Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 18:45  
AkihitoKonnichi, большое спасибо Азбуке за Саймака и Крапивина в сериях МФ!
В наше время это достойно уважения!
Думаю, нужно брать пока есть.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 18:46  

цитата AkihitoKonnichi

Если ждать у моря погоды (то есть, когда Саймак выйдет в том оформлении, в каком его ждут те или иные покупатели), то перспективы как у переизданий в других сериях, как и у издания наиболее полного собрания сочинений становятся всё более туманными.

Вроде бы логично. Но скупать все серии подряд покупатель тоже не может. Я во всяком случае точно не могу.
Я прекрасно понимаю осторожность издательства, — всегда есть вероятность, что даже раскрученный автор "не пойдет". Но, честное слово, порой просто удивляешься тем или иным решениям.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 18:59  

цитата AkihitoKonnichi

Небольшая техническая задержка.


Ждем, благо и второй сборник уже в Новинках8-)


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 19:20  

цитата AkihitoKonnichi

Вдруг у "Азбуки" ещё хорошая идея для новой серии появится.

Вот это-то , как раз и пугает. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 19:25  

цитата MaxDementjev

Вот это-то , как раз и пугает


Меня нет. Вообще не обращаю внимания на серии.
Качественные перевод и редактура — наше все! 8-)
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 20:02  

цитата AkihitoKonnichi

По Саймаку общий ответ. Советую присматриваться к делюксам как к базовому формату для собрания сочинений Саймака в "Азбуке"

Все понятно. Буду брать в Делюксе. И прощай ОО


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 20:41  

цитата Корнеев

AkihitoKonnichi, большое спасибо Азбуке за Саймака и Крапивина в сериях МФ!
В наше время это достойно уважения!
Думаю, нужно брать пока есть.
я тоже так думаю. Саймака буду брать точно. Крапивин многое есть в других изданиях. Подскажите а Крапивин в МП это какие издания, а то я не совсем понял (на сайте в серии МП https://fantlab.ru/series4621?sort=by_aut... Крапивина не нашёл, может речь идёт о другой серии 8:-0)


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 20:55  
VERTER Речь шла о продолжении Крапивина в МФ https://azbooka.ru/books/luzhayki-gde-ply...


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 20:59  
Hengest , спасибо теперь понял, у меня нет только Бабушкина внука, как кто-то писал уже выше


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 09:37  

цитата avsergeev71

Но, честное слово, порой просто удивляешься тем или иным решениям.
Я бы даже сказал, "импульсивным" метаниям из одной серии в другую.
Лично я для себя определился — Саймака в Делюксе брать НЕ БУДУ. Не хочу поддерживать такую политику. Пусть издательство самоопределится, наконец, что оно по жизни-то хочет от своих многочисленных фантастических серий. А там посмотрим.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 09:46  
cakypa , ну так известно чего — прибыли. Вот у меня, например, просто нет уже места на полках. А так — анонс Саймака в данной серии очень соблазнительный. Обязательно купил бы.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 09:49  
А я Саймака в делюксе брать БУДУ. Потому что серия отлично смотрится как на полке, так и в руках. Потому что хорошее качество как бумаги, так и в оформлении обложки. Потому что верю, что сделано с любовью и желанием издать хороший продукт. Потому что нет ни одного минуса... ну разве что цена, но тут хоть видно за что эта цена (видно что продукт дороже, нежели основная серия МФ), в отличие от некоторых серий некоторых издательств.
За Крапивина отдельное спасибо! Надеюсь отечественные авторы и далее будут пополнять серию.
И за всю серию — огромное СПАСИБО!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 09:55  
JimR это понятно. Это внутренняя концепция, а я имею ввиду внешнюю — транслируемую наружу, обращенную к покупателю. Я, вот, замахался решать этот ребус. Проще отказаться от покупки, чем потом метаться, что-то продавать, что-то заменять... Найду у перекупов за миллион миллиардов :-))) ЗГ в ЗКФ и меня всё полностью устроит.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 09:56  

цитата cakypa

Саймака в Делюксе брать НЕ БУДУ.
Ну, кому как!
А я тоже, например, вижу Саймака только в белой МФ. Поэтому Делюкс — мимо.
Как и с Гаррисоном.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 10:14  

цитата JimR

ну так известно чего — прибыли.

цитата cakypa

Это внутренняя концепция

А какая должна быть внутренняя концепция, помимо прибыли? "Работаем в минус, но ублажим все-все капризы читателей?" Такая?)


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 10:15  

цитата cakypa

Я, вот, замахался решать этот ребус.

Поддержу. При всем моем безграничным уважении к "Азбуке", ее политика шифрования изрядно напрягает.
Заметьте, я не против различных серий: пусть их будет много и разных. Но, как я уже отмечал выше, у меня просто нет физической возможности (ни финансовой, ни пространственной) скупать их все. Так озвучьте пожалуйста хотя бы приблизительные планы: в каких сериях предположительно будет тот или иной автор. Не думаю, что это сильно повлияет на продажи, зато избавит покупателей от лишних трат, волнений и заморочек с последующей реализацией купленных дублей.
Мне сейчас возразят, что все, дескать, зависит от продаж: будут продажи — будут книги. Все так, это не обсуждается. Но ведь есть же какие-то примерные бизнес-планы, их не может не быть.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 10:32  
avsergeev71 а вы не считаете, что есть конкуренция среди издательств? Что покупка прав идет на определенный срок и права надо продлевать?
Чисто теоретически разглашение планов по авторам может привести к такому:
-автор доступен и другим издательствам и "чужое издательство" может издать раньше, воспользоваться рекламой и продвижением автора Азбуки
- при продлении прав на автора вмешаться в процедуру с намерением перехватить автора и искусственно заставить повысить цену прав на автора
- агент автора, узнав о глобальных планах или желании переиздавать в разных сериях, тоже захочет большую долю для себя и автора
- варианты что с сериями работают разные бригады и их просто нужно нагружать работой :)
- или еще внутренняя кухня...
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 10:34  

цитата amelanchier

А какая должна быть внутренняя концепция, помимо прибыли
простите, что? я разве как-то усомнился в правильности этой самой пресловутой "внутренней концепции"?

цитата amelanchier

"Работаем в минус, но ублажим все-все капризы читателей?" Такая?
мне кажется, вы там что-то себе напридумывали и спорите с голосами в своей голове. Я ничего такого не говорил, а говорил ровно то, что написано выше. Читайте, пожалуйста, что написано черным по белому и не плодите лишних сущностей.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 10:35  

цитата cakypa

Найду у перекупов за миллион миллиардов ЗГ в ЗКФ и меня всё полностью устроит.


не очень понятно как ДРУГИЕ произведения Саймака могут заменить эти. Ведь пока что пересечений по наименованиям нет. Ну вроде.

Я собственно сам и планирую брать Саймака в Азбеке МФ Делюкс пока они издают то, чего не было в ЗКФ.
А дальше придется решать.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 10:37  

цитата amelanchier

А какая должна быть внутренняя концепция, помимо прибыли? "Работаем в минус, но ублажим все-все капризы читателей?" Такая?)

- эта серия сконцентрирована на максимально полных собраниях
- эта на издании лучшего с редкими иллюстрациями
- эта на эксклюзиве
и т.д.

Кажется следование принятым концепциям должно и прибыль увеличить
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Страницы: 123...626627628629630...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх