Серия Звёзды новой фэнтези ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 308 309 310 [311] 312 313 314 ... 335 336 337 338 339  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  
Страница серии на ФЛ

Издательская колонка на ФЛ

Серия на сайте издательства

До конца 2020 года ожидаются:
- третий том "Колеса Времени" Джордана — "Дракон Возрождённый";
- третий том цикла "Сага о Фитце и Шуте" Хобб — "Судьба убийцы" и как минимум один из двух оставшихся томов тетралогии "Хроники Дождевых Чащоб";
- второй омнибус цикла "Хроники Империи Ужаса" Кука — "Крепость во тьме" ("Огонь в его ладонях", "И не щадить никого" и сборник "Империя, не знавшая поражений").

Возможны изменения и дополнения в предварительном плане релизов.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 00:03  
Vladimir Puziy на самом деле одна из самых нестандартных вещей, прочитанных за последнее время. Вроде бы все ингредиенты знакомы, но замешаны в какой-то дикий фантасмагорический по исполнению коктейль. Кому-то зайдет, кто-то и плеваться может начать. Меня, признаюсь, к третей книге немного утомил и я на ней подзавис. Но автор в любой его ипостаси как минимум хорошо пишет и умеет удивлять. А это многого стоит

магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 00:09  
Не, Буллингтон скучный и нудный. Может, это такая постмодернистская фишка, но читать его от этого интересней не становится.
–––
Против всех исчадий из глубин преисподней, против всех нечестивцев рода людского, против легионов мы выставим тебя одного.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 00:14  

цитата garuda

на самом деле одна из самых нестандартных вещей, прочитанных за последнее время.
Что да, то да

цитата пан Туман

Не, Буллингтон скучный и нудный.
Просто в данном случае, не наша с вами трилогия. Намного лучше Гроссбартов, но просто не наше
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 00:15  
пан Туман а это не Буллингтон, а Маршалл))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 00:20  

цитата garuda

на самом деле одна из самых нестандартных вещей, прочитанных за последнее время. Вроде бы все ингредиенты знакомы, но замешаны в какой-то дикий фантасмагорический по исполнению коктейль.

Мне уже несколько человек, вкусы которых совпадают с моими, советовали, поэтому уверен, что зайдёт на ура.

магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 00:31  

цитата garuda

а это не Буллингтон, а Маршалл

Прошу прощения у Буллингтона, зануда, конечно же, Маршалл.
–––
Против всех исчадий из глубин преисподней, против всех нечестивцев рода людского, против легионов мы выставим тебя одного.

миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 04:31  

сообщение модератора

Baphometa avsergeev71
Давайте не будем спойлерить, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 4 июня 08:14  
Здравствуйте! Ничего не слышно о выходе "Возрожденного дракона" Джордана?

активист

Ссылка на сообщение 4 июня 08:20  
А мне Буллингтон нравится, его стиль, юмор. После братьев Гроссбартов решил, что буду читать Багряную империю, и в принципе доволен, особенно первой книгой. Вторая к сожалению слабее, есть опасения насчет третьей.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но необычное физиологическое рождение Мрачного, породившее тут споры, никак не следовала тексту романа, и свалилось как снежный ком, по-этому у меня на первой была мысль, что это ошибка редакторов или переводчиков, а оказалось, что это тараканы самого автора

миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 08:21  
i_am_misha1991 слышно. Книга в переводе или редактуре. Обязательно выйдет
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

философ

Ссылка на сообщение 4 июня 09:11  
k2007 , ну, я уверен, что выйдет) Вопрос только когда)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 09:57  
i_am_misha1991, в VK грозились, при хорошем стечении обстоятельств, летом.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 10:10  

цитата DimaShev

тараканы самого автора

Или повесточка зарешала.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 11:45  

цитата endordil

А что слышно, в ближайших перспективах arcanum unbounded не значится?

Тоже интересно. Хочется уже наконец прочесть из этого сборника премированную повесть "Душа Императора" и буресветную повесть "Гранетанцор".

миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 12:15  
StLeorik

цитата

Хочется уже наконец прочесть из этого сборника премированную повесть "Душа Императора"

А сетевой перевод от Booktran'а чем не устраивает? ???
Её даже я читал, причём пару-тройку лет назад, хотя к Сандерсону и равнодушен.

авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 12:30  

цитата Seidhe

А сетевой перевод от Booktran'а чем не устраивает?

Да всё жду бумажную версию, т.к. привычнее получать первые впечатления с бумаги. Если в этом году не дождусь, то обязательно прочту от Booktran'a)

новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 15:40  
Читаю сейчас Глена Кука "Чёрный отряд" и заметил один момент. В романе "Белая Роза" сподвижник Ворона носит гордое имя Горшок, а уже в "Серебрянном клине" его именуют Ящик. Это в оригинале так или что- то с редактурой? Хотя, между горшком и ящиком разница не большая ))

активист

Ссылка на сообщение 7 июня 18:43  
Петрович это косяк редактуры. в оригинале все норм

авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 21:13  

цитата Петрович

Хотя, между горшком и ящиком разница не большая
вообще-то, большая :-(
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой

новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 22:03  
где портал теней )))
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 308 309 310 [311] 312 313 314 ... 335 336 337 338 339

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх