуки


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 11:14  
И Маккаммон в 2020.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 11:17  

цитата AkihitoKonnichi

И Маккаммон в 2020.
Хорошо. А в какой серии будет? в The Big Book наверное?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 11:20  

цитата teamat_7

в The Big Book наверное?

Скорее всего. Но вот со стопроцентной вероятностью скажу ближе к выходу. Лично мне в идеале видится авторская подсерия, как для Кунца сделали. Как будет на самом деле, скоро узнаем.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 11:23  
А планы на Маккаммона большие? Как на Кунца?
Если большие, то конечно разумно отдельную подсерию сделать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 11:23  

цитата AkihitoKonnichi

Скорее всего.

цитата AkihitoKonnichi

Лично мне в идеале видится авторская подсерия

И так, и так хорошо. Маккаммона буду брать.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 12:09  
AkihitoKonnichi, подскажите, пожалуйста, издание Матесона после "Нажмите кнопку" окончательно заглохло? И есть ли перспективы на дальнейший выпуск книг Симмонса?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 12:56  

цитата avsergeev71

А планы на Маккаммона большие?

Если по давнему анонсу о намерениях судить, то четыре отдельных произведения плюс цикл о Мэтью Корбетте. В совокупности с десяток набирается, если всё идёт хорошо, и Маккаммон интересен любителям жанра.

цитата Кулич

издание Матесона после "Нажмите кнопку" окончательно заглохло?

Мне вот, к слову, совершенно непонятно, как такой хороший сборник можно было обойти вниманием? Талант Матесона в формате малой прозы неоспорим, как и значение его творчества для развития жанра в целом. Он превосходно справляется с сюжетами, балансирующими на грани между фантастикой и хоррором, а кое-где и вирд есть. Его рассказы оставляют после себя тревожное чувство, то есть правильно выбивает почву из-под ног, чего и добивается мастерски написанная жанровая проза.

Есть мысль, что сборник "заблудился" в серии "Азбука-бестселлер", и адепты жанра не обратили на него внимания. Хотя вопрос к тем адептам большой, не считавшим кинообложку с названием "Нажмите кнопку" и фамилией Матесона на обложку. К тому же малая проза автора, чтобы в объёме, последний раз ещё в ШФ выходила, много лет назад. Так много вопросов — так мало ответов.

Где-то писали, что сборник вышел совершенно незамеченным. Опять тогда вопрос к адептам жанра: как тогда замечают всё, что выходит в самиздате, в любительских переводах, у других издательств, но прошли мимо "слона" в жанре. К тому же, по хорошей "азбучной" традиции, в сборнике были новые переводы и часть рассказов вообще не издававшихся ранее. Видимо, надо было дать художнику нарисовать побольше монстров на обложке, чтобы книга уютно вписалась в то гетто, откуда фанаты не дают выбраться жанру.

Так что с Матесоном давайте оставим вопрос открытым. И будем радоваться допечаткам "Я — легенда" и "Куда приводя мечты". Хотя бы.

Так же пока открытым пусть побудет и вопрос с Симмонсом. Потому как если не имеющее аналогов самое полное собрание малой прозы не зайдёт или будет пылиться на складах интернет-магазинов, то даже и не знаю, о чём тогда говорить.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 12:58  

цитата AkihitoKonnichi

Лично мне в идеале видится авторская подсерия, как для Кунца сделали. Как будет на самом деле, скоро узнаем.
Я искренне поддерживаю, желательно в такой же чёрной обложке. Только аннотации к роману печатайте на задней стороне, а не прячьте внутри книги, как было с Кунцем. ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 13:06  

цитата AkihitoKonnichi

и Маккаммон интересен любителям жанра.

Был бы не интересен, не спрашивали бы. ;-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 13:43  
AkihitoKonnichi

цитата

будет пылиться на складах интернет-магазинов, то даже и не знаю, о чём тогда говорить.

А так бывает? Почему они не раздают такие книги бесплатно? :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 13:45  

цитата Spacemanjones

Почему они не раздают их бесплатно?

Потому что даром обычно за амбаром.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 13:55  

цитата Spacemanjones

Почему они не раздают такие книги бесплатно?
Бывает что и раздают. Бесплатно или за цену меньше ста рублей.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 13:55  

цитата AkihitoKonnichi

Потому что даром обычно за амбаром.

Зря вы так :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 13:59  

цитата AkihitoKonnichi



Так же пока открытым пусть побудет и вопрос с Симмонсом. Потому как если не имеющее аналогов самое полное собрание малой прозы не зайдёт или будет пылиться на складах интернет-магазинов, то даже и не знаю, о чём тогда говорить.

Выходил же в thebigbook и вдруг такое "смелое" решение. Я буду ждать в thebigbook — не поддерживаю шараханий с серийным оформлением и изменениями размеров книг в одной серии. Не нужно делать покупателей крайними в ответственности за принимаемые в издательстве решения.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 14:02  

цитата AkihitoKonnichi

Мне вот, к слову, совершенно непонятно, как такой хороший сборник можно было обойти вниманием?

Большое спасибо Вам, я сам обычно отслеживаю все жанровые новинки, но совершенно не знал про этот сборник. Уже заказал


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 14:09  

цитата ekter

Я буду ждать в thebigbook

Аналогично.
Давно собираю Симмонса в thebigbook. С чего мне вдруг начинать собирать его в МФ? Да и не весь он в МФ и МП.

цитата ekter

не поддерживаю шараханий с серийным оформлением и изменениями размеров книг в одной серии

Тут дело не в поддержке. Это право издательства. Но у Симмонса в "Азбуке" есть персональная серия. Логично ожидать, что новое издание должно сначала выйти в ней. А уж потом как пойдет.
А теперь вот непонятно, будет ли вообще сборник в персональной серии или нет? Не хотелось бы покупать книгу в нескольких сериях.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 14:16  
Сборник рассказов Ричарда Матесона выходил в ШФ в 2011 (Эксмо, но готовили книгу в "Домино"), кто желал из знатоков классики фантастики — те давно приобрели его в ШФ. А свежая подборка "Нажмите кнопку" (2018) и обложкой визуально, и по составу очень напоминает книгу 2009 года "Посылка", я честно говоря даже думал что это допечатка, но всё равно взял ради переводов Удалина.

Ссылки на книжки:
https://fantlab.ru/edition58194
https://fantlab.ru/edition39990
https://fantlab.ru/edition223381
Страницы: 123...829830831832833...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх