Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 14:32  

цитата kmk54

А в осадок выпали: География "Сэра Найджела", "Бой Тридцати и его участники", схемы упомянутых битв, карты, рыцарские гербы и прочие средневековые рисунки...


Странно, что все это осталось, материалы-то интересные, прямо скажем.
А так согласен, если вместе с книгой запечатаны в пленку не будут, продавать отдельно смысла не вижу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 14:37  

цитата kmk54

Стоит ли выпускать отдельную брошюру, и нужны ли они вообще, эти допы?


Сделайте PDF и выложите на сайте издательства. И здесь можно на карточку засунуть. И я могу на bpnf.ru прикрепить к карточке книги. Кому надо — скачает и распечатает.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 15:17  

цитата Karavaev

если брошюра будет продаваться вместе с книгой

Да именно так и мыслилось...

цитата Edred

Сделайте PDF и выложите на сайте издательства

Эта мысль тоже приходила в голову...
–––
Всегда!


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 15:20  

цитата трампец

Почему не сделать все в одной книге?

Там и так суперсложная вёрстка... плюс не подходит по концепции к иллюстративному ряду Колла.
–––
Всегда!


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 15:30  

цитата kmk54

Там и так суперсложная вёрстка... плюс не подходит по концепции к иллюстративному ряду Колла.

И что ? Приложение в конце книги, чем оно сурперсложную вёрстку может задеть ? Если нет желания менять нумерацию страниц в брошюре, так оставьте как есть, ничего страшного и такое встречается. А отдельные брошюры не то что бы хороши, но терпимы, если идут вместе с книгой в одном футляре, где они не теряются и сохраняют приличный вид. Сомневаюсь, что рамку выпустят в футляре, так что делайте лучше с книгой в одном переплёте.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 15:32  

цитата kmk54

Там и так суперсложная вёрстка... плюс не подходит по концепции к иллюстративному ряду Колла.

Тогда на мой взгляд больше всего подходит предложение Edred. Рамочники консервативные, если к книге будет прилагаться брошюра, пусть даже в единой упаковке, может и уменьшить продажи. И отдельно не стоит, не отобьется.
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 15:45  

цитата MaxDementjev

делайте лучше с книгой в одном переплёте.

В том-то и дело, что уже принято решение не включать. Поэтому я задал вопрос о нужности этих допов. Книга из типографии пойдёт в плёнке. Значит нужно будет приклеивать снаружи... как-то? Пожалуй, склоняюсь к pdf-ке, а кому нужно, сделает себе вкладыш.

Кстати, для любителей Колла — подарок...8-) Вместо 63 иллюстраций, должно быть больше... Найдены ещё несколько не вошедших в окончательный вариант... Но сколько, пока не ясно.:-)
–––
Всегда!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 15:48  
Какой объем этой брошюры с дополнениями — сколько страниц в обычном формате? Было бы идеально,если бы брошюрку можно было хранить внутри книги за обложкой.Напечатать её на качественной тонкой бумаге.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 15:50  

цитата kmk54

Книга из типографии пойдёт в плёнке. Значит нужно будет приклеивать снаружи... к


Книга в пленке, брошюра снизу и еще раз в пленку.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 15:51  

цитата Winnytoo

Было бы идеально,если бы брошюрку можно было хранить внутри книги.

угробите книжный блок


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 15:54  

цитата Winnytoo

сколько страниц в обычном формате?

Пока точно не знаю, но около 20-30, не больше. Смотря что включать, а что нет... Ежели всего Фруассара туда с хрониками, да цветные гравюры...:-D Но, это я шучу.
–––
Всегда!


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 15:55  
Winnytoo
Что бы брошюру можно было безболезненно хранить в книге, нужно делать переплёт специально с запасом. Иначе ничего хорошего от такого хранения не будет. Чем так заморачиваться, проще переплести вместе, но раз издательство уже приняло решение этого не делать, то проще и не печатать вовсе.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 15:59  

цитата Karavaev

угробите книжный блок
20-30 стр. на тонкой бумаге это ерунда для блока,если хранить за обложкой — меня такой вариант устраивает вполне
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 16:04  

цитата MaxDementjev

но раз издательство уже приняло решение этого не делать, то проще и не печатать вовсе.
Я тоже склоняюсь к этому
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 16:24  
С учетом всего вышесказанного, наверное, лучше всего PDF, а там уж каждый решит, как ему удобнее.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 16:37  
kmk54
А тираж какой у книги? Экземпляров 300?
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 16:54  

цитата Winnytoo

20-30 стр. на тонкой бумаге это ерунда для блока

нет, не ерунда
поэтому никаких вкладок в блок толще 2-3 страниц никогда не делают
но спорить не буду


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 17:18  

цитата Karavaev

но спорить не буду
Я тоже спорить не хочу,просто даю информацию.Нашел рекламный буклет на тонкой бумаге: 20 стр.=0,4мм, 30стр.=0,55мм.Это фактически толщина тонкой картонки.Пусть каждый решает сам много это или мало.Считаю такие вкладыши можно делать при желании...
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 17:24  
Edred Считаю, что это самый здравый вариант
–––


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 17:31  
kmk54 спаси бо за ответ
Страницы: 123...288289290291292...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх