Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 22:02  

цитата андрон966

Желательно Советской!

Ну так Булычев на подходе.
Хотя...
Советского там вообще-то ноль.
Скорее нечто постперестроечное...
Вот "Гусляра..." бы!
Стоит, наверное, лишний раз напомнить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 22:30  

цитата андрон966

Желательно Советской!
Мне делюксового четырёхтомника советской фантастики пока хватает. Хочется зарубежной первой половины 20 века...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 22:30  

цитата андрон966

Желательно Советской!
Не откажусь от тома Ариадны Громовой со всеми произведениями, написанными, как соло, так и в дуэте. Мне кажется, вся художка в 900 страничный фолиант войдет.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 22:36  

цитата Hengest

Мне кажется, вся художка в 900 страничный фолиант войдет.


И ляжет в продажах намертво
Почему-то многие никак не могу осознать, что продать нормальный тираж большинства сов. фантастов сейчас можно
разве что в максимально дешевом издании. А тех, что разбирают, и так издают без проблем.
Вот какие отечественные авторы "взлетели" в этой серии, кроме эпопеи Снегова и Булычева?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 22:47  
Если из советской фантастики издавать — от томика Альберта Валентинова я б не отказался...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 22:53  

цитата Petr

Если из советской фантастики издавать — от томика Альберта Валентинова я б не отказался...

Альтов...


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 22:53  
Может, пора уже "замутить" пятый том НСДФ?
Много же достойных советских авторов осталось за бортом четырехтомника...
В том числе и выше перечисленных.
Вот не отказался, бы!8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 04:44  

цитата schak-vik

Может, пора уже "замутить" пятый том НСДФ?
Много же достойных советских авторов осталось за бортом четырехтомника...
Давно просим, а в ответ — тишина ???


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 07:16  
Вышел 4 доптираж книги Берроуза! :beer: За права платить не надо. Может настало время подумать о 2 томе писателя в серии...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 08:09  
А мне бы первые книги переиздали — Гамильтона, Первый том НСДФ. И в МП тоже неплохо бы. Но это все хотелки.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 08:33  

цитата neboslav

А мне бы первые книги переиздали — Гамильтона, Первый том НСДФ. И в МП тоже неплохо бы. Но это все хотелки.

Тиражи и Гамильтона и "Под одним солнцем" расходились несколько лет. Опускаю вопрос что за это время мешало купить, просто какой смысл издательству в доптиражах? Чтобы повисли лет на пять? Тем более обе эти книги продают даже здесь, на Фантлабе, и не сказал бы что 600-700 рублей это очень дорого.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 10:08  

цитата ukatan

Тиражи и Гамильтона и "Под одним солнцем" расходились несколько лет.

На счет Гамильтона-его не мешало бы продолжить. Автор известный. Стабильные продажи у Гамильтона будут.
Что касается изданных антологий советской фантастики-на мой взгляд очень неудачное решение делать такие антологии. Я например не купил, потому что мне не очень нравиться состав этих антологий. Если издавать советскую фантастику-то только по авторам. Например Гансовский. Журавлева, Колупаев, Мартынов и другие. Зарубежной фантастики слишком много сейчас издают и переиздают , а вот хорошей отечественной мало. А ведь ещё есть фантастика ближнего зарубежья изданная в советское время.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 10:40  

цитата nikko

Что касается изданных антологий советской фантастики-на мой взгляд очень неудачное решение делать такие антологии.

позволю не согласиться с вами. отличные издания с великолепным подбором произведений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 10:44  

цитата nikko

ведь ещё есть фантастика ближнего зарубежья изданная в советское время.


Пожалуйста:
"Третье пришествие. Современная фантастика Болгарии"
"Воля дракона. Современная фантастика Польши"
https://fantlab.ru/edition277868
https://fantlab.ru/edition277866

А однотомники и многотомники по авторам делают в ПБ, только что-то их покупают раз в десять меньше людей, чем четырёхтомник указанного типа, как антология "Под одним солнцем".


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 10:55  

цитата С.Соболев

как антология

Мне тоже понравились антологии.
Успел прикупить вовремя, сейчас уже исчезают из продажи))
Можно ещё томик)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 11:07  

цитата С.Соболев

Пожалуйста:
"Третье пришествие. Современная фантастика Болгарии"
"Воля дракона. Современная фантастика Польши"

Это современная фантастика. Я же говорил об авторах именно советского периода. Современная фантастика мне не очень интересна. Я могу объяснить почему, но это уже выходит за рамки темы.
Что касается антологий-человек, который их подбирал руководствовался своим вкусом. Только и всего. Поэтому если уже делать что то-лучше по авторам. И ни каких экспериментов с перевертышами.
То, что советская фантастика пользуется спросом это очевидно, иначе бы не печатали.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 11:13  

цитата nikko

человек, который их подбирал руководствовался своим вкусом. Только и всего

Так можно сказать про любую антологию. В советское время выходило много антологий и они были замечательные, не смотря на субъективный выбор автора сборника.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 11:31  

цитата visual73

Так можно сказать про любую антологию. В советское время выходило много антологий и они были замечательные, не смотря на субъективный выбор автора сборника.

Факт остается фактом-в советское время подход к составлению подобных антологий был несколько другим. Более профессиональным. Поэтому до сих пор у меня стоит на полке вся серия ЗФ издательства Мир. Антологии и авторские сборники там замечательные. И сборники советской фантастики выходили отличные. Особенно авторские сборники. ( Например С. Гансовский Шаги в неизвестное. Сборники Шалимова, Абрамовых в серии БПНФ и тд.)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 11:36  
Не спорьте напрасно. Ничего из советской фантастики продаваться не будет. (Исключения единичны)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 11:41  

цитата Karavaev

Исключения единичны

Так вот эти исключения и нужно печатать в первую очередь. Отечественная фантастика-это наше культурное наследие.
В СССР советскую фантастику практически не возможно было найти в свободной продаже, потому что раскупали, а сейчас потому что не переиздают.
Страницы: 123...647648649650651...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх