Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 11:15  

цитата Dark Andrew

А какие именно по Хайнскому циклу, в принципе, могут быть материалы? Что вы имеете в виду?
Может в американских изданиях или периодике выходили какие-то статьи или интервью. Вот я помню, что по "Обделенным", точно было какое-то авторское напутствие. Да и по "Левой руке" тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 11:55  
В Азбуке ответили, что Снегов выйдет примерно в середине августа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 14:26  

цитата Корнеев

Может тему переименовать в "серии Мир фантастики и Мир приключений" ?
Думаю, будет много пересекающихся вопросов по ним?

Хорошо бы.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 15:12  
Корнеев, Штурман, что в серий общего, кроме оформления? 8:-0
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 15:28  

сообщение модератора

Мы в подфоруме фантастики.
Предлагаю эту тему закрыть. "Мир приключений" здесь не является основным предметом обсуждения.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 13:06  

цитата Dark Andrew

Предлагаю эту тему закрыть. "Мир приключений" здесь не является основным предметом обсуждения.

Ок. Открыл отдельную тему для МП.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 17:05  
Возможно ли издать, скажем, «Лунную радугу» и «Волшебный локон Ампары» Сергея Павлова в одном томе?
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 17:29  

цитата ArtTrapeza

Возможно ли издать, скажем, «Лунную радугу» и «Волшебный локон Ампары» Сергея Павлова в одном томе?

Вопрос очень правильный. ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.
Ибо даже "лунная радуга" целиком в одном томе лишь один раз была издана (в серии "фантастический боевик" в 1990-е годы). А с "Локоном" вообще ни разу...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 17:51  

цитата MarchingCat

Ибо даже "лунная радуга" целиком в одном томе лишь один раз была издана (в серии "фантастический боевик" в 1990-е годы). А с "Локоном" вообще ни разу...
Нет, издавалась — https://fantlab.ru/edition3561


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 18:23  

цитата MarchingCat

Ибо даже "лунная радуга" целиком в одном томе лишь один раз была издана

Да не, полно раз издавалась — начиная с рамки в 89-м вроде, потом снова в рамочном трехтомнике Павлова от Эксмо (вместе с Локоном в другом томе) в 97м, потом в КОФ два тома в 2002 вроде (ух я и помучался недавно, чтобы второй том с Локоном в КОФ купить) и т.д. Ну и в ШОФ конечно (а вот его покупать не стал, том толстый, оформление простое, и не люблю в суперах).


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 19:51  
genka78
Ага. Виноват. Не попадалось на глаза это издание.
malshin
Я имел ввиду именно в одном томе. ШОФ вот мне подсказали. У меня самого "локон" в каком-то из старых изданий. Я бы купил хорошо изданный омнибус. ШОФ просто не видел, мимо меня прошёл.

И всё же — после 1990х редко переиздаётся. Вполне годится в "мир фантастики", (ИМХО, конечно).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 20:34  
Хотелось бы видеть в серии отечественную фантастику, которую обычно издают как классику.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 20:42  

цитата Александрович

Хотелось бы видеть в серии отечественную фантастику, которую обычно издают как классику.

Присоединяюсь. Пока интересен только Снегов. Поначалу так и думал, что серия будет именно по нашим "классикам". Теперь совсем непонятно чем серия, кроме оформления, отличается от ЗМФ.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 21:02  
Томик рассказов Шефнера бы сюда. Можно старое издание купить (легко), но предпочёл бы посвежее и в большом формате.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 21:38  
А "Многорукий бог далайна" Логинова в этой серии планировался?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 23:20  
GomerX
Анонсы серии в колонке "Планы издательств" и на странице серии. Всё, что можно озвучить из запланированного, всё там есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 08:27  
Из легко выполнимого , Вэнс в переводах Фета , омнибусами .


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 08:29  
Из самого мечтательного -вся Брия Вулфа , в хорощих переводах .


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 08:32  
Сильно хочется Черри -вся Вселенная Альянса и Союза .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 17:40  

цитата

Вэнс в переводах Фета , омнибусами .

Поддерживаю! "Дердейн" и "Лионесс" — жемчужины фантастики и фэнтези, а переводы А.Фета — замечательные!
+ переиздать омнибусами "Властителей зла" и "Умирающая земля".
–––
You're smart enough to know that talking won't save you
Страницы: 123456...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх