Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 20:49  
Daimon-D Кто же говорит не издавать,издавать обязательно.Просто позиционировать Лейбера поднимающего серию ,ну ни в какие ворот
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 20:55  

цитата Greyvalvi

Лейбера поднимающего серию
..так он не поднимает а продолжает


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 20:55  
Кстати, интересно по Лейберу хоть аннотации почитать. Вообще для меня новый автор. Может Пола Андерсона ещё какой-то сборничек издать в МФ ?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 21:02  

цитата Greyvalvi


Купил,прочитал первых 5 рассказов,вроде и не плохо,но отложил и даже не знаю когда возьмусь дальше.
я оставлю, конечно, все же единственное издание, но это такая интеллектуальная фантастика на любителя. Элементарно скучно было читать.

цитата Daimon-D

Лейбера
в выходящем томе я пощелкал по названиям первых рассказов, много впервые переведенного. Брать, и это не обсуждается:beer:
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 21:12  
montakvir7511 ...и Лейбера тоже возьму с удовольствием ......авторов в серии с говорящим названием Мир фантастики должно быть много и разных


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 21:56  
Блин, мужики, сборник Типтри надо с середины читать. В начале она там больше веселится и дурью мается, а вот середка и до самого конца, не считая финальной вещи (она уже из позднего периода) — самый сок.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 22:06  
А. Н. И. Петров Это индивидуально. Для меня первые страниц 200 — нормально, даже свежо где-то, а дальше — начинает "дурью маяться". На трехсотой странице я ее бросил.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 23:12  

цитата GomerX

Надеюсь, инициатива с Ф. Лейбером исправит ситуацию...

брать Лейбера буду, но боюсь повторения истории с Каттнером в ЗМФ
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 00:30  
heruer А что там было не так, с Каттнером в ЗМФ?
Серия Мир Фантастики изначально позиционировалась как подборка лучшего из зарубежных авторов + открыть старых советских авторов для новых читателей. В этом контексте если Крапивин еще более-менее понятен, то Олди вообще вписываются с трудом. Это чисто коммерческие вещи для специфической аудитории, еще не выдержавшие проверку временем. Так можно и до Дьяченко с Лукьяненко дойти. Хотя У последнего    ранние вещи начала 90-х весьма хороши. Если уж Лазарчука и Столярова издали, то можно бы и Лукьяненко, Громова и Филенко сюда добавить.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 05:54  

цитата GomerX

В этом контексте если Крапивин еще более-менее понятен, то Олди вообще вписываются с трудом. Это чисто коммерческие вещи для специфической аудитории

Для умных, вы имеете в виду?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 07:30  

цитата Корнеев

Для умных, вы имеете в виду?
А, читают Олди не только умные? %-\😀. Лично, для меня вершина их творчества — это «Ахейский цикл», а первую трилогию ««Ойкумены» с трудом одолел, другие не стал покупать.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 09:27  

цитата Корнеев

Для умных, вы имеете в виду?
правильно ли я вас понял, что вы считаете тех, кто не любит и не читает Олди, дураками?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 09:29  

цитата montakvir7511

правильно ли я вас понял, что вы считаете тех, кто не любит и не читает Олди, дураками?

Ну что вы так сразу то?
Но искренне недоумеваю, да.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 10:22  

цитата GomerX

А что там было не так, с Каттнером в ЗМФ?

Всё с ним было так. Только покупали его так себе и в результате мы получили только часть от запланированного.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 10:42  
Да, с Каттнером вышла незадача. Я-то купил сразу оба тома, думал сметут — не успею...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 10:48  
heruer так нужно было в МФ сразу выпускать. На сколько я понял, книги в МФ расходятся лучше, чем в в ЗМФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 10:51  

цитата GomerX

На сколько я понял, книги в МФ расходятся лучше, чем в в ЗМФ
с чего вдруг такое умозаключение?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 10:52  

цитата Spacemanjones

а какой "тот"? Шекли, Гаррисон? это все классическая фантастика, она уже изначально "не та" в наше время


Про Каттнера, Кларка с Азимовым забыли уже? Когда же перестанут одну жвачку выпускать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 10:54  
Корнеев у Олди мне не нравится то, что оригинальной идеи хватает только на первую вещь цикла, а дальше идет чистой воды коммерциализация. Поэтому не стал покупать. Вот, например сборник с лучшими романами из разных циклов (как Герой и Путь меча) купил бы, но брать книгу, где 1 стоящая вещь + 3-4 романа-филлера — не хочу. И так места не хватает на полках :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 10:57  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...564565566567568...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх