Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 00:22  
Я так думаю мы в серии должны и Хайнлайна увидеть. Не зря его обильно стали штамповать в СКФ. Ну если на то пойдет то и Гаррисона с Нортон увидим.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 00:23  

цитата Evil Writer

Ну, можно и о содержание уже говорить, чем и как составляют авторов.


В принципе, понятно, что будут использовать ключевых авторов серий ШФ и ОО плюс, возможно, разбавлять неожиданными вещами таких же классиков, вроде томика Говарда. Интересно насколько обширно будут представлять каждого автора, надеюсь, что у них будет по нескольку томов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 00:25  

цитата glupec

На месте ЭКСМО я бы делал ставку на внесерийные издания\свой дизайн для каждой книги.
Тогда -- возможно, читатель будет привлечен.

Мда? И где у нас есть пример удачных продаж внесерийных книг?

цитата glupec

Нужны покетбучные издания "на уровне" -- ищите, опять же , старые. "Стальную крысу-мини" и "The best of". Обе были изданы совсем недавно, и вполне еще доступны.

Вот не правда это всё. Я лично the Best of отдельные тома искал два года назад. И не нашёл вообще. Причём, в отличии от многих я езжу по стране. Этих книг не было в букинистах ни Москвы, ни Питера, в тот момент, когда я их смотрел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 00:25  

цитата Evil Writer

и Гаррисона

А вот это очень вряд ли.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 00:29  

цитата Evil Writer

Гаррисона


Права у Азбуки. Ну и ничего страшного, там полно еще вариантов.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 00:32  

цитата Liqvid

В принципе, понятно, что будут использовать ключевых авторов серий ШФ и ОО плюс, возможно, разбавлять неожиданными вещами таких же классиков, вроде томика Говарда. Интересно насколько обширно будут представлять каждого автора, надеюсь, что у них будет по нескольку томов.

Так то не логично травить публику по томику с одного автора, если уж начали издавать, то думаю что-нибудь добавят. Иначе просто серия сольется, хотя думаю вряд ли, продержится на плаву достаточно учитывая содержания, авторов и оформление.

цитата Dark Andrew

А вот это очень вряд ли.

Из-за прав Азбуки?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 00:37  

цитата Liqvid

Права у Азбуки. Ну и ничего страшного, там полно еще вариантов.

Да и авторов достаточно. Одного Желязны можно томов 5 составить, а то и более. Я уж молчу про Шекли ( у которого произведений больше), ну и Саймак. Ну, спектр авторов причем высок. Кларк, Азимов, Хайнлайн, Нортон, Саймак, хотелось бы видеть конечно Бестера, Бигля, Каттнера, Кея, Муркока, Фармера... Ну это я навскидку вспомнил классиков из ШФ.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 00:48  

цитата Evil Writer

Я уж молчу про Шекли

Права ж сейчас тоже у Азбуки, не?)

цитата Evil Writer

Нортон

Так ее сейчас в ОО штампуют, ни к чему особо тут она, по крайней мере пока что.

Азимова хотелось бы увидеть другие части цикла. Ну и Саймак, Кларк, Хайнлайн, Каттнер, Фармер...в общем, пускай делают серию-тяжеловеса ;-)

Еще интересно, собираются ли они пускать доп. тиражи книг, который раскупили, тоже важный вопрос для серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 00:58  

цитата Evil Writer

Да и авторов достаточно. Одного Желязны можно томов 5 составить, а то и более. Я уж молчу про Шекли ( у которого произведений больше), ну и Саймак. Ну, спектр авторов причем высок. Кларк, Азимов, Хайнлайн, Нортон, Саймак, хотелось бы видеть конечно Бестера, Бигля, Каттнера, Кея, Муркока, Фармера... Ну это я навскидку вспомнил классиков из ШФ.

Шекли и Гаррисон у "Азбуки". Муркок у "Фантастики". Кей отчасти у АСТ, но точно не у Эксмо.

Нортон — да, но зачем, когда идёт собрание в ОО? Потом — быть может, но сейчас дублировать в "Золоте" Нортон мне кажется рановато-то.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 00:58  

цитата Liqvid

Права ж сейчас тоже у Азбуки, не?)

Вроде как. Но на все ли? Эксмо же издали, в ЗКФ томик.

цитата Liqvid

Так ее сейчас в ОО штампуют, ни к чему особо тут она, по крайней мере пока что.

Ну так-то да.

цитата Liqvid

Азимова хотелось бы увидеть другие части цикла. Ну и Саймак, Кларк, Хайнлайн, Каттнер, Фармер...в общем, пускай делают серию-тяжеловеса

Ну кирпичики бы побольше немного конечно, если честно. Смотря на Говарда и Кларка, страниц 200 я бы как минимум еще накинул, хватило бы Кларку на целый роман и на цикл Говарда. Вот как раз "История Рыжего Демона" очень мощно смотрится, эпично, отбиваться от демонов самое то)

цитата Liqvid

Еще интересно, собираются ли они пускать доп. тиражи книг, который раскупили, тоже важный вопрос для серии.

Я думаю это решится в процессе, по крайне мере томик Шекли, уже незаметно пропадает, будет ли доп. тираж, это скорее вопрос будет ли спрос и интерес издателя.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 00:59  
Dark Andrew
Понятно.
А вы не в курсе что мы увидим в серии еще?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 01:00  

цитата Evil Writer

А вы не в курсе что мы увидим в серии еще?

Aglaya Dore в курсе, так что к ней все вопросы :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 01:01  
Dark Andrew
Спасибо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 01:21  

цитата Evil Writer

Вроде как. Но на все ли? Эксмо же издали, в ЗКФ томик.

Вроде бы все, томик издали еще до передачи их.

цитата Evil Writer

Ну кирпичики бы побольше немного конечно, если честно.

Ну и не без таких: Шекли, Рыжий демон, Академия и Земля очень даже крупные :-)

цитата Evil Writer

томик Шекли, уже незаметно пропадает

Я бы скорее сказал, что он очень даже заметно почти пропал :-D

цитата Evil Writer

Я думаю это решится в процессе, это скорее вопрос будет ли спрос и интерес издателя.

Вот тираж у всех томиков 3000 экз., если серия пойдет, то могли бы по мере пропажи их из продажи допечатывать примерно столько же, чтобы серия стала более массовой. Кстати, только что заметил, что Академию уже сделали доп. тираж 3000, с почином их, значит пошло)

цитата Dark Andrew

Aglaya Dore в курсе, так что к ней все вопросы

Неплохо было бы показать ей эту тему, может прислушаются к определенным пожеланиям наполнения, да и вообще увидят отклик.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 01:37  

цитата Liqvid

Вроде бы все, томик издали еще до передачи их.

А, понятно.

цитата Liqvid

Ну и не без таких: Шекли, Рыжий демон, Академия и Земля очень даже крупные

Ну так-то мелочью не назовешь, имхо.

цитата Liqvid

Я бы скорее сказал, что он очень даже заметно почти пропал

Я кое-где еще вижу. Читай-город, например.

цитата Liqvid

Вот тираж у всех томиков 3000 экз., если серия пойдет, то могли бы по мере пропажи их из продажи допечатывать примерно столько же, чтобы серия стала более массовой. Кстати, только что заметил, что Академию уже сделали доп. тираж 3000, с почином их, значит пошло)

Надеюсь у всех будут допики, тогда шанс найти читателя был бы выше.

цитата Liqvid

Нужно тему ей эту указать бы, может прислушаются к определенным пожеланиям наполнения, да и вообще увидят отклик.

Уже сделал.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 10:46  

цитата Dark Andrew

И где у нас есть пример удачных продаж внесерийных книг?

Гейман?.. (правда, он не эксмовский)

цитата

Я лично the Best of искал два года назад. И не нашёл вообще.

Буду в Харькове -- специально загляну на балку, есть ли там. И тогда отпишусь ;-)

цитата Liqvid

открою вам секрет, многим хочется новую книгу

То есть, внешний вид важнее содержания? Я с этим не согласен.

цитата Evil Writer

хотелось бы видеть конечно Бестера, Бигля, Каттнера, Кея, Муркока, Фармера

Особенно умиляют в этом списке:
- Бестер (которого и так всегда неплохо издавали)
- Бигль (которого проще заказать на Библио. ком, потому как ждать "милости" от наших издательств -- :-[:-(((:-((()
- Муркок и Фармер (ну будет вам очередная переупаковка "Элрика" и "Многоярусного мира". Потом сами же начнете стонать, что более редкие\интересные вещи не вышли)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 11:29  

цитата glupec

Гейман?.. (правда, он не эксмовский)

У нас нет внесерийных книг Геймана, а есть штук пять разных его серий с несколькими книгами в каждом оформлении.
Так что странный очень совет был...

цитата glupec

Буду в Харькове -- специально загляну на балку, есть ли там.

В Харькове я тогда, кстати тоже был, как и в Киеве — тоже нет, точнее очень малый выбор и в плохом состоянии.

цитата glupec

То есть, внешний вид важнее содержания? Я с этим не согласен.

А зря. Читанный покет и читанная книга в переплёте — это две большие разницы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 11:29  

цитата Evil Writer

и кстати кто из этих серий что предпочитает собирать?

Собираю ЗКФ, т.к. очень нравится эта серия. Имеются уже все вышедшие в этой серии тома (кроме Брэдбери, но его уже заказал).

Из СКФ приобрёл только "Новые приключения Стальной Крысы".

Эксмо, кстати, ещё такую серию сейчас выпускает: http://fantlab.ru/series3772


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 12:49  

цитата glupec

Особенно умиляют в этом списке:
- Бестер (которого и так всегда неплохо издавали)

Просто хочется свеженького, новенького.

цитата Санд

Эксмо, кстати, ещё такую серию сейчас выпускает: http://fantlab.ru/series3772

Ну как то блекло в сравнение с кирпичами ЗКФ.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 13:12  

цитата glupec

То есть, внешний вид важнее содержания? Я с этим не согласен.

Пф, те, кто хочет новую книгу, возьмут эту серию и все. И у них будет и новая книга и содержание, тут нет противопоставления.

цитата Санд

Эксмо, кстати, ещё такую серию сейчас выпускает: http://fantlab.ru/series3772

Какая-то они *ни к чему*...в итоге большая ее часть, вполне вероятно, будет в составе томов ЗКФ.
Страницы: 1234...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх