Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 23:12  

цитата PION

Дак два тома в делюкс уже вышли

И? Вспомним Шекли и Хайнлайна.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 23:25  

цитата avsergeev71

И? Вспомним Шекли и Хайнлайна.


Вспомним, оба сначала выходили в ЗМФ, а делюкс избранного уже был потом.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 23:48  

цитата eos

Вспомним, оба сначала выходили в ЗМФ, а делюкс избранного уже был потом.


вот вот8:-0


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 06:04  
Его и в Делюксе то нет, где-то потерялся подозрительно))
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 07:36  
А я Саймака жду в основной, "белой" сериии.
Пару томов лучшего. Очень жду.
Ну и, что с того что он выходит в Делюксе! И где-то там будет еще...
Преценденты с предыдущими авторами же были. Сначала, например в ЗМФ, покетах, Делюксе (или наоборот) — а потом в "белой рамочке" выходили.
Вон даже Хайнлайна томик уже тиснули здесь. Хотя в каких только сериях его "Азбука" не издавала!
Потому Саймак в основной серии МФ неизбежен.
Имхо, конечно...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 08:19  
А Крапивин есть и в МФ и в Больших книгах, это дублирование идёт?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 08:25  

цитата visual73

А Крапивин есть и в МФ и в Больших книгах, это дублирование идёт?

Не пересекаются, можете смело брать, в БК не фантастические произведения Крапивина


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 08:34  

цитата RuselM

Не пересекаются, можете смело брать, в БК не фантастические произведения Крапивина

Спасибо, понял))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 09:50  

цитата eos

Вспомним, оба сначала выходили в ЗМФ, а делюкс избранного уже был потом.

Маркетинг чистой воды. Вангую, что Саймак будет в ЗМФ. Может, не такой полный, как Хайнлайн, но будет.
Лично мне отдельные сборники не интересны, ибо практически Саймак уже и так имеется в сборниках. А вот если Саймак выйдет в ЗМФ, без сожаления расстанусь со всеми своими изданиями.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 09:56  
знать, что он будет полный, в одном из серий, то можно было закупаться?


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 10:03  

цитата schak-vik

Ну и, что с того что он выходит в Делюксе! И где-то там будет еще...

Права на издание куплены, теперь задача выжать по максимуму из продаж, и не удивлюсь если политика издательства специально запутывать покупателя, чтоб покупали в разных сериях как можно больше. А по хорошему, было бы здорово издавать писателя в одной серии и не разбрасывать его по сериям, но тогда продажи меньше будут
Естественно — это только мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 10:18  

цитата Book_Swing

А по хорошему, было бы здорово издавать писателя в одной серии и не разбрасывать его по сериям, но тогда продажи меньше будут

Все собирают разные серии, многие даже несколько серий одновременно. Так что издательство все правильно делает.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 11:04  
Это правильно со стороны издателя, а не читателя(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 11:11  

цитата _Pir_

Это правильно со стороны издателя, а не читателя

Со стороны читателя тоже правильно — доступность книги выше, больше возможностей прочитать.
Вот для коллекционеров — разговор отдельный, да.


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 11:43  

цитата senso_inglese

Вот для коллекционеров — разговор отдельный, да.

Вот и именно, я года три коллекционировал несколько серий, но потом мотивацию убили напрочь тем, что не пойми в какой серии что издают. Надеялся, к примеру, что Крапивина издадут в одной серии как Олди или Семенову, он это точно заслужил, но начались скачки по сериям. Так не только с Крапивиным.
Если коротко, то надоело и чтоб понапрасну не нервничать, не кормить себя ложными ожиданиями и чтоб обрести покой, распродал все что куплено от Азбуки, решил — что почитать хватит электронных версий. Прошло два месяца как все продал и сейчас думаю — какой же я был ... Сейчас даже смешно вспоминать.))) Да, фанател и потерял покой в какой-то период времени, но стоять у этой "рулетки" — что, когда и где будет издано — посчитал пустым занятием, тем более, что надежды часто не оправдывались — сам виноват — сам и решил проблему.)).


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 12:12  
А Олди в Делюксе не планируются?


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 12:27  
А мне нравится что книги в разных сериях. Что-то можно взять в МФ, что-то в БК, что-то и в ЗМФ. Я смотрю на произведения которые хочу прочитать и качество издания. А тут они на высоте везде. Плюс МФ для меня некоторый знак качества по поводу того что тут выходит — многих авторов я бы никогда не прочитал или руки не дошли, например Снегов или Крапивин. Про МП вообще молчу, там почти все мимо прошло в детстве.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 12:51  

цитата Book_Swing

Вот и именно, я года три коллекционировал несколько серий, но потом мотивацию убили напрочь тем, что не пойми в какой серии что издают.

Ну, полагаю, мы все это открываем в какой-то момент — серии это инструмент продаж для издателя.
Я вот как-то постепенно это открыл это для себя еще в 90-е, и с тех пор пользуюсь этим знанием. ))
И для меня это значит, что собирать, при желании, серии можно (хотя я сам не увлекаюсь этим), а вот ожидать, что издатели будут воспринимать серии как-то иначе, вне контекста продаж и задачи их повышения, нет особого смысла.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 12:54  

цитата Book_Swing

Надеялся, к примеру, что Крапивина издадут в одной серии как Олди или Семенову

Странно было бы видеть в одной серии "Мир фантастики" такие произведения Крапивина как "Колыбельная для брата", "Острова и капитаны", "Журавлёнок и молнии"... Логично, что эти книги вышли в совсем другой серии.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 14:21  

цитата Raiden

Странно было бы видеть в одной серии "Мир фантастики" такие произведения Крапивина как "Колыбельная для брата", "Острова и капитаны", "Журавлёнок и молнии"... Логично, что эти книги вышли в совсем другой серии.

Полностью согласен с данным мнением.
Страницы: 123...624625626627628...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх