Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:02  

цитата nikko

Субмарину вы ещё попробуйте найти. Редкая книга.

ПБ относительно недавно переиздавал в трехтомнике Мирера: Мирер от ПБ С иллюстрациями.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:08  

цитата андрон966

Вот отличное переиздание, сам купил ещё в прошлом году : https://www.labirint.ru/books/671589/

Спасибо большое. Включил в браузере впн, чтобы посмотреть что это за издание. На Украине Озон и Лабиринт заблокированы.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:11  

цитата avsergeev71

ПБ относительно недавно переиздавал в трехтомнике Мирера: Мирер от ПБ С иллюстрациями.

Его уже нет в продаже. У ПБ всё таки не такие тиражи как у Азбуки. И Мартынова у ПБ уже нет-всё распродали.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:15  

цитата nikko

Его уже нет в продаже.

Это да. Я просто к тому, что книга издавалась, причем относительно недавно. И продавалась более года. Кто сильно хотел, вполне можно было купить.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:20  

цитата avsergeev71

Это да. Я просто к тому, что книга издавалась, причем относительно недавно. Кто сильно хотел, вполне можно было купить.

Лично мне трудно заказывать книги в этом издательстве в силу географического расположения. Книги ведь и так не дешевые. И мне у Мирера интересовала только эта повесть. Ради неё покупать трехтомник за 10 тысяч рублей ( с доставкой) всё таки несколько накладно.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:26  
Серию Делюкс МФ Азбука сделала подобно БЧК. Тот же размер и красивая обложка, вот только иллюстраций для этих книг Издательство искать не стало. С иллюстрациями этим книгам цены бы не было.
По мне так лучше, аудиокнигу послушать, чем полки текстовыми книгами забивать.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:29  
"Братство талисмана" в продаже в МШ. https://my-shop.ru/shop/product/4484818.h...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:34  

цитата s19478

С иллюстрациями этим книгам цены бы не было.


И многое вы знаете иллюстраций к произведениям (особенно рассказам) Саймака?
Западную фантастику иллюстрировали куда реже нашей, даже классиков.
А рисовать отдельно, так бюджет не тот и популярность самого автора.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:40  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:45  

цитата s19478

Пускай заказывают иллюстрации. Пусть цена будет другая. Зато это будет действительно Делюкс, а не обложка с текстом.

Вопрос спорный. Многим ли нужен новодел для классической фантастики? Есть форматы, где без иллюстраций действительно нельзя, например классическая "золотая рамка". А делюкс в принципе не обязан быть с иллюстрациями.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:51  

сообщение модератора

то s19478 Пожалуйста, найдите на форуме тему про "электронные книги", там и размещайте подобные сообщения. Здесь же обсуждать цифровые файлы моветон, тут собираются любители бумажных прелестей.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:55  
тиражи и продажи отвечают на вопросы типа "нужны ли такие книги", есть ли смысл их хранить и т.д.
да, при нынешних тиражах удельный вес каждого голоса все более значим, но похоже делюкс своего покупателя нашел.

я вот лично и картинки в интернете как правило могу посмотреть
Мне сложно рационально объяснить чем-то кроме заболевания сродни алкоголизму свое стремление покупать книги в бумаге. Я и читаю то чаще в планшете. Даже купленные книги.
Но делюкс по большей части беру.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:57  

цитата heruer

Мне сложно рационально объяснить чем-то, а не заболеванием сродни алкоголизму свое стремление покупать книги в бумаге.

А покупка марок без наклеивания их на конверты вас не смущает? :-))) Коллекционеры — они такие: не поддаются рациональному объяснению.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:59  

цитата eos

И многое вы знаете иллюстраций к произведениям (особенно рассказам) Саймака?


Теоретически, по первым журнальным публикациям можно поискать, но — это будет стилистический разнобой + геморр с покупкой прав + согласование такого издания с правообладателями на тексты Саймака + человекочасы и нужен кто-то, кто будет иметь достаточную компетенцию и гореть этим (вот как покойный Лютиков).

При нынешней ситуации на рынке — имхо, фантастика чистой воды.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 13:11  
Vladimir Puziy

цитата

Теоретически, по первым журнальным публикациям можно поискать, но — это будет стилистический разнобой + геморр с покупкой прав + согласование такого издания с правообладателями на тексты Саймака + человекочасы и нужен кто-то, кто будет иметь достаточную компетенцию и гореть этим (вот как покойный Лютиков).

А главное — зачем? Чтобы потом люди писали что-нибудь вроде "старья какого-то в книгу напихали, на Девианте и Артстэйшене художники в сто раз круче, вот с ними и надо было про картинки договариваться" :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 13:20  

цитата eos

И многое вы знаете иллюстраций к произведениям (особенно рассказам) Саймака?


https://fantlab.ru/series289 — вот в этой серии были картинки. Довольно неплохие, как по мне
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 13:35  

цитата k2007

цитата eos

И многое вы знаете иллюстраций к произведениям (особенно рассказам) Саймака?


https://fantlab.ru/series289 — вот в этой серии были картинки. Довольно неплохие, как по мне

И в этом издании хорошие иллюстрации. Держу в своей личной библиотеке, хотя все произведения из этого сборника дублируются в других книгах.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 13:37  

цитата k2007

Довольно неплохие, как по мне


Интересно


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 13:49  
O_K
Вы б ещё вот такое издание вспомнили! ;-)
Я не к тому, что приведённые примеры иллюстраций плохие, ни в коем случае!
Просто это совсем не тот уровень "иллюстрированности", которого страждущие жаждут от "Азбуки".


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 14:24  
Seidhe именно так бы и написал, если бы увидел, что авторы ДА и АС на голову лучше "старья".
А в чём, собственно, проблема? Вот стоит новенький БМВ, а вот жигуль 2101 и никому в голову не придет кричать "Вот сейчас придут и будут писать, что жигуль хуже БМВ. Вот же негодяи! И чего им не хватает! Колёса на месте? Ехать может? Ну так какие могут быть сравнения?!"
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...628629630631632...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх