Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 21:25  

цитата alexmi5

т.е. в издательстве сидят сами себе злобные буратины и вредители, сознательно выпускающие книги в убыток?

нет
там всё куда интереснее
и очень хорошо, что у Жикаренцева есть возможность выпустить Типтри, Лейбера и даже Лаумера
и отмечу, что у вас очень фантлабовская фраза
тут очень — в силу плохого знания матчасти — любят простые решения, тезисы и лозунги


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 21:28  

цитата Karavaev

тут очень — в силу плохого знания матчасти — любят простые решения, тезисы и лозунги

От того, что в каждом посте писать "матчасть" аргументов не прибавляется.
Вы пишете, что нет, не ССЗБ и не собираются в убыток выпускать. Но при этом же и пишите, что автор ляжет и покупать его не собираетесь себе в магазин. Вы уж определитесь, ляжет или не ляжет, в убыток или нет


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 21:31  

цитата alexmi5

От того, что в каждом посте писать "матчасть" аргументов не прибавляется.

аргументы тут и не нужны, ибо вы, к сожалению,

цитата alexmi5

Вы пишете, что нет, не ССЗБ и не собираются в убыток выпускать. Но при этом же и пишите, что автор ляжет и покупать его не собираетесь себе в магазин. Вы уж определитесь, ляжет или не ляжет, в убыток или нет

не умеете читать.
не мои проблемы


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 21:33  
А что за цикл у Лаумера "Звёздные странники"? Не нашел в его библиографии..

Упс.. Это сборник, а не цикл.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 21:33  
Karavaev цитуруете мой вопрос, пишете "Нет" ответом на него, а я читать не умею, здорово.

Отвечу вашими же словами, спасибо, поржал. Уровень профессионализма понятен :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 21:34  

цитата alexmi5

Отвечу вашими же словами, спасибо, поржал. Уровень профессионализма понятен

вот и славно! (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 21:57  
Лейбер это темная фэнтези так что не для всех. Вот даже в Мастерах Фэнтези один только том издали.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 21:58  

цитата bosch78

Лейбер это темная фэнтези так что не для всех.

"Серебряные яйцеглавы" — офигеть какая темная фэнтази, ага


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 22:21  

цитата k2007

длительную карьеру автора в серии

Первоначально речь шла об одном томе. А там, поживем — увидим.

цитата Karavaev

я его у себя в магазине единственный и купил

Рассчитать статистику отрицательных продаж по данным из одного магазина...Н-да

цитата Karavaev

а Лаумера я даже и покупать не буду

А вот и он, основной аргумент, почему книга ляжет в продажах.

цитата arcanum

Более неочевидного выбора для серии

Я прямо слышу Ваш следующий аргумент, после нормальных продаж Лаумера: "А вот если б вместо него издали ... продажи были бы еще лучше." Помнится в одной из соседних тем, вы что-то подобное говорили о Джордане, называя его "унылым сериальщиком".

цитата Vladimir Puziy

это будет весь Ретиф

Об этом попервой речь и шла.

цитата Karavaev

тут очень — в силу плохого знания матчасти — любят простые решения, тезисы и лозунги

А ведь всего-то и надо для успеха, что просто прислушаться к мнению Владельца Книжной Палатки.

Давайте не забывать и о том, что после десятимесячного простоя открылся украинский рынок, на котором из РФ-ных изданий "Азбука" практически монополист. Ощущение, что наши берут все, что видят:-))) На вайлдберриз юа, процентов 90 "Азбучных " новинок уже отсутствуют в продажах.
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 22:24  

цитата consigliere

Рассчитать статистику отрицательных продаж по данным из одного магазина...Н-да

вы смешной

цитата consigliere

А ведь всего-то и надо для успеха, что просто прислушаться к мнению Владельца Книжной Палатки.

вы очень смешной!

цитата consigliere

Давайте не забывать и о том, что после десятимесячного простоя открылся украинский рынок

точно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 22:51  
consigliere заграничный рынок (все страны вообще) съедает несколько процентов тиража. Подробная статистика рассматривалась еще в жирные годы, до 2012, и там объемы сопоставимы с продажами в одном крупном московском магазине.

Что касается статистики по продажам в региональном магазине, то тут финт другой — директорам доступна статистика продаж по всей стране, по всем наименованиям и по исбн в частности, и обобщенно по фамилиям писателей без привязки к заглавиию, и с разбивкой по разным произвольным периодам, плюс сортировка по обложкам и интервал цены. Очень хорошая бигдата.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 22:58  
С.Соболев
Серег, ну не порти мне кайф!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 23:05  

цитата Karavaev

С.Соболев
Серег, ну не порти мне кайф!

Так тут не сайт твоего кайфа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 23:15  

цитата А. Н. И. Петров

Так тут не сайт твоего кайфа.

вас таки не научили не тыкать незнакомым людям, да?
или ВЫ считаете, что тут сайт ВАШЕГО хамства?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 23:17  
Не могу найти, где тут на сайте был подробный рассказ книгопродавца из Киева, он работал менеджером по закупкам сначала от ЭКСМО, потом от Махаона (а это вся группа Азбука, Иностранка).


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 08:09  

цитата consigliere

На вайлдберриз юа, процентов 90 "Азбучных " новинок уже отсутствуют в продажах.

Они по другой причине отсутствуют (как и в РФ).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 08:30  

цитата Karavaev

или ВЫ считаете, что тут сайт ВАШЕГО хамства?

не умеете читать.
не мои проблемы.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 09:06  

цитата А. Н. И. Петров

не умеете читать

уже хлеб!


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 10:32  
Как хорошо, что Азбука не ориентируется на мнение

цитата consigliere

этих "знатоков" с Фантлаба?

В шапке темы написано прочитайте еше раз кто умеет  

цитата Dark Andrew

Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика.
она в современных реалиях таковой и остается.

цитата Karavaev

и очень хорошо, что у Жикаренцева есть возможность выпустить Типтри, Лейбера и даже Лаумера
а кричат о том, что серия загибается и про гвоздь в крышку гроба вероятно те у кого все эти издания есть ранее с любовью собираемые (и иногда за большие деньги) ….но теперь они старые заплесневелые и рассыпающиеся никому не нужны кроме владельцев ….а тем просто завидно, что многие произведения изданы в красивом современном стиле и их может купить все кто хочет и большое спасибо за это всем причастным, а кто не хочет пусть не покупает (но страдать об этом две страницы да еще и постоянно лениво переругиваться меж собой….вам, что заняться больше нечем господа – товарищи?)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 12:28  
А Кейт Лаумер вообще как, с кем можно сравнить?
Страницы: 123...588589590591592...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх