Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 00:03  
Guyver вы когда такие посты на гора выдаете, то пытаетесь сами сначала подумать хотя бы над собственным вопросом? купите и почитайте
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 00:08  
Prokhor в чем смысл вашего комментария? Если по существу сказать нечего, не лучше ли пройти мимо?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 00:14  
Смысл в том, что сами прочитайте книгу, подумайте что с ней не так для нашего читателя и поделитесь своим мнением с нами.
На сколько я могу судить по вашим постам на данном форуме, вы банально собираете чьи то мнения и начинаете ими размахивать во всех темах как истиной в последней инстанции

з.ы. мимо чего мне ходить я сам решу, но мимо ваших постов ходить спокойно мне не удается
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 00:20  

цитата Prokhor

Смысл в том, что сами прочитайте книгу, подумайте что с ней не так для нашего читателя и поделитесь своим мнением с нами.

Покупать первую книгу без возможности прочитать продолжение только затем, чтобы понять причину провала? Вам самим то не смешно?
К примеру, я читал "Песнь крови" Энтони Райана и не могу понять причину провала, сама книга отличная и обложка топ.

цитата Prokhor

На сколько я могу судить по вашим постам на данном форуме, вы банально собираете чьи то мнения и начинаете ими размахивать во всех темах как истиной в последней инстанции

Полный бред.

цитата Prokhor

з.ы. мимо чего мне ходить я сам решу, но мимо ваших постов ходить спокойно мне не удается

Сочувствую вам.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 00:27  

цитата Guyver

Вам самим то не смешно?
я редко смеюсь

цитата Guyver

К примеру, я читал "Песнь крови" Энтони Райана и не могу понять причину провала,
теперь попробуйте Абрахама, потом еще кого-нибудь. чем больше читаешь — тем больше учишься анализировать и делать самостоятельные выводы (может сначала и не совсем правильные)

цитата Guyver

Сочувствую вам.
зря, над 80% ваших постов я смеюсь (см. начало поста), над остальными недоумеваю
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 00:38  

цитата Prokhor

я редко смеюсь

Вот тут действительно сочувствую.

цитата Prokhor

теперь попробуйте Абрахама, потом еще кого-нибудь. чем больше читаешь — тем больше учишься анализировать и делать самостоятельные выводы (может сначала и не совсем правильные)

А давайте я сам решу, что мне читать а что нет, ок? У меня есть определенные мысли о провале Абрахама, захотелось узнать мнение других людей. Это что, плохо, обсуждать профильного автора, обмениваться мнениями? И вообще, если у вас есть какие-то личные претензии ко мне, почему бы не воспользоваться личкой, зачем засорять тему бессмысленным флудом?

цитата Prokhor

зря, над 80% ваших постов я смеюсь (см. начало поста), над остальными недоумеваю

Можете не благодарить ;-):-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 00:48  

цитата Guyver

У меня есть определенные мысли
Я поражен, если честно.

Извините за флуд/оффтоп
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 00:50  

цитата Guyver

У меня есть определенные мысли о провале Абрахама


Ну? Какие?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 00:55  

цитата Prokhor

Я поражен, если честно.

Бывает.

цитата Prokhor


Извините за флуд/оффтоп

Извиняю.

цитата Sopor

Ну? Какие?

Я думаю, дело в обложке. Если проверенному автору ужасная обложка не мешает продажам (тот же Асприн), то новичку она может спутать карты. Вспоминается Бретт, который у АСТ с ужасной обложкой провалился, а у Азбуки с красивой обложкой пошел.
У вас есть какие-то мысли по этому поводу?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 00:59  

цитата Guyver

У вас есть какие-то мысли по этому поводу?


Я думаю, не всегда можно предугадать причины провала или взлета отдельно взятой книжки нетопового автора.

Обложка у Абрахама была не самая лучшая, мягко говоря, да, но в большей степени сыграло свою роль, как мне кажется, незавершенность его предыдущего цикла от этого же издательства (а также вообще многочисленные неудачи в этой серии).

А книга, Путь Дракона, не слабая. Вполне себе.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 01:01  

цитата Guyver

Я думаю, дело в обложке

вершина мозговой деятельности!
Но вы к счастью встретили проводника по творчеству Абрахама, засим оставляю вас
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 01:07  

цитата Sopor


Обложка у Абрахама была не самая лучшая, мягко говоря, да, но в большей степени сыграло свою роль, как мне кажется, незавершенность его предыдущего цикла от этого же издательства.

Вы про Суровую расплату? Вообще, мысль интересная, но я сомневаюсь, что причина в этом. Допустим, читатели предыдущего цикла, обжогшись, решили снова не рисковать. Но ведь должны были проявить интерес новые читатели, которые про Абрахама раньше и не слышали. А тут не проявили.

цитата Sopor

А книга, Путь Дракона, не слабая. Вполне себе.

Сравнения с ПЛиО обоснованы? Вообще, если судить не с коммерческой точки зрения, а с творческой, достоин он второго шанса?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 01:14  
Prokhor а вы ведь не в первый раз ко мне пристаете. Вспомнил ещё, написал пост касающийся издательства Азбука, а вы меня осадили, мол нет на сайте представителей издательства. А в ответ осадили вас, мол есть.
Вообще неприятно наверно, когда что-то раздражает, а сделать с этим ничего нельзя ;-)
Если вы опять не сможете обуздать ваше раздражение, пишите сразу в личку, нечего изливать свою желчь касательно меня на всеобщее обозрение.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 01:15  

цитата Guyver

Сравнения с ПЛиО обоснованы?


Как по мне на ПЛиО не похоже. Но я фанат Песни, для меня ничто похоже, наверное, не будет.

цитата Guyver

Вообще, если судить не с коммерческой точки зрения, а с творческой, достоин он второго шанса?


Что у Суровой Расплаты, что у Кинжала и Монеты уровень выше среднего, но не удивлен, что многим Абрахам кажется скучным.

цитата Guyver

но я сомневаюсь, что причина в этом.


Да книги серии в принципе раз через раз продаются нормально.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 01:19  
Sopor спасибо. Будем тогда надеяться, что рано или поздно Абрахаму дадут ещё один шанс и дай Бог издадут какой нибудь цикл полностью.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 01:23  

цитата Guyver

и дай Бог издадут какой нибудь цикл полностью.


Экспансию только если, но это уже другая история 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 01:28  
Guyver на сайте от представителей Азбуки всего ОДИН пост в авторских колонках, соответственно никто меня не осаждал. Ваша же глупость, тиражируемая на весь достойный форум, действительно раздражает.
–––
Мы железно не станем другими!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 01:37  

цитата Guyver

Будем тогда надеяться, что рано или поздно Абрахаму дадут ещё один шанс и дай Бог издадут какой нибудь цикл полностью.
Да, дадут ему шанс ПЛИО дописать, а после уж там всякие прочие его циклы допечатают. Когда это будет, — зависит от здоровья Мартина и только.
Чтоб не офтопить — в этой серии и доиздание КВ Джордана готовили, но не то что не закончили, а даже не выпустили уже готовую книгу(


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 01:37  

цитата Prokhor

на сайте от представителей Азбуки всего ОДИН пост в авторских колонках, соответственно никто меня не осаждал.

Вы в резкой форме написали, что на сайте нет представителя Азбуки. Вам ответили, что есть. Соответственно, вас осадили.

цитата Prokhor

Ваша же глупость, тиражируемая на весь достойный форум

Глупость это нарушать регламент достойного форума, чем вы и занимаетесь. В третий раз говорю, личка у меня открыта, пожалуйста.

цитата Prokhor

действительно раздражает.

Я так полагаю, особенно раздражает потому, что поделать то вы ничего не можете :-D
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 01:42  

цитата GomerX

Да, дадут ему шанс ПЛИО дописать, а после уж там всякие прочие его циклы допечатают. Когда это будет, — зависит от здоровья Мартина и только.

Видел шутки по поводу Сандерсона, дописывающего за Мартиным, а вот про Абрахама не слышал :-)))

цитата GomerX

Чтоб не офтопить — в этой серии и доиздание КВ Джордана готовили, но не то что не закончили, а даже не выпустили готовую книгу(

Интересно, без издания основного цикла КВ, имели бы завершающие тома успех?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...3839404142...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх