Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 23:24  
В серии не планируется ещё 1-2 тома Булычёва? Я так понимаю, в двух уже изданных полностью проигнорирован цикл о "Великом Гусляре". Хотелось бы приобрести этот цикл (хотя бы частично) в этой прекрасной серии.


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 10:45  

цитата BachIstMeinGott

В серии не планируется ещё 1-2 тома Булычёва? Я так понимаю, в двух уже изданных полностью проигнорирован цикл о "Великом Гусляре". Хотелось бы приобрести этот цикл (хотя бы частично) в этой прекрасной серии.

+1


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 18:44  

цитата mskorotkov

Или бумага газетная или книга в форме куба.
ох, как же я вас понимаю :beer: помимо Гипериона у меня ещё Ведьмак в аналогичной ситуации (там плюс Гордеев)...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 20:22  

цитата cakypa

там плюс Гордеев

"Даже если ночью бредил, все про ногу говорил..." (из классики)
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 18:47  
Может кто знает, у "Левая рука тьмы" был доп. тираж? Просто в my-shop указан год издания 2018...


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 15:05  
Здрастуйте. 8-)

Вопрос к представителям издательства/серии:
А что еще будет переупаковано в Мире фантастики из других серий (ЗМФ, например)?
Надо бы от старых избавляться. Я честно покупал все книги.
Спасибо.
–––
Ищущий- да найдет!...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 16:05  
Я так понимаю, что Уайта в этом месйце можно не ждать?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 16:47  
Metalex74, если серии МФ продублирует ЗМФ, то это будет ужасный обман покупателей.
Я буду очень сильно расстроен. %-\ Обе серии ценю \ читаю \ покупаю


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 16:51  
Беру обе серии и нафига мне эти дубляжи:-[
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 17:09  
mskorotkov ЗМФ — Звезды мировой фантастики
Так уже: 1. Патруль времени
              2. Эдем
              3. Трилогия киберпространства
              4. Глубина в небе
              5. Пламя над бездной
              6. Координаты чудес
              7. Абсолютное оружие

из Других голосов: Трилогия моста... в планах — Суэнвик.
Что дальше? Честно, я уже задолбался по два раза платить за одни и те же произведения.
–––
Ищущий- да найдет!...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 17:13  
А чего ради вообще платить дважды за одно и то же? Не лучше ли выбрать одно издание по вкусу?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 17:21  
Так сначала выпускают в одной серии, а потом только во второй. Так как нет данных по выходу книг, приходиться сначала в одной, а потом- в другой покупать.
Вот такая литераматика получается. Хитро? :beer:
–––
Ищущий- да найдет!...


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 17:26  
Johann_Wolden, изначально нас заверяли в интернетах, что серии разные и не будут дублировать друг друга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 17:39  

цитата mskorotkov

изначально нас заверяли в интернетах, что серии разные и не будут дублировать друг друга.
Эмм... Что-то я не припомню, если честно таких заверений, хотя за обеими сериями давно и пристально слежу.???


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 17:40  
Не знаю, никогда не покупаю одинаковые книги в разных сериях. Не вижу смысла. Вышла книга — купил. Нет проблем. Думаю, не приедет какая-либо комиссия и не осудит мой выбор или не оштрафует меня. Даю отчёт только себе)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 17:40  
Metalex74, это как пытаться сравнивать прекрасное с великолепным. Если уже куплены тома в ЗМФ / ЗНФ, то есть ли хоть какой-то смысл их дублировать ради абстрактной полноты полки с МФ? В МФ же полно и оригинальных томов, которых на среднюю книжную полочку уже достаточно, и которые уже прекрасно вместе смотрятся. Вылавливать абстрактную полноту — это гоняться за идеалом, которого не будет никогда, притом во вред себе же. Таким лучше не заниматься вообще. И да, я знаю, что сказать это кому-то ещё легко, а самому себе — чертовски сложно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 17:41  

цитата Metalex74

Так сначала выпускают в одной серии, а потом только во второй.

В начале тоже брал дубли, но с какого-то момента решил брать то, что выходит первым и пофиг на то, что серия МФ получается неполной. Мне ведь не в коллекцию, а для чтения.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 17:44  

цитата Johann_Wolden

это как пытаться сравнивать прекрасное с великолепным. Если уже куплены тома в ЗМФ / ЗНФ, то есть ли хоть какой-то смысл их дублировать ради абстрактной полноты полки с МФ?


Тут больше проблема в том, что оригинальных переводных томов давно уже не выходило, одни дубли с ЗМФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 17:51  
eos, это да, проблема. Или показатель спроса.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 17:56  
Metalex74, Саша, если коротко, то никто тебе заранее не скажет какие тома в МФ продублируют произведения из других азбучных серий.
Подробности в личку или при встрече :beer:
Страницы: 123...382383384385386...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх