Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 12:02  
Всё гораздо проще. Я прошу присылать замеченные опечатки мне в ЛС, потому что мне так легче отслеживать такие сообщения, чем искать их потом среди комментариев в темах. Простите, что думаю о собственном удобстве, но зато так могу гарантировать, что сообщения о найденных опечатках будут пересланы в редакцию.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 12:21  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 12:21  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 12:55  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 13:03  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд и оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 13:38  
В планах уже обложка нового Хайнлайна появилась, ничего так:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 17:57  
sergo-33, да, обложка хорошая. Но главное — то, что под ней. ;-) Честно говоря, я из рассказов Хайнлайна практически ничего не читал, так что, можно сказать, буду знакомиться с Историей будущего впервые. И в правильном хронологическом порядке.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 18:26  
Получил сегодня сборники Гаррисона "Планета райского блаженства" и "Пришельцы, дары приносящие". Вторая оказалась запаянной в плёнку, хотя маркировки (18+) на обложке нет. Забавно.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 18:43  

цитата dnocturne

Но главное — то, что под ней. Честно говоря, я из рассказов Хайнлайна практически ничего не читал

да я сам много чего не читал, спасибо этой серии, благодаря ей читаю все что вышло — полезно для общего развития:-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 18:52  

цитата sergo-33

спасибо этой серии, благодаря ей читаю все что вышло
Меня на всё в этой серии явно не хватит, но, по крайней мере, книги Хайнлайна я куплю и прочитаю/перечитаю все. А вот книги Гаррисона решил взять с некоторыми исключениями. Ну и посмотрим, какие новые авторы появятся в ЗМФ в будущем. :-)


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 19:30  
А будет ли этот сборник по составу отличаться от Историй будущего в Гигантах?


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 19:23  
Уважаемые модераторы, ссылка в шапке темы на страницу серии на официальном сайте выводит в общий каталог издательства. Может обновить ссылку? ;-) На нынешней версии сайта "поймать" ЗМФ проблематично, но есть вот такой удобный вариант: "Звёзды мировой фантастики"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 20:01  

цитата garuda

А будет ли этот сборник по составу отличаться от Историй будущего в Гигантах?
Простое сравнение изданий говорит нам, что:
1. рассказ "Экскурс" издаётся впервые;
2. рассказы "Угроза с Земли" и "Поисковый луч" в "Гигантах" не выходили;
3. в 1-ый том Истории будущего в ЗМФ не вошли романы "Дети Мафусаила" и "Пасынки Вселенной" и произведения из сборника "Революция в 2100 году".


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 21:20  

цитата Консул

в 1-ый том Истории будущего в ЗМФ не вошли романы "Дети Мафусаила" и "Пасынки Вселенной"
Если издание не однотомное, то эти два романа никак не могут войти в первый том. Ибо по хронологии Истории будущего они расположены в самом её конце.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 21:28  

цитата dnocturne

то эти два романа никак не могут войти в первый том


Так войдут во второй, это логично, История будущего как раз в двух томах и была обещана.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 21:31  
eos, вот и я о том же. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 12:04  
А Ларри Нивена будут дальше издавать?


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 18:26  
Wintermute, с ним та же ситуация, что и с Каттнером в этой серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 18:32  

цитата Wintermute

А Ларри Нивена будут дальше издавать?

Нивена все три уже вышедших тома есть в наличии в достаточном количестве. Особенно неохотно расходится первый том — "Хроники Известного космоса". Лучше всего дела (на фоне двух других томов) — у "Мир-Кольцо. Строители Мира-Кольца". Так что выводы пока неутешительные. Классика фантастики в новых переводах обойдена вниманием. А ведь без этой классики не оценить в полной мере литературных амбиций нынешних лауреатов престижных фантастических премий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 18:39  
Есть ли мизерные шансы того, что издадут "Мир-Вок"? Ну, или "Draco Tavern"?
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"
Страницы: 123...7778798081...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх