Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 12:49  

цитата Serega_Kozopas

что там такое с Бэнксом происходит что такой долгий перерыв ?

цитата Cat M.D.

что там такое происходит с Бэнксом?
с Бэнксом происходят плохие продажи. Очевидно же. Какого другого ответа вы ожидаете? Его выпустят, когда у издательства будет благоприятное финансовое окно. Опять же очевидно, что сейчас совершенно не такое время. И ещё долго таким не будет. Выпустят — когда выпустят, можно подумать, вам читать на пару лет вперед нечего.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 13:21  
И ещё — по Бэнксу. Не четыре книги изданы, а пять. В остальном — справедливо, что в комментарии выше. При весьма невысоких тиражах Бэнкса всё равно не так просто продавать. В среде YA его не подвигаешь — (да, я теперь вижу новый мем — о благодатной аудитории юнг адольф, кому можно сливать всё), сериалов и фильмов пока нет, убеждать любителей фантастики, что это не просто превосходная НФ, но и нечто большее — вроде как похоже на стрельбу из пушек по воробьям. Так же не подходит вариант вещать из всех утюгов, потому как автор очень требователен к читателям: его между стопятьсотым томом непременно гримдаркового фэнтези и космодетективом не стоит читать. Вот и имеем что есть. Так что или откроется по чудесному стечению обстоятельств то самое благоприятное окно, или иная инициатива сдвинет проект с режима ожидания. Насчёт обстоятельств — сами сейчас видите: издательства, мягко говоря, в непростых условиях, хотя кому-то вспомоществование даже перепало. А то — дождитесь, когда там сериал грянет, и будут два первых романа от другого издательства. Может, с кинообложками даже. Чтобы художники не плагиатили.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 13:36  

цитата AkihitoKonnichi

А то — дождитесь, когда там сериал грянет, и будут два первых романа от другого издательства.
С сериалом настолько всё глухо, что возможно его и не будет, или будет спустя столько лет, что уже у другого издательства права истекут. То есть права перехватывались в надежде на хайп, а хайп вдруг отменился. Так то забавно все получилось. Но не для любителей данной серии, для них печально.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 13:36  
Имелось ввиду 4 из цикла "Культура". Алгебраист тоже куплен, хотя и прошлое издание эксмо имелось. Мы то готовы ждать! Но права куплены на опр.срок, вот и беспокоимся! Не надо кинообложек! Родные просто замечательные!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 16:56  
Karavaev я вот поддержу heleknar'а. Когда вижу в книге слово "вампир", я ее автоматически не беру, хотя понимаю, что там может быть отличная вещь. Так же и с YA. Хотя у Хайнлайна весь скрибнеровский цикл — YA, а в нем куча моих любимых вещей
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 17:35  

цитата k2007

Когда вижу в книге слово "вампир", я ее автоматически не беру, хотя понимаю, что там может быть отличная вещь.

это не проблемы жанра или направления, это личные заморочки
я вообще не беру комиксы, мангу и прочие графические романы
так это мои проблемы, а не проблемы комиксов, манги и графических романов


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 20:48  

цитата AkihitoKonnichi

И ещё — по Бэнксу.

Так мы, в принцЫпе, и не ропщем. Ждем, иногда кто-то вспоминает и спрашивает. Надеюсь, дождемся, причем именно от вас.
Я сейчас скажу крамольную вещь — меня даже устраивает, что "другое издательство" Бэнкса никак не соберется издать "перехваченные" романы. Так остается ма-аленькая надежда, что права на них к вам вернутся.
По поводу Рейнольдса — он мрачен, мир Рейнольдса, какой роман ни возьми (из тех, что вы издали у нас), поэтому "описание" про 14летних еще не повод делать вывод о YA, тем более что никто роман еще не читал.
Выйдет, купим, почитаем, а потом уже можно и определить, что за жанр. Интересно, "Остров сокровищ" Стивенсона неужто тоже к пресловутой YA относят сейчас???
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 20:53  

цитата k2007

Когда вижу в книге слово "вампир", я ее автоматически не беру, хотя понимаю, что там может быть отличная вещь.

Все верно. Аналогично. Хотя — а как же роман Р.Метсона "Легенда"?
Но мне не дает покоя фильм "Интервью с вампиром" (книгу не читал), тот самый, из 90х, с Крузом,Питом,Бандерасом.. и музыкой Guns N' Roses. Неужто это тоже YA? К слову, фильм мне очень нравится.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 23:13  
AkihitoKonnichi вы просто пишите всем, что во второй серии первого сезона Шерлока с Б. Камбербэтчем в одном из моментов, когда Холмс роется в книгах жертвы преступления, крупным планом показывают ,,Водородную сонату", тогда продажи точно пойдут вверх :-D
Ну а если серьёзно — спасибо и за то, что вы сделали для автора :beer:
Надеюсь все в итоге рассосется и благоприятное время для Бэнкса ещё настанет.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 19:42  

цитата Al_cluw

Хотя — а как же роман Р.Метсона "Легенда"?


в плане офтопа — не понравился, хотя я его читал еще в желтой серии СЗ. Но мне в принципе не нравятся такие сюжеты. Герои должны уезжать в закат, в идеале с девушкой за спиной
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 20:25  

цитата k2007

в плане офтопа — не понравился, хотя я его читал еще в желтой серии СЗ.

Ну почему, Метсон — азбучный автор, и данный роман https://fantlab.ru/edition202400 как раз тоже издавался не так давно. Я правда, не покупал, меня устраивает вами упомянутое "желтое" издание, зато благодарен, что были еще изданы "Куда приводят мечты" (не понравился роман по сравнению с одноименным фильмом), и сборник малой прозы "Нажмите кнопку" (в процессе чтения). Правда, серия там Азбука-бестселлер, я так понимаю, что это попытка вывести автора на новый, вне-фантастический уровень. Удачная или нет, другой вопрос. К слову, сборник рассказов я обнаружил случайно (не помню, возможно о нем сообщалось на ФЛ)
Заодно, хочу спросить AkihitoKonnichi — с Джеком Макдевитом издательство закончило эксперимент?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 11:52  

цитата k2007

Когда вижу в книге слово "вампир", я ее автоматически не беру

Бедный Уоттс.

цитата AkihitoKonnichi

убеждать любителей фантастики, что это не просто превосходная НФ, но и нечто большее — вроде как похоже на стрельбу из пушек по воробьям

А аудиторию Иэна Бэнкса привлечь к творчеству Иэна М. Бэнкса тоже не вариант?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 08:57  

цитата Fауст

Бедный Уоттс.


в аннотации Уоттса не было слова "вампир". Во всяком случае, акцент на это не делался)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 10:05  

цитата k2007

в аннотации Уоттса не было слова "вампир".

"Вампира видишь? — Нет. — И я не вижу, а он там есть..."


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 10:21  

цитата 99

Не надо кинообложек! Родные просто замечательные!

У "Surface Detail" довольно невзрачная оригинальная. А у "Эксмо" вот отличная получилась. Если уж и переиздавать, то лучше с ней.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 11:17  

цитата Sph

А у "Эксмо" вот отличная получилась. Если уж и переиздавать, то лучше с ней.

Реклама другого издательства засчитана. Спасибо за соблюдение правил публикации в тематических ветках.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 11:42  

цитата AkihitoKonnichi

Реклама другого издательства засчитана

Я запутался. Я сейчас рекламировал "Orbit" или "Эксмо"? А название романа можно упоминать или хотя бы имя автора?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 11:45  
В общем, в былые времена на Руси была издана некая деталь, не совсем существенная, от заморского горца. Оформление детали под хохлому мне понравилось, хотелось бы и дальше видеть ее в таком виде на наших ярмарках.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 12:10  

цитата Sph

Я запутался. Я сейчас рекламировал "Orbit" или "Эксмо"?

цитата Sph

Оформление детали под хохлому мне понравилось, хотелось бы и дальше видеть ее в таком виде на наших ярмарках.

Объясню проще: обложка Половцева из издания "Эксмо" вряд ли возможна в издании Бэнкса от "Азбуки". В изданиях Бэнкса от "Азбуки" доселе было иное оформление. Более того, если хотите видеть обложки под хохломуПоловцева в изданиях Бэнкса, стоит об этом написать в "АСТ", у кого в настоящее время права на первые книги "Культуры". Как-то так.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 19:47  
Оформление изданий Бэнкса у Азбуки не вызывает никаких нареканий! Два оставшихся(обещанных к изданию) томика, хотелось бы увидеть с оригинальными обложками и права на них, скорее всего, покупались вместе с текстом.
Страницы: 123...8889909192...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх