Серия Звёзды новой фэнтези ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 112 113 114 [115] 116 117 118 ... 348 349 350 351 352  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  
Страница серии на ФЛ

Издательская колонка на ФЛ

Серия на сайте издательства

До конца 2020 года ожидаются:
- "Хроники Империи Ужаса. Крепость во тьме" Глена Кука (вторая книга цикла "Империя Ужаса") (выход по плану — 30 сентября);
- четвёртый том саги "Колесо Времени" Роберта Джордана — "Восходящая Тень" (в октябрьском плане);
- третий том тетралогии "Хроники Дождевых чащоб" Робин Хобб — "Город драконов" (в ноябрьском плане);
- вторая книга цикла "Устремлённая в небо" Брендона Сандерсона — "Видящая звёзды" (в ноябрьском плане);
- "Молчаливые боги. Книга 1. Мастер печали" Дж. Колла (в декабрьском плане).
Первый анонс о намерениях издавать цикл

Возможны изменения и дополнения в предварительном плане релизов.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 12:55  
Seidhe, лично мне "Чёрный отряд" (первая книга) категорически не понравился. С трудом себя заставил дочитать до конца книгу (с рядом МТА проще было это сделать). Вообще никаких достоинств не обнаружил в книге (персонажей нет/не проработаны (даже ГГ не впечатляет), сюжет не вызывает интереса и достаточно дырявый, мир не проработан, экшОн — так себе описан, с литературной точки зрения тоже не впечатлило). У того же Эриксона даже первая книга мне намного лучше зашла, не говоря уж о Бэккере.
Я, конечно, не исключаю, что дело было в переводе, который многие ругают, плюс вроде как следующие книги лучше, но даже не знаю, рискну ли я на второй заход пойти с Азбукой по ЧО.

Я даже на фантлабе весьма разные мнения читал о ЧО и Куке в целом. Не говоря уж о широких массах.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 12:59  
gooodvin
В этом нет ничего странного — сколько людей, столько и мнений!
Я вот, к примеру, до сих пор не пойму, чем можно восхищаться в творчестве Эриксона: дважды начинал читать — тоже думал, что перевод был неудачным — и дважды было ощущение, что попал в описание школьником своих баталий в какой-нибудь Magic. The Gathering.
Но если посмотреть на время написания... Одним словом, когда я читал в 1999 году первые книги ЧО, никаких Эриксонов и Бэккеров ещё и в помине не было... ;-) :-)))
Однако, и это чистой вкусовщины никак не отменяет :beer:

миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 13:01  

цитата gooodvin

лично мне "Чёрный отряд" (первая книга) категорически не понравился.

цитата Sopor

Первые тома Бретта и Кука в АСТ были убиты переводом.

Всё просто. Если бы я в первый раз АСТшный перевод читал — тоже бы в восторг не пришёл.
Надо было читать перевод Шведова. Именно с него в России пошла Любовь к Куку вообще и ЧО в частности.

С нетерпением жду версию ЧО от Азбуки.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 13:28  
MarchingCat — да ни фига не просто, я начал с СЗ-варианта, но потом читал АСТ. Ни тот, ни другой впечатления не произвели, хотя я упрямства ради дошел емнип до "Серебряного клина". Кое-какой фактаж в памяти осел, да, однако перечитывать не собираюсь ни в старом, ни в гипотетическом новом переводе.

миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 13:36  

цитата Kail Itorr

да ни фига не просто, я начал с СЗ-варианта, но потом читал АСТ. Ни тот, ни другой впечатления не произвели, хотя я упрямства ради дошел емнип до "Серебряного клина". Кое-какой фактаж в памяти осел, да, однако перечитывать не собираюсь ни в старом, ни в гипотетическом новом переводе.

Значит, просто, что называется, "не ваше". И так бывает. Я вот нахваленного Эриксона не смог читать.
От этого плохими книги ни Кука, ни Эриксона, не становятся.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 13:39  
А может все дело в настроении и настрое читающего ? 8:-0
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.

философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 13:40  
Есть ли шанс на допереиздание давно заброшенных авторов? Дженнифер Роберсон , например?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 13:49  
MarchingCat — согласен, не мое. Эриксон, кстати, тоже, равно как и Бэккер, Аберкромби и Абрахам. И Стивен ихний Кинг. Который от этого, действительно, хуже не стал.

Апельсин — вот никогда мне еще не попадалось книг, которые я не мог бы читать в одном настроении, но в другом они шли бы влет. Или книга мне это настроение создает сама, или она в принципе не моя.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 18:55  
Неужто цикл "Орудия ночи" так и останется незаконченным?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 19:15  

цитата MarchingCat

Надо было читать перевод Шведова.

Замечу в скобках -- изрядно сокращённый, увы.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 19:57  

цитата

Неужто цикл "Орудия ночи" так и останется незаконченным?

Guyver Промежуточный финал есть, даже более того, завершена линия, которая длилась несколько книг (промежуточный финал есть в каждом из четырех томов, возможно за исключением третьего). Что-то не получило завершения ( на более глобальном уровне —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

игры богов
), также закинуты поплавки на новые интриги в жизни Гг , например

беременность императрицы
:-)))...
Лично у меня не было чувства " облома", я остался доволен историей. Остальное дофантазирую сам:-D
–––
You're smart enough to know that talking won't save you

авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 20:25  

цитата mx

Промежуточный финал есть, даже более того, завершена линия, которая длилась несколько книг
Можно сказать даже с самой первой книги.

цитата mx

также закинуты поплавки на новые интриги в жизни Гг , например

еще куча намеков на то, что Хект стал одержим одним из богов

авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 15:04  
Хорошие новости, последняя книга Маршалла и первая книга Имса ориентировочно выйдут осенью.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!

авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 15:06  
Guyver, спасибо. Из вк, полагаю?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 15:08  
Guyver Ссылку пожалуйста можно на Имса, я имею ввиду на произведение?^_^
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 15:10  

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 15:10  
Sopor :beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 15:19  
Sopor конечно. Третий Маршалл выходит скорее, чем второй, что радует :-)
Я так понимаю, в цикле Имза первая книга в оригинале уже вышла, вторая вышла вот только что, а что с третьей, когда ждать? И сколько всего книг планируется в цикле?
–––

магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 15:27  
Guyver, вторая только в июле выходит, третья в 2019-м году, сколько всего — пока непонятно
–––
ниспошли мне сердце неоновое

авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 15:31  
Guyver, а можно ссылку на пост, где об этом сказано?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 112 113 114 [115] 116 117 118 ... 348 349 350 351 352

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх