Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 21:05  

цитата Mixail1990

на сайте указано,в информамции об издании,что супер прилагается..

Больше не указано ))
Изначально думалось, что как и другие три новые серии будут в суперах
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 23:09  
Vladimir Puziy Спасибо за поддержку ) Я, собственно, судя по имеющейся на сайте библиографии сделала вывод, что можно бы "ещё немного Саймака". Вы подтвердили моё предположение ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 23:13  
AEA Я бы и сам от такого томика не отказался, чего уж тут...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 23:46  
Vladimir Puziy интересно, что ответит представитель издательства? Уже хочу такой томик тоже ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 01:50  

цитата AEA

интересно, что ответит представитель издательства?


Я не представитель издательства, но могу ответить: права на Саймака принадлежат пока издательству "Эксмо". Пока у них права не истекут, обсуждать издание в других издательствах бессмысленно. А они пока издают его.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 02:13  
Edred Собственно, вопроса два: на всего ли Саймака (скорее всего да) и как долго (а вот тут, думаю, сроки истекают...)

Еще бы хотелось как минимум том-другой малой прозы Желязны, не публиковавшейся (см.шеститомник под ред. Ковача), а в идеале -- и остальные рассказы в нормальных, не кастрированных переводах.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 02:24  

цитата Vladimir Puziy

Еще бы хотелось как минимум том-другой малой прозы Желязны, не публиковавшейся (см.шеститомник под ред. Ковача), а в идеале -- и остальные рассказы в нормальных, не кастрированных переводах.

двумя руками ЗА!!!
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 08:37  

цитата Vladimir Puziy

хотелось как минимум том-другой малой прозы Желязны, не публиковавшейся (см.шеститомник под ред. Ковача), а в идеале -- и остальные рассказы в нормальных, не кастрированных переводах.


Вот тут присоединяюсь. И хотелось бы, и коммерческий потенциал есть. Будем ждать, пока "Эксмо" прохлопает Желязного...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 11:10  

цитата Vladimir Puziy

Собственно, вопроса два: на всего ли Саймака (скорее всего да) и как долго (а вот тут, думаю, сроки истекают...)

Вот очень сомневаюсь, что на всего. На классические романы — точно, а вот то, что на малую прозу... "Эксмо" её не переиздаёт даже в покетах, совсем не факт, что права продлили. А ещё я совсем не уверен, что Саймак ранее не издававшийся на русском имеет тот самый коммерческий потенциал...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 11:14  

цитата Dark Andrew

что Саймак ранее не издававшийся на русском имеет тот самый коммерческий потенциал...

Ага. Зато Гаррисон имеет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 11:18  
Karavaev
А Гаррисон имеет. Что элементарно подтверждается объёмом продаж доп. тиражей Гаррисона в сериях "Отцы-основатели" и "Шедевры фантастики" в сравнении с аналогичными продажами Саймака.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 11:27  
А в самом деле, есть ли вероятность издания шеститомного собрания рассказов Желязны?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 11:32  

цитата Dark Andrew

А Гаррисон имеет.

Это ты говоришь не о неизданном, а о допечатках всяких крыс.
Из этой логики тот же Желязны ничего не заслуживает, кроме непрерывного переиздания Амбера.
Спорить, впрочем, не буду.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 12:08  
Про Гаррисона. У Корчагина я уже спрашивал, но тогда он мне так толком и не ответил:
1. Будет ли третий том малоизвестных и ранее не печатавшихся на русском рассказов и повестей Г.Гаррисона? Его состав я присылал Корчагину еще в начале года.
2. Ждать ли автобиографию "Harry Harrison! Harry Harrison!" Г.Гаррисона?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 12:15  

цитата negrash

2. Ждать ли автобиографию "Harry Harrison! Harry Harrison!" Г.Гаррисона?

Это было бы здорово!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 14:40  
Vladimir Puziy
Dark Andrew
Права на Саймака сейчас, насколько я знаю, покупаются через Корженевского — тогда значит "на всего". Точно также как Гаррисон, Шекли, Желязны, Нортон и т. д. Корженевский любит классиков продавать одним пулом за определенную сумму аванса (30-50 тыс. баксов). А дальше покупатель уже сам считает, сможет ли он окупить полный пакет за счет издания всего, ну например, 3-5 романов. По Желязны, например, окупить можно только на Амбере — так что вероятность потери "Эксмо" контроля за правами весьма сомнительна. По Саймаку — не знаю. Но захочет ли "Азбука" платить подобную сумму ради издания нескольких сборников рассказов — я лично весьма и весьма сомневаюсь...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 14:58  
Саймака год назад хотел купить Лобанов, но не вышло — права у "Эксмо".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 15:37  
Edred Собственно, тут единственная надежда с Саймаком тогда: что права не станут продлевать, а Корженевского удастся уломать на покупку не всего пула. Потому что в рентабельность переиздания всего Саймака я слабо верю, а еще меньше -- в то, что при нынешних раскладах в "Эксмо" кто-то будет заниматься составлением такого сборника из неизданного. Я тут понаблюдал за реакцией и конкретными шагами на предложение сделать комментированное, полное, с выправленными переводами издание "Марсианских хроник". Спасибо, пешком постоим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 16:07  
У "Эксмо" права еще, наверное, на год. Не уверен, но почему-то помнится так. Затем литагент будет еще какое-то время ждать, вдруг продлят. А "Эксмо", естественно, никаких твердых отказов давать не будет, им это не выгодно, легче тянуть, вдруг сложатся обстоятельства так (кино какое-нибудь снимут, например), что потребуется продление. Так что еще месяцев 3-6 накинем. Затем литагент будет пытаться продать пулом. Еще месяцев 6, пока все не откажутся. Вот тогда агент будет готов рассматривать предложения на отдельные книги. То есть в лучшем случае через 2 года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 16:19  

цитата Edred

То есть в лучшем случае через 2 года.


Иными словами, если очень уж хочется, проще самому найти по букинистике и прочесть.

Эхэ-хэ...
Страницы: 123...7891011...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх