Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 21:37  

цитата Greyvalvi

почему Ефремова нет в серии


Достаточно посмотреть вот здесь, чтобы увидеть и то, как часто он выходил в последнее время, и тиражи. Издаёт его в основном "АСТ". Видимо, "Азбука" в данном случае не видит коммерческого потенциала.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 08:26  
Ефремова и Беляева жду в МФ.
Хотя основное есть, но в серийном оформлении возьму.
Видимо, продажи не впечатляют, раз до сих пор нет.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 18:40  

цитата Корнеев

Ефремова и Беляева жду в МФ.

+
–––
It’s Only After We’ve Lost Everything That We’re Free To Do Anything.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 19:25  

цитата Vladimir Puziy

не видит коммерческого потенциала.

Ну ошибки все совершают))
Про Карсака тоже тут некоторые товарищи топили, да зачем он нужен, ведь прекрасно издан в ПБ. В итоге ведь издали. Собрания сочинений конечно тут не нужны, а томик или два того же Ефремова вполне.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:36  
Ждём Каттнера, быть может и в МФ будет.
Каттнера обещали, пусть и не скоро. Это без фантазий.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:54  

цитата Greyvalvi

Про Карсака тоже тут некоторые товарищи топили, да зачем он нужен, ведь прекрасно издан в ПБ. В итоге ведь издали.


Осталось узнать, каковы продажи. :) Потому что, как уже выше не раз отмечали, ПБ и "Азбука" работаю на разные ЦА.

А так-то я лично ничего против хоть Ефремова, хоть любого другого автора в "МФ" не имею -- да и если бы имел, моё мнение для издательства ровным счётом ничего не значит. Мой коммент касался исключительно причин, по которым скорее всего ждать Ефремова в серии в ближайшее время смысла нет. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 22:00  

цитата visual73

Каттнера обещали, пусть и не скоро. Это без фантазий.

Мистика Лейбера, Каттнер, два тома КЭС — уже неплохо. Стоит ждать и покупать. Тем более в таком соотношении цена — качество.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 22:04  
Кстати Туманы Авалона Брэдли и цикл Нордвест Смит Кэтрин Мур тоже неплохо смотрелись бы в МФ судя по текущей концепции (рассказы классиков, артуриана). Кто что думает?


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 22:16  
Хоть у меня и есть челябинский четырёхтомник Ефремова, но с иллюстрациями Побединского взял бы, не задумываясь... Ностальжи...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 22:25  

цитата cumi

Туманы Авалона Брэдли

До сих пор в продаже


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 22:26  
[/q]

цитата visual73

Это без фантазий.

Каттнер кстати наоборот рискованный вариант, но обещали 5 томов и где не понятно.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 22:33  

цитата Greyvalvi

рискованный вариант


Представитель издательства несколько раз объяснял позицию "Азбуки": иногда Жикаренцев сознательно даёт там редкие позиции -- вот как Лафферти, Типтри-мл., Лейбер. Не все обладают явным коммерческим потенциалом, скорее это попытка культуртрегерства + вывести на рынок авторов, которые нравятся лично редактору и которых он считает достойными внимания.

Кстати, я лично за эти тома ему в первую очередь благодарен.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 22:33  

цитата Vladimir Puziy

ПБ и "Азбука" работаю на разные ЦА.

И это основной аргумент. Скажу за себя, читал всего Ефремова, было собрание сочинений,который продал давно, но чисто для коллекции в серии МФ купил бы пару томов.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 22:37  

цитата Vladimir Puziy

Кстати, я лично за эти тома ему в первую очередь благодарен.

Аналогично, я за то чтобы серия жила,.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 22:58  

цитата dmspb

До сих пор в продаже

Ах да я забыл про новое эскмошное издание. Помнил только в ШФ. Ну тогда мимо конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 23:00  

цитата cumi

цикл Нордвест Смит Кэтрин Мур тоже неплохо смотрелись бы в МФ судя по текущей концепции
То есть Вы имеете в виду переиздание вот этого сборника:
«Черные боги, красные сны»
Издательство: М.: Эксмо, СПб.: Домино, 2009 год, 5100 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 592 стр.
ISBN: 978-5-699-36480-0
Серия: Шедевры фантастики

Комментарий: Два не связанных между собой цикла малой прозы — «Джирел из Джойри» и «Нордвест Смит».
Иллюстрация на суперобложке Geliografic.



активист

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 23:04  

цитата Vladimir Puziy

вот как Лафферти, Типтри-мл., Лейбер.

Ну ещё я бы добавил Лаумера и рассказы Гаррисона. Тоже некоммерческие но хорошие тома. Кстати вы должны ещё помнить тему 10 летней давности — кого не хватает в серии ШФ. И там была мысль что несколько коммерческих томов дают возможность сделать один для души так сказать. Так что традиция эта и здесь продолжается по моему.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 23:06  

цитата Консул

То есть Вы имеете в виду переиздание вот этого сборника:


Нет я имел ввиду самого автора вспомнить, а как его компоновать — решит редактор. Но и в таком виде было бы интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 23:18  

цитата cumi

Кстати вы должны ещё помнить тему 10 летней давности — кого не хватает в серии ШФ. И там была мысль что несколько коммерческих томов дают возможность сделать один для души так сказать. Так что традиция эта и здесь продолжается по моему.


Конечно, помню. Тот же принцип, да -- и хорошо, что издатель поступает таким образом.

(Гаррисон и Лаумер -- у меня в слепом пятне. :) Первый есть в "ОО", остальное добирал в "ЗМФ", а Лаумера просто решил не брать :) )


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 04:23  

цитата Greyvalvi

Каттнер кстати наоборот рискованный вариант

Уговорили... первым после Нивена пойдёт Ефремов в 5 томах. А Каттнер потом, может и отменим его совсем, не берут что-то .... ))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»
Страницы: 123...703704705706707...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх