Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 13:04  

цитата Mitishka

Вот по моему вопросу о Шекли информация и прояснилась.

Только имейте в виду, что отвечал я не в общем по Шекли, а на конкретный вопрос, и в ответе использовал "сразу же". Эти слова важны.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 18:02  
Прикупил в компанию к имеющимся томикам Хайнлайна несколько книг Гаррисона. "Чума из космоса", "К звёздам!", "Пленённая Вселенная", "Фантастическая сага" и "Подвиньтесь! Подвиньтесь!". Из желанного остались "Мир смерти", "Планета проклятых" и три томика рассказов. Увы, некоторые из них теперь только с рук покупать придётся.

Кстати, хотел спросить: насколько хороши по своему содержанию выпуски "Планета райского блаженства" и "Пришельцы, дары приносящие"? Сильно ли уступают сборнику "50х50"?


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 22:12  

цитата dnocturne

Кстати, хотел спросить: насколько хороши по своему содержанию выпуски "Планета райского блаженства" и "Пришельцы, дары приносящие"? Сильно ли уступают сборнику "50х50"?

Читал "Планету райского блаженства": там только заглавный рассказ стоящий, как мне показалось. Его бы к "50х50" переставить, а этот именной сборник — забыть) Интересно только с точки зрения "собрать всего Гаррисона"


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 22:30  

цитата aa10a

Интересно только с точки зрения "собрать всего Гаррисона"
Понятно, спасибо. Всё же, наверное, приобрету эти два томика с рассказами, дабы вся короткая форма автора была в коллекции. Да и вдруг в будущем "Азбука" надумает издать оставшиеся произведения Гаррисона в этой серии. Кто знает...

Вот что точно не хочется покупать, так это двухтомник "Билла". На две книги — всего одно стоящее произведение. "Вбоквелы" про Язона благоразумно проигнорировали, а такую же халтуру про Билла — увы — издáли.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 22:32  
Выполнил свой собственный план на Хайнлайна — куплены "Чужак" и "Кукловоды. Дверь в лето". Кажется, больше существенных отличий по переводам от 25томника Поляриса не было замечено?
Или ошибаюсь, и были существенные изменения(либо полные версии) переводов еще с какими-то романами?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 22:36  

цитата dnocturne

"Вбоквелы" про Язона благоразумно проигнорировали, а такую же халтуру про Билла — увы — издáли.


Дык вбоквелы про Язона писал Скаландис, Гаррисон там только для красы, он наверняка даже не читал (ибо русского не знает, а переводить эту хрень на английский никто не стал — ИМХО, разумеется). А вот про Билла писал сам Гаррисон, это он на склоне лет увлекался подобным...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 22:52  
AkihitoKonnichi, а следующий Хайнлайн всё так же в плане июля, никуда не съехал?
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 00:07  

цитата aa10a

Читал "Планету райского блаженства": там только заглавный рассказ стоящий, как мне показалось.
Там же ещё есть, как минимум, "Бомбардировщик обороны" и "Трагедия в Тибете".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 00:23  

цитата dnocturne

насколько хороши по своему содержанию выпуски "Планета райского блаженства" и "Пришельцы, дары приносящие"


Я взял обе для коллекции, "Пришельцев" прочёл выборочно -- есть вещи явно проходные, есть вполне себе симпатичные. В целом, не пожалел.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 12:06  

цитата greenrus07

следующий Хайнлайн всё так же в плане июля, никуда не съехал?

Не съехал.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 18:30  
Edred

цитата Edred

Дык вбоквелы про Язона писал Скаландис ... А вот про Билла писал сам Гаррисон
Дело прежде всего не в доле участия мистера Гаррисона, а в итоговом качестве продукта. Что тот, что другой цикл превратились в невесть что.

Vladimir Puziy

цитата Vladimir Puziy

Я взял обе для коллекции, "Пришельцев" прочёл выборочно -- есть вещи явно проходные, есть вполне себе симпатичные. В целом, не пожалел.
Спасибо, принято. В общем, я уже оба сборника заказал. Всё-таки к рассказам не такое завышенное требование, как к романам. Одно дело нарваться на проходнячок в 20 страниц, другое — в 200 страниц.

PS. Вчера из ностальгических чувств "полистал" чуток в Сети "Цель вторжения — Земля". Эх, всё-таки не хватает этой книги в ЗМФ, ой как не хватает. :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 21:28  

цитата dnocturne

Дело прежде всего не в доле участия мистера Гаррисона, а в итоговом качестве продукта.


Дело как раз в участии мистера Гаррисона. А точнее, в авторских правах на конечный продукт. Что писал сам мистер Гаррисон — права в "Азбуке", куплены оптом на все творчество. А где мистер Гаррисон только на обложке нарисован — там права невесть где и кого, да и зачем они кому-то нужны?

цитата dnocturne

Эх, всё-таки не хватает этой книги в ЗМФ, ой как не хватает.


Сразу оговорюсь: никакими инсайдами не обладаю, чисто мое ИМХО. В общем, я бы не списывал в утиль надежды получить оставшиеся романы Гаррисона, не спешите хоронить серию. Права на всего Гаррисона в "Азбуке" есть и явно еще долго будут. Серия ЗМФ продолжается и закрываться не собирается. Сейчас вот да, на складе скопились остатки последних томов Гаррисона, издатель явно не желает еще такие выпускать. Но что будет через год, два, три? Остатки могут разойтись, серию надо поддерживать — глядишь, главный редактор и решит сделать небольшим тиражом еще 1-2 томика Гаррисона. Еще раз: это все мои теоретические рассуждения, отталкиваюсь только от своего личного издательского опыта.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 21:34  

цитата Edred

Что писал сам мистер Гаррисон — права в "Азбуке", куплены оптом на все творчество.
Ну хоть это обнадёживает. Скрестив пальцы на удачу, ждём-с неизданные романы. :-)


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 21:37  

цитата Edred

Сейчас вот да, на складе скопились остатки последних томов Гаррисона
К слову, после моего недавнего заказа в Буквоеде, там исчезли из продажи "Пленённая Вселенная" и "Подвиньтесь! Подвиньтесь!". Похоже последние тамошние экземпляры купил. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 06:18  
«Защитник. Рука закона»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2019 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 608 стр.
ISBN: 978-5-389-12914-6
Серия: Звёзды мировой фантастики
омнибус

Комментарий: Третий том произведений из вселенной "Известный Космос": самостоятельный роман и сборник рассказов, объединенных общим героем.
Иллюстрация на обложке Д. Джанколы


Ларри Нивен. "Беззащитные мертвецы"
294 стр. 4-ая строка сверху

цитата

— Полно, мистер Хэми

цитата оригинал

“Really, Mr. Hamil—”


Главного героя, к которому обращаются, зовут Гамильтон.
В Сети есть переводы Т. Магакяна в котором героя зовут Хэмилтон. Видимо пропустили, когда редактировали сборник.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 09:43  

цитата heleknar

Ларри Нивен. "Беззащитные мертвецы"
294 стр. 4-ая строка сверху

Спасибо.
Такое можно сразу мне в ЛС писать. Так даже лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 10:45  
Когда в теме о ошибках пишут- внимательным форумчане видят что уже сообщили и понимают что издательство получило сигнал. А в личку- не понятно- были ли уже сигналы или нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 10:59  

цитата ekter

Когда в теме о ошибках пишут- внимательным форумчане видят что уже сообщили и понимают что издательство получило сигнал. А в личку- не понятно- были ли уже сигналы или нет.
Ага, а еще для некоторых это отличный повод для очередной шпильки. Вон в теме «Престиж Бука» — не дай боже, написать о найденных в книгах опечатках или минусах оформления... Уууу, что начнется...


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 11:20  

цитата Lemot

Ага, а еще для некоторых это отличный повод для очередной шпильки. Вон в теме «Престиж Бука» — не дай боже, написать о найденных в книгах опечатках или минусах оформления... Уууу, что начнется...

Оно и тут начнется, если "минусы оформления" — исключительно в голове. Самый свежий пример — размер карты в первом Блоне.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 12:02  

цитата heleknar

Ларри Нивен. "Беззащитные мертвецы"

Поправка. Следует читать:
Ларри Нивен. "Смерть в экстазе"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...7677787980...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх