Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 17:13  
Есть три разных взгляда (можно напридумывать еще) на то, как надо издавать большие книги Джордана/Сандерсона.

Издателю остается выбирать (нет) чей наитончайший вкус удовлетворить, чтобы не лишиться самого важного читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 18:15  

цитата avsergeev71

И тем реже нужно ходить в тренажерный зал. Так что из стоимости книги можно смело вычитать стоимость абонемента.
Сплошные выгоды.

Я предпочитаю мышцы иметь в голове, а не в бицепсах и кубиках на животе. Поэтому я не испытываю дискомфорта в этом))
Не уверен что качки вообще что либо читают). Каждому своё
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 18:28  

цитата visual73

Не уверен что качки вообще что либо читают

А вот сейчас мимо. и очень сильно.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 18:46  
Народ, ну откуда у вас такие нездоровые фантазии о разбитие на два тома книг из цикла Джордана? Напомню, если кто забыл или не знает — данные книги уже не раз издавались. И, сюрприз!, в однотомных вариантах. При этом дважды формат издания был увеличенным (ну... как сейчас) и один раз в том же формате, что и векдраконовские томики. И только в серии "Век дракона" данные книги разбивались на х-томники. Повторюсь (эх, хоть в шапку темы выноси), самый большой роман в цикле — "Властелин Хаоса", а он чуть (не на так уж и много) больше "Восходящей Тени". "Восходящая Тень" выходит, как видим, одним томом, а в 6-й книге будет ну может страниц на 80-100 больше. Это вполне вписывается в технические возможности издательства. И без уменьшения шрифта. Так и чего фантазировать на пустом месте?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 18:47  

цитата igor_pantyuhov

Анон подоспел восходящая тень

Обложка эстетичная, объем жОсткий. Как раз на 4й книге я вроде и бросил Джордана читать, если мне память не изменяет. Куда 15 жЫрных книг ставить и когда их читать — это сложный вопрос.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 19:07  

цитата gooodvin

жЫрных
...книги то зачем обзывать....вот прям обидно стало


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 19:36  

цитата Daimon-D

цитата gooodvin

жЫрных
...книги то зачем обзывать....вот прям обидно стало

Да ладно вам, это же явно подкол.
Я, признаюсь, буду рад однотомным именно из-за объёма на полке. Я расчистил целую полку, рассчитал, что ее хватит. А теперь выходит, что у меня немного места останется, так что я доволен.
И, конечно же, доволен скоростью изданий. За год 4 книги. Очень хороший темп!
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 19:49  

цитата tapok

И, конечно же, доволен скоростью изданий. За год 4 книги. Очень хороший темп

Торопятся к выходу сериала успеть ))) :beer:
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 19:57  
visual73

цитата

Торопятся к выходу сериала успеть )))

А Глена Кука ради чего тоже достаточно бодро издают?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 06:00  

цитата Seidhe

Кука ради чего тоже достаточно бодро издают?

Ну тут всё ясно, хорошие продажи побыстрее отбить денежку раз берут). Как пирожки разбирают). Доберусь я и до Кука)... а может сериал замыслили снять?))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 06:21  
visual73

цитата visual73

Доберусь я и до Кука)... а может сериал замыслили снять?))
Были такие планы ещё три года назад https://www.mirf.ru/news/po-knigam-glena-...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 08:17  
visual73

цитата

Ну тут всё ясно, хорошие продажи побыстрее отбить денежку раз берут). Как пирожки разбирают)

Чего-то я совсем утратил нить Ваших рассуждений... 8:-0
Кука издают быстро, потому что его как пирожки разбирают, правильно?
А Джордана быстро издают, потому что к сериалу торопятся, да?
Правда, есть одна заковыка — у Джордана первый том тоже улетел как те самые пресловутые пирожки, даже доптираж был, да и на продажи последующих я не видел, чтобы представители издательства жаловались.
Так может вспомнить про бритву Оккама? ;-) В смысле, Джордана выпускают быстро, потому что он хорошо продаётся, без привязки к выходу сериала?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 08:25  
Кстати, по поводу Кука. Как-то странно видеть ВСЕ произведения писателя в хронологии, это может вводить людей в заблуждение, что Орудия Ночи, Нашествие тьмы и Крепость по тьма продолжение Черного отряда. Разделите хотя бы циклы скобкой, как внизу и наверху всего списка.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 08:27  
Если сериал и поможет Азбуке с изданием Джордана, то уже во второй половине, когда будут издаваться 8-15 книги (если считать пролог Новая весна), и это даже лучше, чем если бы сериал помогал с самого начала, так как к книге восьмой пыл читателей немного, да поутихнет, а сериал может добавить новый импульс в это непростое издание огромного цикла


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 08:40  
Serega_Kozopas , согласен. С "Пути кинжалов" по "Перекрестки сумерек" включительно цикл немного сдает.
Но с "Ножа сновидений" и по "Память света" снова взлетает, да еще похлеще, чем в первых томах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 09:54  

цитата Serega_Kozopas

Если сериал и поможет Азбуке с изданием Джордана, то уже во второй половине
Думаю, что одни только слухи, уже помогли.
А уж новость о том, что сериал вот-вот стартанет, и подавно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 10:23  

цитата igor_pantyuhov

Думаю, что одни только слухи, уже помогли.
А уж новость о том, что сериал вот-вот стартанет, и подавно.
Нет, это абсолютно не так работает.
Сериал привлекает новую аудиторию, которая не знакома с книгой. И уже потом, в случае успешности сериала, они могут заинтересоваться книгой.
И очевидно, если сериал не вышел, значит никого и не привлек. А о грядущей экранизации знают только фанаты книжной серии. Для среднего зрителя новости о какой-либо грядущей экранизации пустой звук.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 11:13  

цитата Seidhe

Так может вспомнить про бритву Оккама? В смысле, Джордана выпускают быстро, потому что он хорошо продаётся, без привязки к выходу сериала?

Ещё одна версия — и как пирожки и к сериалу готовятся ;-)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 11:14  

цитата Zenya32

Нет, это абсолютно не так работает.

А откуда такая уверенность?
У меня на Авито выставлена "Дюна" Герберта. На следующий день после выхода трейлера количество просмотров лота возросло раз в 5.
Почему вы думаете, что молодые люди прочитав новости о новом эпическом фэнтезийном сериале не обратят туту же свой взор на только что вышедшие книги в шикарных обложечках?
Тем более эти новости даже искать не надо. Смартфоны и всякие яндекс-дзены сами тебе подкидывают информацию.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 12:05  
gamarus
Не знал, что по "Колесу времени" вышел трейлер ???

Вообще не понимаю возгласы о том, что периодически раз в пять лет появляющаяся на специализированных сайтах и форумах новость о якобы грядущем сериале может взорвать рынок продаж экранизируемой книги. Вот я покупаю цикл "КВ" не из-за того, что где-то опять всплыла новость о возможной сериальной адаптации, а потому-что, во-первых, это одно из самых значимых фэнтезийных циклов, а во-вторых, книги выходят в очень качественном оформлении, и пропустить такое любой уважающий себя книголюб-фантаст попросту не может. Если не верите, можно провести опрос в теме: Вы приобретаете книги по циклу "Колесо времени": а) из-за трехгодичной давности новости о экранизации сериала? б) из-за качественного оформления и редактуры?
Я понимаю ситуацию, когда уже действительно объявлен каст актеров, режиссеров, сценаристов на адаптацию того-или иного фант.цикла (книги), появились трейлеры (на примере сериал по "Ведьмаку", хотя и до экранизации объем продаж был на высоком уровне), или уже вышли первые пару сезонов обласканные (или наоборот) критиками. И вот тогда можно как-то судить и размышлять о повышении спроса на книжный первоисточник. НУ НИ КАК трехгодичная новость о планировании адаптировать по книге сериал не влияет на объем продаж.
А может появилась новость о сериале по циклу "Мир Элдерлингов"? А том странно как-то, что "Азбука" решила полностью издать весь цикл Хобб :-)))
Страницы: 123...348349350351352...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх