Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 17:06  

цитата karlyshev59

Время выберу — сделаю книжные полки.


Это очень увлекательно, бывает что на сайте на полке есть, а найти не можешь по факту8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 20:57  

цитата PION

А не проще на сайте свои полки создать
И как вы себе это представляете? У меня около 10 тыс. томов фантастики и рамок — сколько напрасного труда и времени8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 23:07  

цитата arnoldsco

И как вы себе это представляете?



Ну у человека поменее гораздо8:-0
Примерно пару недель не больше, главное их в базе найти


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 16:20  

цитата PION

А не проще на сайте свои полки создать

Практичней воспользоваться одной из имеющихся и доступных в сети специализированных программ. В самом простом случае на базе Excel.
Даже если библиотека уже велика, все равно это надо делать — работа не бесполезная. Я свою библиотеку в итоге заносил в программу около 4 лет, не спеша и конечно фиксируя там все новые приобретения. Сейчас нет проблем проверить наличие, найти в каком шкафу и на какой полке находится требуемое. Когда основной труд каталогизации закончен, поддерживать базу в актуальном состоянии уже просто:-)
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 18:39  
Друзья,когда вы все прочитаете .В одной газете, в году 1978, запомнилась фраза-человеку суждено за свою жизнь прочитать около 5 тыс книг.:-[


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 18:47  

цитата fargopetter

за свою жизнь прочитать около 5 тыс книг
Эта тема на фантлабе многократно обсуждалась.Есть те кто прочитал намного больше.Особенно сильно этим "грешат" филологи,знатоки скорочтения и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 18:55  

цитата Humphrey Bogart

знатоки скорочтения
Это,конечно,здорово,но ,думаю, скорочтение захватывает только сюжет,действие,а не дух самой книги,описание природы. Да,и аудио,тоже не передает запах цветов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 19:01  
Как говорил фантаст и популяризатор астрономии Карл Саган, "Книги разбивают кандалы времени, доказывая, что люди способны на волшебство". Так что чем больше библиотека — тем больше в ней изумительного и чудесного.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 19:59  
Хорошо сказано!:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 20:09  

цитата fargopetter

В одной газете, в году 1978, запомнилась фраза-человеку суждено за свою жизнь прочитать около 5 тыс книг.

Примерно чуть-чуть не дотягивает. А процесс идет... Но это учесть надо, что дважды были грандиозные чистки... конечно, душа болела. Изымать книги — вроде как на предательство смахивает: приобретал ведь когда-то, радовался, читал.. А потом вдруг... Тяжелый это процесс...
Но ведь и нельзя объять необъятное. Тем более, "у меня растут года"... и куда и кому всё это далее? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 20:19  

цитата йети

дважды были грандиозные чистки

Вместо винила-СD,вместо книг -электронные книги,нещадно освобождая полки.Мы просто были зомбированы новшествами.И вот уже пенсия не за горами, и электронный накопитель приказал долго жить,и начинаем все заново.А силы уже не те,финансы тоже. И очки уже не снимаем.Грустно все это.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 21:46  
Лично я жене и внучке объяснил, как продавать мою коллекцию после... Ну, чтобы хотя бы не очень много потерять при продаже. И очень долго вдалбливал истинную цену книг


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 23:15  

цитата Humphrey Bogart

за свою жизнь прочитать около 5 тыс книг


Что такое книга? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 23:40  
arnoldsco Мне кажется что продавать такую редкую библиотеку в ранобой не логично ... вы же её так долго собирали а она разлетится в никуда ... да и финансовво не очень здорово. Я помню мой знакомый книготорговец сделал огромные деньги на том что купил редкую библиотеку и продал её богатому тайкуну ... тот просто построил в своей усадьбе специальную библиотеку ... а деньги там были совершенно сказочные по обычным представлениям ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 05:25  

цитата fargopetter

Да,и аудио,тоже не передает запах цветов.


Бумажная книга тоже запах цветов передать не может...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 09:34  

цитата sanhose

Мне кажется что продавать такую редкую библиотеку в ранобой не логично ...
А что можно сделать? У кого будут такие деньги, чтобы купить целиком? Вот только книги после 91 года, причем здесь нет "рамок", Фантбоевика от "Армады-Альфы, а он в полном комплекте, нет иностранных и еще много чего серийного — в том числе, журналы "Искатель", "Если", "Полдень.." и т.д.
Причем часть серий уже продана комплектами -" Полярис" и т.д.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 09:48  
а полярис, я бы тоже продал, подскажите деду, который особо не разбирается в интернете, этих приложениях, как лучше это сделать?


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 09:56  

цитата _Pir_

а полярис, я бы тоже продал, подскажите деду, который особо не разбирается в интернете, этих приложениях, как лучше это сделать?
Я пока что продаю знакомым. Попробуйте выкладывать здесь в "Покупка и продажа книг"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 11:42  
Специальный раздел форума для продажи книжек:
Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка и продажа книг (только фантастика)»
https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 19:10  

цитата fargopetter

Мы просто были зомбированы новшествами.И вот уже пенсия не за горами, и электронный накопитель приказал долго жить,и начинаем все заново.А силы уже не те,финансы тоже. И очки уже не снимаем.Грустно все это.

не, я не зомбировался. Бог миловал и от хоккея, от фубола, от виниловых дисков. Книги — и никаких накопителей электронных . Конечно, немножко затариваю и читаю электронку, но так, без фанатизма. Очки пока снимаю, а вот с гор уже спускаюсь... И это и правда грустно...
Страницы: 123...293294295296297...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх