Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 23:53  

цитата blakrovland

Лафферти заказан и мчится ко мне!
Ну а я подожду скидок выходных дней... Посмотрим, так ли хорош Лафферти, как его пиарят...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 08:28  

цитата Petr

Посмотрим, так ли хорош Лафферти, как его пиарят...


он достаточно своеобразный и нетипичный. Нравится не всем
Я уже купил, хоть и есть все эти рассказы. Но тут предисловия и послесловия, так что взял
–––
стоял весенний месяц март, летели с юга птицы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 09:00  
k2007 закажу на днях. Но даже не знаю, когда буду читать.)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 09:23  
Интересно. Где Саймак потерялся ?   Уже две недели в новинках на сайте Азбуки. Но в интернет магазинах нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 09:51  

цитата Ник 1000

Интересно. Где Саймак потерялся ?   Уже две недели в новинках на сайте Азбуки. Но в интернет магазинах нет.

Тоже не могу понять. Каждый день мониторю, чтобы заказать, но нет его нигде...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 10:32  

цитата RuselM

Тоже не могу понять

Сейчас, погодьте, библионочь пройдёт, все скидки завершатся, вот и появится сразу :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 10:49  

цитата RuselM

Тоже не могу понять. Каждый день мониторю, чтобы заказать, но нет его нигде...

Да будет, будет Саймак, что за нетерпеж. Чай не свежая рыба — не протухнет. Или думаете за три дня расхватают?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 10:52  

цитата ukatan

что за нетерпеж


Так второй уже на подходе, а бюджет не резиновый.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 11:37  

цитата ukatan

Чай не свежая рыба — не протухнет

Просто многие набирают корзину в ИМ до бесплатной доставки и пока Саймак появится — все остальное расхватают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 11:40  

цитата visual73

Сейчас, погодьте, библионочь пройдёт, все скидки завершатся, вот и появится сразу

Вот вот, я тоже так думаю. Потом за полную стоимость брать — бюджет не резиновый. Да и обидно....
Я сегодня так Шарпа не смог взять, уже в 7 утра он закончился в ИМ ЧГ, а завтра наверняка появится, но без скидки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 11:41  

цитата DenyK

Просто многие набирают корзину в ИМ до бесплатной доставки и пока Саймак появится — все остальное расхватают.

И такое бывало не раз у меня.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 17:17  
Заказал Лафферти, а пока жду доставку, хочу предложить в МФ сборник малой прозы (а можно добавить романы и издать толстячка) Дэймона Найта.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 18:18  
Кстати, напоминаю о стихийном конкурсе, который я при подаче редактора книги Александра Гузмана объявил в материале о сборнике Лафферти, когда она была сдана в типографию. Автоматом один победитель уже есть: он назвал даже больше вольностей, допущенных авторами предисловий при обращении к биографическим подробностям жизни Лафферти, чем бросается в глаза сразу же. Это был явный "фальстарт", просто человек уже ранее изучил сборник от и до. Но достаточно первым уже после выхода книги будет назвать три самые явные, чтобы стать ещё одним победителем. Об этом ещё объявлю дополнительно в понедельник, в анонсе о выходе сборника. Недели, думаю, будет достаточно, чтобы изучить все предисловия в сборнике.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 18:31  

цитата AkihitoKonnichi

напоминаю о стихийном конкурсе
В предисловии специально делались неточности? Ради чего?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 18:44  

цитата Petr

В предисловии специально делались неточности? Ради чего?


Ради конкурса


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 18:45  

цитата Petr

Ради чего?

Подробности в анонсе. Он, кстати, прикреплён ссылкой в шапке темы.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 11:46  
Лафферти появился в ЧГ. ))
Лафферти в ЧГ
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 12:36  

цитата visual73

Лафферти появился в ЧГ. ))

В ЧГ как всегда в библионочь новинки не ставят. Весь день вчера следил, в надежде.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 12:43  
красные глаза
Не совсем так, я думаю, их количество в акцию ограничено. Я вот делал заказ примерно в 00.30 Стрелка Шарпа без проблем, хотя народ пишет, что с утра уже не было.....а вот новый Кабре — в 00.15 он был, когда я книги в корзину закидывал, а в 00.30 уже нет)), так что тут как в поговорке — в большой семье клювом не щелкают)


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 12:52  
Угу, причём ограничено искусственно. То есть с утра ещё свежая Хобб была, быстро закончилась. А сегодня утром уже снова в большом количестве.
Ну и Лафферти точно не было вчера, только сегодня выставили.
–––
The spice must flow
Страницы: 123...621622623624625...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх