Полиграфия бумага корешки ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 10:41  
gamarus
видимо бумагу такую используют, более "пухлую". Я тут Кинга в серии NEO сравнил со старым изданием своим, где тот же макет, верстка и количество страниц — так в новой серии книга минимум на четверть толще.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:04  
SeverNord
Ну так-то я сравнивал Чайна Мьевиль "Вокзал потерянных снов" в старом (пухлом) издании и в новом. Разница, конечно ощутимая. Но в "Щегле" просто монстра создали. Она раза в два толще, чем аналогичные книги с таким же количеством страниц, но с нормальной бумагой.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:10  
gamarus
эта одна из фишек Корпуса, он любит такие пухлые тома, Щегол вовсе не единственный пузан в его сериях
насколько я вижу, для его ЦА бумага роли не играет, Щегол уже который год в списке бестселлеров


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:15  

цитата Karavaev

эта одна из фишек Корпуса, он любит такие пухлые тома, Щегол вовсе не единственный пузан в его сериях
насколько я вижу, для его ЦА бумага роли не играет, Щегол уже который год в списке бестселлеров

Меня в данном случае качество бумаги как таковой не особо тревожит. Пусть хоть газетка. Мне не нравится, что эта книгу теперь с собой возить нельзя. Она ж не в одну наплечную сумку у меня не влезет.
Имхо, конечно, но "фишка" очень спорная.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:22  

цитата Karavaev

эта одна из фишек Корпуса

"фишка" появилась у корпуса пару лет назад, видимо, из экономии. До этого книги печатались на нормальной бумаге и были нормальной толщины.
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:28  
Первое издание "Щегла" было на приемлемой бумаге. А которые сейчас продаются, страшно в руки брать, как пухлые кирпичи. Тоже заметил, так что мне повезло.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:30  

цитата laint

Первое издание "Щегла" было на приемлемой бумаге. А которые сейчас продаются, страшно в руки брать, как пухлые кирпичи. Тоже заметил, так что мне повезло.

Понятно. Кусаю локти, что раньше не взял :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:34  

цитата gamarus

Имхо, конечно, но "фишка" очень спорная

все фишки всегда спорные


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:36  

цитата gamarus

Кусаю локти, что раньше не взял

Я как раз сейчас перечитываю Тайную историю и недоумеваю, что мне там при первом чтении так понравилось. Теперь кусаю локти, что сразу Щегла купил :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 16:08  
Сегодня получил книгу "Илион.Олимп" Симмонса https://fantlab.ru/edition194089
Она издана в серии "Мастера фантазии". Так вот — бумага там далеко не офсетная, типа типографская, но тонкая, не пухлая — слегка пованивает, не слишком приятно. На моей памяти это такая первая книга в данной серии, ранее очень радовала качественной офсетной бумагой и отличным исполнением. Если кому это важно, то имейте ввиду далеко не офсетную бумагу в этой книге. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 17:04  
Bronzeman
В этой серии ужё давно не офсет во многих книгах
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 17:09  

цитата Bronzeman

Если кому это важно, то имейте ввиду далеко не офсетную бумагу в этой книге.

Поэтому с некоторых перестал покупать серию. Огромные тома с такой рыхлой бумагой долго не живут.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 23:01  
Уважаемые лаборанты, просьба откликнуться советом! После чтения книги Стивена Кинга из серии темная башня с позолоченным тиснением на корешке, эта самая позолота стерлась (видимо от пальцев, фото приложено). Раньше с таким не сталкивался. Книг из этой серии приобретено уже много (еще не читанных). Поделитесь опытом как их правильно читать? Какую то обложку одевать как на школьные учебники? И можно ли как то восстановить эту надпись на корешке? Конечно не критично, но на полке выглядит теперь не очень.
Заранее спасибо за советы.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 00:48  

цитата serg-fl

Поделитесь опытом как их правильно читать? Какую то обложку одевать как на школьные учебники?

У меня приобретены обложки для книг. 8-) Использую такие: формат 365х215. Для Стивена Кинга подойдут, а вот под другие форматы уже надо брать больше. В целом, серия обложек хорошая.
Есть правда и японские обложки, которые можно подобрать идеально по формату (B6, B5 и т.п.). Качество выше, чем наши, но за доставку придётся заплатить недёшево.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 00:57  

цитата serg-fl

Поделитесь опытом как их правильно читать? Какую то обложку одевать как на школьные учебники?


Газеткой обвернуть + скотчем обмотать.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 01:30  
Mearas "Противостояние" Кинга в такую обложку залезет?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 11:10  
serg-fl
По факту, да. Сама такие использую под серию «Тёмная Башня».
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 11:55  

цитата serg-fl

И можно ли как то восстановить эту надпись на корешке?

Можно взять гелевую ручку с золотистым стержнем и аккуратно закрасить надпись.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 22:53  
Всем спасибо за ответы.

цитата s-nova

Можно взять гелевую ручку с золотистым стержнем и аккуратно закрасить надпись.

А вы так уже пробовали?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 00:27  
serg-fl у меня Гарри Поттер от РОСМЭН так обсыпался, я просто забил.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...2122232425...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

 
  Новое сообщение по теме «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх